Вечер с Владимиром Соловьёвым 02.06.2026

Автор: | 02.06.2026

Вечер с Соловьёвым

«Вечер с Владимиром Соловьевым» — политическая передача на телеканале «Россия 1», выходящая исключительно в вечернее время по будням. В студии программы обсуждаются самые яркие политические события нашей страны и всего мира, произошедшие накануне. Политологи, востоковеды и другие эксперты в различных областях дадут свою оценку и попробуют предугадать последствия принятых решений.

Сегодня в выпуске: Ответ России на террористический акт Киева в Старобельске. Эскалация террористической активности Киева в Черном море. Отказ от украинского ордена посла Польши. Владимир Путин на заседании Совета по русскому языку. Дмитрий Песков о возможности завершения СВО в течение дня. Трамп критикует Нетаньяху из-за ударов по Ливану. Сербия отвергает введение виз для россиян. Пашинян обещает компенсации фермерам из-за проблем с поставками прордукции в Россию. Запад готовит украинский сценарий для Молдавии.

Вечер с Соловьёвым выпуск от 02.06.2026 смотреть онлайн

В четверг передача выйдет в 18.44 по МСК на Ал-мейк су.

Утро с Соловьевым 2 июня

[свернуть]

Аудиоверсия:

Кто сегодня выступил интереснее?

Опрос по украинской части передачи — жми сюда

Рейтинг участников украинской части передачи

Смотреть другие выпуски

Вечер с Владимиром Соловьёвым 02.06.2026: 75 комментариев

  1. А . С . Пушкин

    СТРАНА КОГДА НИБУДЬ МОЖЕТ УДАРИТЬ В БУБЕН НЕГОДЯЯМ ИЛИ НЕТ ?

    25
    4
    1. Ольга

      Что ты имеешь ввиду? А сейчас что страна делает? Наверно,наши возможности небезграничны? Не желаешь пойти на СВО и » бить в бубен» сколько сможешь?

      5
      9
      1. Петр

        Ты почему раненых с поля боя не вытаскиваешь, дрянь такая.

        3
        2
    2. Владимир

      Удары по Старобельску подняли конфликт? на новый уровень (открыли новую страницу в конфликте?). А сколько этих уровней? Были красные линии, зеркальные ответы, санитарные зоны, дух Анкориджа и много чего ещё Мало Курска, Белгорода, Горловки, Крокуса Туапсе, Усть-Луги Перми ? Страшно вот что — пройдёт не так уж много времени, придут новые проблемы (форум на повестке дня), эпизод забудется и всё войдёт в привычное русло болтологии до очередного уровня чего-то Равнодушие, охватившее большую часть страны нас и погубит. Да, на форум доставили несколько тонн чёрной икры. Трескайте .

      8
      2
  2. Семен

    Наши воины продвинулись и зашли на окраину нп.Бачевск в Сумской области. Удачи ребятам и скорейшей Победы.

    20
    5
    1. Марсель

      Сумская область — идет расширение буферной зоны — Басовка, Журовка, Весёловка, Юнаковка и ещё более 25нп под контролем наших воинов

      10
      4
      1. Марсо

        «…расширение буферной зоны….» С фашисткой силой темною, с проклятою ордой.

  3. Игнат

    Наш народ простил в свое время немцев. Пощадил. А ведь немец гораздо больше страданий нам принес…

    5
    4
    1. Эля

      Учитесь на ошибках. Немцев пощадили? Бандеровцев пощадили? Ну вот время прошло — и что видим на украине? Нацизм, агрессию, герои у них не фронтовики-коммунисты, а каратели-бандеровцы. Ну о чем дальше говорить?

      19
      4
  4. Оксана

    Сегодня во время удара все метро киевское было переполнено, стоять негде было

    10
    2
    1. Сергей

      А чего украинцы не снесли метро, как все советское? У них же все что при СССР воздвигли считается враждебным. Или это другое?

      11
      2
      1. Андрей

        Там как работает мышление.
        Вот ТЭЦ построили при СССР даёт свет и тепло.
        Вывод: построили украинцы.
        Чернобыльская АЭС построили при СССР. Взорвалась. Радиация.
        Вывод: построили русские.

        9
        3
  5. Юрий

    Неужели надо было ждать трагедии чтобы начать действовать? Мало! Надо каждый день гасить, до полной капитуляции Киева.

    15
    2
    1. Везунчик

      А я не понимаю на что рассчитывал Зеленский, когда атаковал детей в Старобельске, понятное дело он перешел черту и теперь регулярно будет получать нагоняй от России.

      5
      1
      1. Марк

        Он ничего не решает, там сидят натовские генералы и издают приказы. Наводят на цели.
        Зеленский это марионетка.

        3
        5
    2. Василий

      Никто не пытается уничтожать Киев очевидно, на данный момент удары наносятся, как и наносились по стратегическим местам. Иначе это такой же терроризм, а не демилитаризация

      4
      4
    3. Скорей бы уже

      Началось, наконец-то, ура! Но, прибавьте газку, чтоб мозговое кровообращение увеличилось у высокопоставленных хитроделанными недоделанных тугодумов-мерцов, микронов, как калловых, фондураляйш, сруббов и еже с ними в понимании
      их неотвратимой участи, которую они упорно заслуживают и должны понести..

      Осталось лишь ускорить собственных стратегов — и хитроделанный враг окончательно утонет в хаосе собственного провального и беспорядочного планирования их скорого собственного поражения..Аминь

  6. Маргарита

    Вот целый год выносили энергосистему Украины, картинки красивые были как всё там разрушено, а свет каким то образом у них есть и не заканчивается, по порту в Одессе уже несколько лет наверное летит, а он всё работает, зерновую сделку по крайней мере не отменяли, аэродромы долбим, долбим, а они функционируют

    13
    1
    1. Павел

      Советские заводы на которых базируется их впк не уничтожить одним и даже двумя ударами, они проектировались под третью мировую

      4
      2
    2. Дэн

      Заводы типа «Мотор Сичь», «Запорожсталь» горят, потушить тяжело им будет

      3
      2
    3. дед

      Маргарита видимо снаряды не той системы ,вот и получается что вы вродебы бьёте и как показывают и говорят что вынесли почти всю энергетику , но выходит далеко не всю ,у меня просто вопрос так как я не Россиянин и смотрю на всё со стороны , я думаю и это моё личное мнение что вам стало гораздо больше прилетать и наносить ущера больше чем в наносите врагу (я имею ввиду Европу ) ну конечно Украину ведь СВО идёт там .

  7. Лаппо Дмитрий Николаевич

    Песков . По поводу мира. Который может случиться в течении одного дня. А, шо ? указание Президента и Верховного Главнокомандующего уже утратило силу ? О демилитаризации и денацификации….

    9
    1
  8. Иваныч

    В киевском метро палаточные войны, жители сцепились за место в убежищах во время ударов

    1. Максим

      А в интернете Зеленский будет продолжать говорить, что у них все под контролем и нормально! А по факту люди живут в метро.

      1. Роман

        Да их все устраивает. Если бы не устраивало — они бы тут же устроили Майдан и снесли злочинну владу.

    2. Алекс

      А Нах.ра в метро палатки ?У них там что дождь идёт или спят под открытом небом!? От ракет палатка явно не спасет .

    3. Павел Котов

      Доскакались щирые щеневмэрьлцы, места им в убитом и засиженном полудохлыми помоешными крысами станциях метро мало. Как на крещатике скакать и орать кто не скачет тот москаль и маскаляку на гиляку места у них было, а щас его нет.

    4. Дамир

      Скандал дошёл до киевской военной администрации и теперь в метро будут дежурить сотрудники тцк

  9. Диагора

    Что, икаются вам пирожки майданные?? Злочинна вам была влада Януковича? С мирным небом, Донбассом и Крымом. Сами сломали все, притащили во власть фашистов, наволокли к себе натовского железа , наёмных убийц, и пошли убивать русских своих же сограждан. Не скулите теперь.

    10
    1. Амина

      Повесьте своего вонючего клопа и место хватит всем..!

  10. Азма

    Чему радоваться , как бы не пришлось всем народам так прятаться в ближайшем будущем …

    1. Вадим

      Всему народу? Ты чё куришь то? РФ в 30 раз больше по размеру и в 8 раз больше по численности населения. У нас оружия намного больше и мощнее,их сейчас е..т настолько, насколько нужно а не насколько это могут

      3
      2
  11. Матвей

    Песков заявил, что войну на Украине «можно завершить до конца дня», если Зеленский даст приказ вывезти ВСУ из регионов России.

    1. Валерий

      1. Вывести войска из регионов России.
      2. Расстрелять (посадить) всех нациков.
      3. Распустить армию.
      4. Выплатить компенсацию невинно искалеченным и семьям погибшим (чуть позже).

    2. 101

      Если так всё оставить, то это будет чисто передышка.
      Закончить такое с нормальным результатом можно только одним способом, вые…в всех в Киеве, посадив туда своё правительство и наставить военных баз, а их армию тупо распустить. И в школе вести образование таким образом что они все такие же русские и никакой разницы нет.
      Американским методом короче

    3. Сергей Рубцов

      Интересно, как Песков предлагает заставить Зеленского отдать такой приказ? Это звучит как риторический жест, а не реалистичный сценарий. Неужели Кремль всерьёз считает, что Украина добровольно откажется от территорий? Или это давление на переговоры?

      1. Три короля

        Ну так то нормальное заявление, другой вопрос почему Зел игнорирует?! А потому что, он не хочет отвечать за всё то что уже натворил и не захочет отвечать никогда! Для него мир это конец его нормальной жизни. Даже странно что при войне у него жизнь более безопасная, чем будет после, потому при таких вот условиях, — странно ожидать что, он захочет на что-то соглашаться!

      2. Фауст

        если ВСУ просто выйдут, то это вообще никак не связано с целями СВО. Они выйдут, перегрупперуются, соберут новы кулак, накопят Хаймерсы, и пойдут снова в рейд.

    4. Дмитрий

      зелинский там снабженец! Его слушать не будут! Прийдется там всех мочить!

  12. КДР

    И вообще, если плохие люди перестанут делать плохие вещи, то уже до конца дня можно почувствовать себя как в Раю. Только вот нет.

  13. Валерий

    Вашингтон, Лондон и Брюссель очень много денег вложили в эту войну. И вот так запросто ее остановить ,чтобы все эти инвестиции потерять?
    Никто из внешних хозяев Украины этого сделать ей не позволит. Даже если Зеленский этого очень-очень захочет.

    1. Санек

      А остальные регионы бывшей Российской Империи как же? Задачи СВО по демилитарирации не будут выполнены. Как только война прекратится, там тут же появятся пиндосы и их шестерки с базами, которые будут угрожать еще сильнее, чем сейчас. Думать надо, а потом заявлять

    2. Соня

      Т.е. военно политическое руководство страны окончание войны видят в исключительно волевом решении нацистского наркомана а не полным разгромом врага как он есть и установление мира на условиях РФ и после полной капитуляции территории 404? Так понимать?

  14. Санчез

    Спиридо, понятно, что хохол будет до последнего воевать. Хохла походу даже сво устраивает такое. Деньги там пилят, народу в уши заливают.

  15. Максуд

    Соловьев не упоминай про карпа, не перевариваю эту рыбу

  16. Сеня

    США хотят разместить в Европе ещё больше носителей ядерного оружия

    1. Валерий

      Кубу надо оснастить по полной, как раньше делали! Там подлëтное время минимально! Особенно, если это Орешник

    2. Михаил

      конечно конечно, нафига вместе с Россией продвигать проект мирного атома и использовать энергию во благо человека, а не ему во вред

    3. Анатолий

      А ведь их ракеты могут и не взлететь.
      Что же тогда случится с желающими бряцать сим оружием?
      Ох не завидую я придуркам

    4. Ева

      Мало ли что хотят США разместить в Евросоюзе, эти Брюссельские клоуны отрастили зубки и немного смелости и могут Трампа и послать))

    5. Евгений

      Вот для этого вся эта хрень с Украиной и нужна была. Размещение ядерного оружия на территории ЕС за их же денежки. Но российские лидеры будут упорно продолжать верить им и их благим намерениям.

  17. Андрей

    Дональд Трамп на матах отчитал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху во время телефонного разговора за атаки на Ливан

    1. Всевлад

      Распоясался Нетаньяху, возомнил себя неприкасаемым и бессмертным, думает, что если за его спиной сша и сильное еврейское лобби в США, то ему всё можно.

    2. АТ

      Эх какой засранец этот Нетаньяху, но свой засранец. Трамп сколько угодно может его ругать и топать ножками, при этом никогда не остановит его и еще больше оружия даст. Все как с Зеленским, тот тоже свой засранец

  18. Сержант

    Персам уважуха, озабоченностей не выражают линий не чертят пердёж Анкориджа не нюхают.Просто молодцы

  19. Ок

    Иран, даже не имещий ядерного оружия, может диктовать с позиции силы США свои интересы, и когда Россия, даже имея ядерное оружие, не может донести свою позицию до внимания «партнёров». Парадоксально, но у руля России политики с большим стажем, чем у Ирана, где лидеров выбили, казалось бы, опыт на стороне России. Видимо, действительно, партнёры только язык силы понимают. А те, кому нечего терять, для партнёров самые страшные

    1. Ульяна

      Думаю если подпишут все таки мир с америкой то никакого мира не будет. Израиль так же продолжит утюжить и Иран и Ливан. Потом к ним и американцы подключатся.

  20. Матвей

    Пашинян пообещал, что заплатит фермерам за урожай, которые они не смогут поставить в Россию

    1. Андрей

      Куда он перец собрался экспортировать? В Италию, Испанию или Францию?

    2. Кацо

      Как можно вообще выбирать Пашиняна, маленький с детскими комплексами человечек, от которого даже жена ушла не в силах терпеть этого предателя. Он продаст все интересы Армении, они спекулируют безвизом, но за него готовы продать независимость страны.

    3. Ис

      Если Армяне поддерживают и голосуют за этого клоуна- так что тут твердить о каком то союзе с Арменией . Если народ выбирает и ему нравится политика и решения Пашиняна- тем более он свои идеи и мысли не прячет — в глаза говорит ! И народ поддерживает его ! И?

    4. Ру

      С такими деньгами, которые Россия тудв вливала «на школьные завтраки» ещё со времен ссср…Фермерам хватит на ближайшие 50 лет.

  21. Олег

    История «ножек Буша» из 90-х походу ничему его не научила. Неуч!!! Ждём, когда Армения начнёт овощи у соседей покупать )

  22. Шерц

    Василь Вакаров явно не доволен ударам по Киеву.
    Не нравится ему и идея бить по мостам и дамбам.
    Василь явно хочет вернуться в Киев. Хохлятский дух сидит в нем крепко.

    1. Угут

      Русский дух так же не выветривается за кордоном. Ему по-человечески больно с самого начала, что воюет Украина и Россия, в которой гибнут не только военные. По происхождению он из закарпатья, русины, которые не выступали против России и поэтому это единственный регион, который не бомбится на украине.

  23. Аноним

    соловьёв зае….. своим перебиванием. а эксперты сами себя не уважают за участием в программе. пусть сам себе и ……

  24. Александр

    Дума заботится о себе, о будущем их же ловить будут на западе как они будут ездить да и детки там, чистить надо думу и партии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *