Вечер с Владимиром Соловьёвым 27.05.2026

Автор: | 27.05.2026

Вечер с Соловьёвым

«Вечер с Владимиром Соловьевым» — политическая передача на телеканале «Россия 1», выходящая исключительно в вечернее время по будням. В студии программы обсуждаются самые яркие политические события нашей страны и всего мира, произошедшие накануне. Политологи, востоковеды и другие эксперты в различных областях дадут свою оценку и попробуют предугадать последствия принятых решений.

Сегодня в выпуске: Зеленский планирует вести войну еще 2-3 года. Главарь киевского режима отправил письмо Трампу о нехватке ракет для ПВО. Четырех летняя очередь на суперяхты только из украинских чиновников. Поздравление мусульман В.Путиным, визит в Казахстан. Рябков о невозможности нанесения стратегического поражения ядерной державе. Эрдоган надеется, что Нетаньяху получит достойный урок от мусульман. Израиль мешает США заключить соглашение с Ираном. Фонд «Совета мира» Трампа не получил ни цента. В Германии ищут замену Мерцу. Маск в 5 раз повысил тарифы на Starlink. Россия предупреждает Армению о приостановке соглашения по поставкам газа и нефтепродуктов в случае сближения с ЕС.

Вечер с Соловьёвым выпуск от 27.05.2026 смотреть онлайн

В четверг передача выйдет в 18.45 по МСК на Ал-мейк су.

Запасной плеер

[свернуть]

Утро с Соловьевым 27 мая

[свернуть]

Аудиоверсия:

1 часть

2 часть

3 часть

4 часть

Кто сегодня выступил интереснее?

Опрос по украинской части передачи — жми сюда

Рейтинг участников украинской части передачи

Смотреть другие выпуски

Вечер с Владимиром Соловьёвым 27.05.2026: 109 комментариев

  1. Семен

    Наши парни освободили населённые пункты Гранов в Харьковской области и Воздвижевка в Запорожской области. Успехов ребятам и скорейшей Победы.

    17
    3
    1. Арсен

      Враг будет разбит, победа будет за ними. Русские идут до конца и своих не бросают. Потомки победителей повторят подвиги дедов и дойдут до Берлина и Парижа.

      10
      5
    2. Олег

      А на Добропольском направлении российские войска продвинулись в центре Родинского и заняли свиноферму южнее города, что уже признают и вражеские каналы.

      7
      4
        1. Алекс

          Для украинцев это святое!
          Как они теперь там будут жить, бедняшки?

          2
          2
        2. Артём

          В Херсоне под обстрел попала детская площадка, погиб мужчина, ранения получили его жена и две дочки в возрасте шести и трех лет, пострадавшие госпитализированы, сообщают местные власти.

    3. Артём

      Экспеpты гoвоpят, что АвтоВAЗ теперь можeт кpутить цены как хочет. Из-зa yтильсбора китайскиe машины скоро исчезнут сo складов, и конкурентов просто не останется.

      Kогда это случится, Лада по ценe квартиpы пeрестанет быть мемом. 4 миллиона за мaшину, котoрая обижается на мороз — уже не фантазия, а бизнес-плaн.

      Людям oстанется одно — любить oтeчественное, потому что другого просто не будeт.
      Из сети

      3
      10
      1. Ольга

        Но ты-то надеешься ренд ровер прикупить… Один летчик,предавший Россию, тоже разбогател, уехал в Испанию. А что с ним стало- знают все. Каждая гнида попадает на гребень.

        9
        2
  2. Максим

    Возник вопрос об агентурной разведке на Западе. Вот сколько лет уже идёт война со всем Западом. Уже как-бы должны были бы обложить эту Европочку агентурной сетью от и до. Что, где, кто какую пакость новую придумал в сторону России, а тут и противомеры на готове. Но как-то не видно. Всякой летающей гадости из ЕС тащат тоннами. И места производства уже должны быть известны, и ритм поставок. И маршруты доставки. Но почему-то каждый день идут сообщения об атаках на мирные города и гибель гражданских. Я тут один логический диссонанс испытываю? У нас что разведывательно-диверсионная работа по дальним рубежам тоже не вписалась в рынок и была декоммунизирована за нерентабельностью? Почему места производства и доставки беспилотников вообще ещё существуют?

    1. ИМ

      В свое время была разгромлена сеть нелегальной резидентуры СССР. Внедрение агентуры в условиях цифровой слежки дело очень и о́чень не простое. Помните дело Бутиной или Чапман? Легальная сеть — атташе , сотрудники посольств была массово выслана из многих стран. Поэтому что имеем, то и имеем.

  3. лев

    А может второй «Орешник» применили по Купянску — Узловому?
    Говорят там движуха пошла… Прочитал у хохла, что прорвали, мол, оборону…
    Кто нибудь что- нибудь знает?

    4
    4
    1. Артём

      Лев, Z — каналы написали , что в Донецке второй упал. Я написал подробно, но модератор удалил(

      3
      9
    2. Ольга

      Да,гнида приебалтская.Мы в курсе. И если б сомневались, что не раздолбим и свинарник, и вшивую приебалтику, то не были б россиянами.

      4
      2
  4. Иваныч

    Киев открыл «миссию» Тихановской: Украину рассматривают как плацдарм для давления на Минск?

    1
    6
    1. Лора

      Литве надоело тратить деньги на мадам тихоновскую, и отправили ее в кругосветное путешествие….Бесплатный цирк

      7
      2
    2. Таис

      Кончится тем, что «президента» Светку грохнут дроном

      6
      2
    3. Везунчик

      Тихановская — это очередной проект Европы, сомневаюсь, что население Белоруссии захочет терять свою стабильность.

      6
      3
      1. Вадим

        Вы бы видели мужа Тихановской этоже Кащенко, там дурка.
        Там совсем фляга поехала.
        Ха-ха-ха.

        7
        3
        1. Кристина

          По идее, изначально, она орала, что продолжит дело мужа… а теперь чего его отодвинула? Это ведь его идея быть прЭзЫдЭнтом…. где же муж-то? Детьми кто занимается, котлеты кто жарит теперь? Мамаша, епт…

          3
          3
    4. Белая

      Ну вытащили эту котлету. Дальше то что? Она решает ни-фи-га. Полномочий 0. Чисто чтобы только Батьку позлить.

      3
      4
      1. Лена

        Позлить нашего Батьку этой дурилой невозможно!
        А вот дать им всем по зубам Батька может

        5
        2
        1. Белая

          Тогда там вообще ещё печальней. Даже для позлить не годится. Просто обычная пустая дыра

          3
          2
  5. Алекс Зотов

    Миссия Тихановской — попытка легализации белорусской оппозиции. Создание расходного «белорусского легиона» — для захвата небольшого плацдарма в белорусском приграничье, чтобы оттуда призвать НАТО защитить «легитимную» власть Беларуси. НАТО конечно не попрется, а вот разношёрстная толпа наёмников со всего мира с территории 404 — вполне. Их не жалко. Вторым эшелоном могут маячить какие-нибудь пшекающие и трибалтийские «добровольцы». Короче, Беларусь хотят спровоцировать.

    4
    3
    1. Макс

      Ну и дура же она! Улыбается и не понимает как ей играют! В этих играх вход — рубль, а выход — жизнь!

      2
      3
      1. лев

        Бросьте. Она вынуждена спасать семью понимая что её используют.

  6. Олег

    Четыре года в очереди за роскошью: украинские чиновники скупают суперъяхты на деньги Запада

    1. Илья

      В 2023 году Зеленский купил себе две шикарные яхты за $75 млн.

    2. Атос

      Блин, только хотел какое-никакое корыто прикупить, длиной всего каких-нибудь метров 100-120, так чубатые мерзость набежала! Тьфу на них!

      2
      2
    3. Вадим

      ТЦК ни когда в жизни столько не зарабатывали как на СВО.
      Украинские чинуши стали миллионерами на СВО.
      Одни только Тарасы и Миколы минус 200

  7. Лаппо Дмитрий Николаевич

    Длинная воля… Терпеть, терпеть, и не поддаваться на провокации…. Нельзя, говорим, бить по голове провокаторов, пока они не защитят свою голову хотя бы кастрюлей. Они очень надеются и расчитывают на это… Ихняя международная апчественность. Длинное безволье ? Чем оно отличается от длинной воли ? Фурункул должен созреть ? Усушка…Утруска… Тем и живет торговля…. Рынок.

  8. Борис

    Еще 2-3 года боев: Зеленский приказал продолжать войну

    1. Веня

      Хмм. Война на истощение. Интересно и как же истощается Европа не воюя, и оплачивая только желание хохлов истощаться. Которого очевидно не мало…

    2. Синдбад

      Хохлы выдержат и 2 и 3 года. Выловят мигрировавших и отправят обратно. Баб отправят воевать если надо будет. Потом поляков отправят. Вот ну найдут кого за деньги отправить. Уже сейчас дронов производят прилично. Дальше еще больше будут производить. В США через пару лет снова власть сменится, они могут захотеть снова повысить давление.
      Истощается по факту только Россия, а Украина давно на капельницах живет, и на этих капельницах еще долго проживет. Че там с ней после войны будет вообще никого не волнует.

      4
      1
      1. Игорь Петров

        В какой-то момент казалось что можно решить вопрос через США. Но нет. Теперь очевидно что нельзя. А Европа не готова решать. Если сильнее, или дольше бить Украину — это не влияет на желание Европы продолжать. Нужно либо бить Европу, либо создать такую угрозу для Европы которой они поверят и испугаются настолько что захотят переговоров.

    3. Свтлана

      Пока г. Киев не будет превращён в г.Берлин(1945г.)
      это мракобессие ,со стороны эуропы,не закончится

      1. Сергей

        Выглядит все так: Невозможно победить избивая палицу(оружие) врага, вместо самого врага. Даже если сильно избивать. Даже если сломать. Враг просто возьмет другое оружие.

        1. Иван

          Заводы с боеприпасами строятся по всей европе Соответсвенно запасы будут расти. Немцам бритам и французам плевать на деньги, тем более на 90 млрд. Они на военку тратят в 10 раз больше, поэтому укры будут воевать за бабки до тех пор пока у них будет живая сила, а вот она исчерпывается.

      2. Надежда

        Достаточно избавиться от главарей, и всё рухнет как карточный домик. Для этого не нужно стирать в пыль города.

    4. Славян

      интересно, он рил думает, что украинцев еще на 2-3 года войны хватит? При том, что смертность на Украине самая большая в мире, даже без учета военных потерь, плюс многие ломятся из страны куда подальше, что за годы СВО численность в два раза поредела населения почти. А что будет через год-два?

      1. Антон

        Только воюем мы не с Украиной, а с Европой. Через 2 года от Украины ничего не останется и начнётся всё по серьёзному уже

        1. Эх

          Упыри ждут когда мы уничтожим всех селюков в бывшей УССР и только тогда нападут . А что так в кремле не видно ? Это же так очевидно

  9. Динозавр

    Не забывайте. Пропаганда тоже имеет ключевую роль. В достижении цели. Каждый день говорят одно и тоже . Стадо зомбированное верит.
    На украине пропаганда со всех щелей 24/7.

  10. Вера

    Ну,допустим,Украина долго не истощиться,у неё армия ЕС и НАТО.Против нас воюет не только Европа,но и Израиль и США.А вот наши ресурсы под вопросом,да если ещё учитывать войну внутри России!…..У нас враги не только внешние,страшнее враги внутренние,а их больше,чем можно себе представить.

  11. Анна

    А Меркель выдала украинцам всой долгосрочный приговор от Запада: «Надеюсь, через 10 лет закончится»

    1
    3
    1. Е

      Страшная женщина, которая непосредственным образом способствовала началу конфликта, подогревала его, являясь гарантом минских соглашений. Ей отдельное место в аду.

      1
      1
      1. Таис

        Лицемерка улыбалась «Wladimir»‘у, принимала от него букеты цветов, а потом призналась, что Минские были для вооружения Украины и силового этноцида народа Донбасса( как и заднеприводный Олланд, он то же самое подтвердил).
        Завезла в Германию миллионы инородцев, — которые насилуют, повышают криминальную насыщенность,- а ей — награды, почести и прекрасная старость.
        Видимо, такое же «прекрасное» будущее она видит и для Укрвины: миллионы пакистанцев, миллионы бангладешцев,бордели для детей( Великобритания не даст соврать), полное замещение населения. Одно «но» Украина станет Хазарским каганатом 2.0

      2. Елена

        Тварь фашистская!!! А как мягко стелила!? На «переговоры» с клоуном хриплым и носатым петухом приходила, клоун там сидел смеялся?! А теперь, получай фашист гранату!

      3. Алекс

        Так и есть!
        Имекнно при канцлере Меркель её МИД Штайнмайер заключал договор с Януковичем — после нарушения которого контролируемой им «оппозицией» даже не взял трубку чтобы ответить!
        А потом были Минские Соглашения, которые Меркель тоже гарантировала — после чего она сама призналась, что заключала их для обмана России и подготовки Украины к войне!
        Да, Меркель — прямой участник, организатор и разжигатель войны!

    2. Ренат

      Это предсказание фрау Меркель не учитывает влияние ТЯО на ход войны в случае его применения. А вероятность его использования с нашей стороны весьма возросла в последние месяцы.

  12. И Г

    Вообще, ничего не понятно, неужели они не понимают, что чем дольше будет идти война на Украине, тем беднее будут становиться их страны. И тем богаче будет становится Китай. Кому-то нужно, чтобы Европа обеднела,да и в Америке творится не пойми что. Если еще недавно все разговоры про теории заговора звучали как теории заговора,то теперь уже не остаётся сомнений в теневом правительстве и прочих с…в,играющих в свои игры со всеми нами.

    1
    2
  13. МММ

    Наркоман,Меркель и др.еврошушера решает и даёт сроки воевать.А Россия ,по их версии,должна слушаться и воевать.Смешные,право слово.
    Сроки окончания СВО решать может ТОЛЬКО РОССИЯ!

    1
    3
  14. Лаппо Дмитрий Николаевич

    Паника. 78 прилагательных характеризующих понятие паника. Большое разнообразие…. Каждый сходит с ума по своему, когда страшно непреодолимое…. Трамп деятельно паникует. Гейропейцы , при мелких различиях, паникют трусливо. Унас принято паниковать тихо. Как бы ничего не происходит. Паника, как следствие утери управления и управляемости человеком и человеками в современном мире со стороны разнообразных елит разных стран и народов. Всеобщая паника ускользающую власть пытающихся удержать… И нет пророков на горизонте, кто бы нашел средство….

    1
    1
  15. Аноним

    В кои то веки с Соловьёвым можно согласиться, он сейчас чётко и ясно описал типаж пидарёнка Артёма.

    1. Аноним

      Королевский пингвин. Его тоже засосала соловьиная топь.

    1. Грег

      Отважные герои защищают страну. Тем временем диванные генералы целыми днями критикуют Россию, удобно устроившись на своих диванах.

  16. Лаппо Дмитрий Николаевич

    Обычная проходная передача. С изложением традиционных пошлых идей времен Очаковских и покорения Крыма , економики — науки , так и не ставшую наукой экономики . Описывают участники современный мир, который существовал только в пропаганде. Как результат, последствия неряшливого отношения к оценке окружающего, нынешний вселенский бардак. Картина Репина «А мы не ждали!». (рЕмбранта надо было бы всем читать….). А теперь. Поздно пить боржоми… Единственное исключение, мысли высказанные Генри Тиграновичем Сардаряном. Есть свежесть….

    1
    1
  17. Алекс

    Мне уже много лет интересно — что случилось с гениальными разработками российских учёных, о которых я читал в наших СМИ лет двадцать назад?
    Помнится, рассказывалось о новейшем оружии (той же ракете), способном при попадании в тыл противника вырубить всю его связь или даже энергию на десятки и сотни км вокруг, выдав нечто вроде электромагнитного импульса от ЯО!
    Тогда обещалось, что всё это успешно внедряется в вооружённых силах РФ!
    И где это всё?
    Почему нельзя использовать для продвижения на фронте чтобы уронить все вражеские дроны?
    Или этого не было и нам тогда лгали?
    Или просто не хотят использовать?

  18. Алекс

    По-моему, Вакаров здесь не прав — массовое убийство детей в колледже на торжества по случаю перезахоронения нациста Мельника больше похоже не на «акт устрашения», а на кровавую жертву!
    Учитывая, что высшие лица Украины (тот же Ермак), да и вся демократически-цивилизованная коалиция Эпштейна давно засветились в регулярном проведении ритуальных убийств, жертвоприношениях и даже каннибализме, то есть, в дьяволопоклонничестве, то почти наверняка — ими был устроен акт кровавого жертвоприношения невинных людей на алтарь своему Господину!
    И скорей всего аналогичные акты они устроят и по последующим поводам!

  19. лев

    Держите меня я счас упаду… Шурыгин нам разъяснил что войны ведутся частными компаниями. Это к чему? К тому что США сегодня не виноваты в в направлнных ударах Полантира по старобельскому колледжу, тьфу… коладжу … тьфу, гимназии общежития, а немцы на Курской дуге в 1943 понесли крупное поражение потому, мол, что из бронетехника была лучше советской
    Нарочно не придумаешь…

    5
    1
    1. думающий

      Лев, но ведь победа наших танкистов на Курской дуге была признана даже немецким командованием.

      1
      1
      1. Аноним

        Конечно… конечно, я слышал про это. Сам президент Академии военных наук, генерал Махмут Гареев об этом писал. Мне интересно

  20. лев

    Слушаю Шурыгина дальше и не пойму… Хорнеты и Карп, частные корпорации… давайте введём для них смертную казнь, Судить их будем заочно…
    Это из той же «оперы» — А давайте ударим ЯО по европроизводствам изготовляющих оружие для хохла.
    А то, что нам прилетит в ответ во внимание не берётся…
    Так и тут! А чем Киев ответит нам за того же Карпа?..
    Ты об этом подумал, Шурыгин?
    Сплошной дебилизм и ещё хотим войну выиграть…

    1. Эх

      А чем нам может ответить израиль на ликвидацию своего карпа ?

  21. лев

    Соловьв перечислил всё на что мы не отвечаем. И что?
    А ничего!
    Что же ты, Володя, про виновника «неответов» молчишь?.. Ведь это зависит только от одного человека.
    А действительно. Почему он боится ответить?

    1. Эх

      Злость наверно препаратами удаляют … советники хреновы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *