Вечер с Владимиром Соловьёвым 28.06.2026 — Воскресный выпуск

Автор: | 28.06.2026

В.Соловьев

«Вечер» — политическая передача на телеканале «Россия 1», выходящая исключительно в вечернее время по будням. В студии программы обсуждаются самые яркие политические события нашей страны и всего мира, произошедшие накануне. Политологи, востоковеды и другие эксперты в различных областях дадут свою оценку и попробуют предугадать последствия принятых решений.

Кризис украинской государственности и военной кампании Киева заставляет его спонсоров идти на опасные шаги. Нагнетание напряженности вокруг Белоруссии — это классическая информационная завеса, призванная скрыть обрушение фронта ВСУ. Признание главкома Сырского о том, что перелома в пользу Украины не предвидится, подчеркивает глубину военного тупика, платой за который становятся жизни не только украинцев, но и иностранных наемников.
Сегодня в воскресном выпуске: Возобновление конфликта Ирана и США. Встреча Президентов России и Беларуст на Валдае. Рост рейтингов польских политиков на фоне конфликта с Украиной. Вучич планирует уход в отставку. Экономический спад Европы. Репортаж с фронта.

Воскресный Вечер с Соловьёвым выпуск от 28.06.2026 смотреть онлайн

Начало в 14.15 по МСК на Ал-мейк су.

1 часть

Прямой эфир

Смотреть другие выпуски

Вечер с Владимиром Соловьёвым 28.06.2026 — Воскресный выпуск: 60 комментариев

  1. Семен

    Армия России освободила Писанцы в Днепропетровской области и Новоселовку в Запорожской области. Удачи ребятам и скорейшей Победы.

    1
    2
    1. Василь

      Просто для справки — на 2001 год в данном н.п. проживало всего 108 человек. Сейчас, наверное, в лучшем случае оставалось человек 20.

      4
      1
      1. Олег

        Если у тебя было хоть немного понимание видение современой войны, то понял бы, чтоб забрать маленький населённый пункт и укрепиться в нем тяжелее, чем в большом населённом пункте

        1
        4
        1. Лекка

          Я тоже думаю, что избушку с сараем и собачьей будкой забрать гораздо труднее, чем Нью-Йорк.
          Хорошо, что мы с тобой «понимаем видение современной войны».)

          3
          1
          1. Ольга.

            Большая часть укры- деревни. Как бы ты,свинорзадая,не умаляло значение каждого завоеванного населенного пункта (из которых ВСУ не торопится уйти, накачивает беспилотниками беспрецендентно)- посмотри на карту,убогое. Укры остается все меньше и меньше. Поэтому тупой свинячий визг падает на наши уши. И чем больше мы наши доблестные воины забирают таких деревень, тем больше ты визжишь. А английская сучка уже воет! А мелкий германский сучонок Мерц угрожает России! Значит, мы на верном пути.

            1
            3
    2. Марина

      Ну и, парни — тигры наши, самые лучшие! Удачи вам, ребята и оставаться живыми и невридимыми!!!

      1. Лекка

        «Нагнетание напряженности вокруг Белоруссии — это классическая информационная завеса, призванная скрыть обрушение фронта ВСУ.»
        Источник: https://all-make.su/73488-vecher-s-vladimirom-solovyovym-28-06-2026-voskresnyy-vypusk

        Ура, фронт всё-таки обрушился, а то некоторые всё ноют и ноют.
        Вот теперь начнутся клещи и котлы до самого Львова.)
        Троекратное Уха!

        1
        1
        1. Аноним

          Это ты чтоль под ником Игоря какого то батьковича скрываешься, который ссылки копировать любит?

          1. Лекка

            Это чтоб вы поняли, что данное предложение было в анонсе к этой передачи.
            Вам же всегда надо всё разжевывать, тупенькие деграданты.

            Вот, ваш Алег постоянно какую-то «ссыль» у всех клянчит.)
            Даже на самые известные события.

            1. Аноним

              Кого ты тупенькими называешь? Я тебе прямо в Польше, или в Израиле могу затупить в задницу. Хватит душка показать мне свою эрудицию при встрече?

  2. Валентин

    У хохла тыл — это ЕС и США. Причём тыл по факту неуязвимый. Поэтому максимум, что мы в состоянии сделать — выносить что-то околофронтовое, не более. В целом никаких проблем в 404-й в плане логистики не наблюдается: порты прекрасно работают, принимают грузы военного назначения, экспорт с/х идёт полным ходом, зато в России много где вообще бензин исчезает из продажи. Причём даже в Сибири, блин, откуда до ЛБС тысячи и тысячи км. Понятно, что наше ПВО старается, но несмотря на героическую работу парней, регулярно видеть очередной пылающий НПЗ из-за «обломков» БПЛА — ну такое…

    1. Ведун

      У них картонный тыл. Нет ничего неуязвимого, тем более сейчас.
      И инструментарий есть для борьбы — информация, политика, экономика.
      По факту, тот многополярный мир, о котором часто говорят, это решение хорошее. Проблема в том, что мы очень плохо умеем в ципсо, а враги — матёрые пи*даболы.

      1
      3
      1. Лекка

        Проблема в том, что у вас во всё умеют как-то не очень, а не только в ципсо.
        Хотя, напрасно я так.
        Пилить бюджеты у некоторых получается очень даже неплохо.)

        3
        1
        1. Ольга.

          «Распилили» твои 30 серебренников,
          свинозадая? На бутылку горилки не осталось?

  3. Черномор

    К осени/зиме объединенные США и ЕС усилят Украине ПВО и дальние средства поражения, как смогут подготовят 404 к зиме. Главное, чтобы и мы слюни не пускали и успели к этому времени инициировать на 404 выборы, воткнуть осиновый кол в какое нить больное место и решили свои проблемы с нашим ПВО, связью и разведкой.

    1. Виктор

      Времени достаточно, силы и средства есть, топливо, в крайнем случае, можно закупать в дружественных странах в обмен на нефть. Главное — трезво оценивать обстановку на стратегическую глубину и сделать дипломатический трек сопровождения этой войны факультативным. Нам нужна эскалация, и нужна она с начала 2023 года.

      1. Лекка

        Дипломатический трек, стратегическая глубина, эскалейшен…))
        Вам не нужна эскалация, патриотики вы мои, троллеобразные. Вам совесть нужна и хороший поджопник.
        За несколько копеек несёте такую штампованную муйню.

        1
        1
  4. Игорь Коноплев

    Россия должна провести не ядерное испытание,а ядерный космический удар по спутниковой группировке в космосе,над территорией салорейха,и России,и затем объявить ,что при любой военной помощи салорейху,подобные удары получит Еврогеи,и пиндосы!

    1. Алексей

      Между землёй и космосом нет никакой прослойки…. Грубо говоря если ты подпрыгивает на земле, то ты немножко входишь в космос… Объясняю как для дибила

    2. Старк

      Спутники не висят над бандерщиной, а летают вокруг Земли по низкой орбите. Они везде летают. Их много. Наша задача сделать так, чтобы владельцы спутников перестали работать на войну у укров.

    3. Лекка

      Как это всё грозно и жутко звучит.)
      На западе сразу началась паника и истерика.

      А ещё можно активировать Звезду смерти и нанести удар по территории стран НАТО и начать орбитальную бомбардировку. А после зачистить все руины Парижа и Лондона боевыми роботами с плазмоганами! )
      пиу-пиу-пиу…

  5. Энди

    Всю логистику с западом надо крошить ежедневно !!!Эту задачу надо было в первый же год исполнять ,а не ждать когда соберут со всего мира ПВО западное!!!

        1. Лекка

          Какая же ты тварь, алег.)
          Иди на фронт — клевать эти зёрнышки.
          Чего окопался в интернетах и пердишь тут ?!

  6. Слава

    Американская USAID финансировало революцию на Украине, приведшую к конфликту с Россией, написал Илон Маск.

    1. Иван Рыков

      А террорист Маск продолжает убивать тысячи россиян при помощи Старлинка. Типа он не при делах.

    2. Алекс

      Маск ссыт что начнут старлинки его атаковать вот и пытается быть не приделах хотя бы на сллвах

    3. Антон

      В комплексе нужно решать проблему. Устранение лидеров террора это важнейший элемент. Ну и безусловно бить по их производствам и по спутникам тоже.

      1. Лекка

        Если со всех комментариев, речей мудрых вождей и соловьёвских истерик собрать слово «нужно/надо/должны», то это слово будет на первом месте по популярности.
        Болтуны.)
        надо надо надо…))

  7. Матвей

    ВСУ сожгли 14 школьных автобусов в Херсонской области. Подлый удар боевиков Зеленского

    1. Ниган

      Нанесите подлый удар по центру Киева и сожгите верховную раду

    2. Иван

      Ну так давно бы уже в Киеве сожгли все мусоровозы и станции прокачки .овна…
      Ну и водоканальное оборудование .
      Учится надо у пиндосов .

    3. Наталья

      Это война, мы их, они нас. А подлянку делать в крови у укробандеровцев.
      Это надо просто запомнить навсегда. Что есть там братушки, но их всё меньше. Украинчиков засосало в воронку ненависти.

      1
      1
  8. Роман

    Давно уже ясно с кем мы воюем — полное уничтожений мразей, никаких переговоров!!! Никита Михалков прав.

    1. АИ

      Твари они такие. Ни чего не производят, ни чего не восстанавливают, ни к чему хорошему не стремятся, только портят и уничтожают от чего и радуются.

  9. Матвей

    Полковник ГУР Украины Фахриев уничтожен. Был причастен к терактам в Крыму.

    1. Т100

      вот всех бендерлог и ликвидируют, как и сбушников которые теракты организовывали

      1. Марк

        Чеченские главари террористы тоже не сразу ласты склеили.
        Но с подавляющим большинством что-то произошло.
        В разных точках земного шара

    2. Лекка

      Ну вот, хоть кого-то уничтожили из этих сволочей, наконец-то.
      Не прошло и пяти лет.)

      Только попросите соловьёвых не называть эту спецоперацию «терактом», а то они могут так ляпнуть по привычке.)

  10. Фельдшер

    Бабаков , а российская промышленность вновь начинает снижаться

    1. Юрий Краснов

      Насчёт снижения именно за 6 лет не знаю, но лично моё удельное потребление электричества реально снизилось за лет 15-20. Просто с переходом на более экономичную технику (те же лампочки, например).

    2. Анна

      Добыча откатилась на уровни 2016-го — это серьёзно. Когда сырьевой сектор начинает падать, остальное следует за ним с лагом. Обработка держится только на ВПК, а это не масло на хлеб для экономики. Стагнация, да.

    3. бадди

      Дело пахнет китайским керосином. Если топливную проблему не решат, к Январю Февралю отстатки гражданских секторов начнут или банкротиться или закрываться.
      Веселуха на старте.

    4. Фирст

      есть такое выражение «доходит как до удава», сейчас это можно наблюдать воочию — задница случилась в 2022, а доходить до ширнармасс начинает только сейчас, при том что задница начинают понимать, а почему ещё нет
      молятся на снижение ставки, а ведь это как «мёртвому припарки»

      1. Экономист

        Вообще дело не в ставке. Экономику можно сделать многоконтурную.
        Одна ставка для физических лиц.
        Другая для гос предприятий.
        Третья для энергодобывающих и так далее.
        У кого какая потребность и какая потребность у государства.
        Сейчас Мишустин пытается это выравнивать субсидиями но это как раз неправильно.
        Более логично это делать ставкой.

  11. Веталь

    Без инвестиций в экономику предложение товаров не может увеличится. И инфляция при таком раскладе никогда не упадет, а экономика будет гнить столетиями.

  12. Макс

    Но в целом действительно у кучи народу доходы выросли

    Другой момент в том, что куче населения эти доходы больше не понадобятся

  13. Лаппо Дмитрий Николаевич

    Бедная Государственная Дума…. В своих официальных стенах общее одобрямс рыгулятору … и только из-за угла имеет возможность возражать рыгулятору. И очень осторожно…. Чтобы под раздачу случайно не попасть ?

  14. Вадим

    А  то что делает сейчас ЦБ и близкие к ним люди, банкиры, финансовые компании  с  получением огромных банковских и финансовых доходов , которые формируются из дефицитов бюджетов РФ, разорения реального сектора и/или перевода  активов в руки банкиров или близким к ним людей , это уже вроде приватизации — разорения предприятий по Чубайсу , но уже более хитрее ….. Не поэтому ли прозападные ребята 90-х сделали  ЦБ независимым от Централизованной Власти РФ , от Правительства РФ , а сделали  зависимыми от упырей западного мира  !?????
    P.S. Деньги —  это та субстанция ( не от Бога ) , которая очень меняет большинство людей , а большие деньги особенно …(((  Может пора осуществлять периодическую ротацию ..
    .. , как в прокуратуре ,в МВД и тд???

  15. Антонина

    Вариант один — гнать поганой метлой рук-во ЦБ. Или они или мы. Других вариантов нет. Может жители москвы и не замечают кризис, но в регионах уже с начала 2026 года падение дохода на 20%.

      1. Олег М.

        Точно, ничего. Надо оставить Эллочку в покое, пусть смешит специалистов. ЦБ РФ на данный момент — это рудимент.

  16. Серафима

    Специализированные учреждения при ООН, к которым относится и МВФ, в приоритете, да и наша страна находится в этой организации! Да и эта же организация,скажем так, рекомендует дяде Вове , председателей цб

  17. Лаппо Дмитрий Николаевич

    Сказали…Генштаб что-то там планирует. Все это прекрасно понимают… Что они планируют….Иначе нельзя… Пятый год СВО и никаких следов…признаков наличия деятельности Генштаба. Ну выехал несколько раз довольно близко к ЛБС некто Герасимов…. ДоложИлся Президенту в бравурном ключе…. И вся стратегия.

  18. Аноним

    Улан-1, я говорит на фронте на нём постоянно, соловей говорит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *