Вечер с Владимиром Соловьёвым 25.05.2026

Автор: | 25.05.2026

Вечер с Соловьёвым

«Вечер с Владимиром Соловьевым» — политическая передача на телеканале «Россия 1», выходящая исключительно в вечернее время по будням. В студии программы обсуждаются самые яркие политические события нашей страны и всего мира, произошедшие накануне. Политологи, востоковеды и другие эксперты в различных областях дадут свою оценку и попробуют предугадать последствия принятых решений.

Сегодня в выпуске: Курс Армении на разрыв отношений с Россией. Дискриминации прав русских в Прибалтике. Польша назвала сокращение военного присутствия США предательством. Трамп попытается «выйти сухим» из иранского конфликта. Блокада Ормуза до августа грозит кризисом, подобным 2008 году. Германия в этом году поднимет оборонные расходы до 4% ВВП. Рейтинги внешней политики Трампа остаются низкими. Захарова пригрозила ответом причастным к операциям с российскими активами в Европе. Японии пора смириться с невозможностью полагаться на США. Эра «ИИ-помоев» ломает традиционные методы борьбы с дезинформацией.

Вечер с Соловьёвым выпуск от 25.05.2026 смотреть онлайн

Во вторник передача выйдет в 18.45 по МСК на Ал-мейк су.

Запасной плеер

[свернуть]

Аудиоверсия:

1 часть

2 часть

3 часть

4 часть

Кто сегодня выступил интереснее?

Опрос по украинской части передачи — жми сюда

Рейтинг участников украинской части передачи

Смотреть другие выпуски

Вечер с Владимиром Соловьёвым 25.05.2026: 107 комментариев

  1. Семен

    Наши воины освободили нп. Добропасовое в Днепропетровской области. Удачи ребятам и скорейшей Победы.

    28
    3
    1. Саша

      Неделя только началась, а ребята уже радуют успешным освобождением территории! Молодцы!

      19
      3
    2. Арсен

      Сколько сёл осталось до полного освобождения Донбасса?

      8
      1
  2. Бенефис

    гейропской Крысы, шуршащей в инете, которого нужно лишить и отправить на уборку мусоропроводов, где научиться выбирать лучшее.

    5
    5
  3. Матвей

    Неужели «Удар по Старобельску переполнил чашу терпения»: МИД России призывает иностранцев покинуть Киев

    6
    3
    1. Артем

      А, в чем тогда был смысл всех этих ударов, по Киеву из Орешников, Кинжалов, Искандеров и Калибров, если все те упыри, которые отдавали приказы и те кто выполнял приказ, убивать детей в Старобельске. Ни одна эта мразь, не понесла наказания

      14
      14
      1. Ты

        им подгузники с помоек в бункер таскаешь, подсвинок ?!

        5
        6
    2. Вадим

      Такие ракетные атаки какие были осуществлены 24 мая должны осуществляться раз в неделю. Взрывать всю Банковую 11, ликвидировать всю верхушку вместе с нариком Мерзкой Свинии, ничего не боятся. И будет вам мир над головой.

      11
      2
      1. Ну или ..

        .. гораздо чаще: раньше начнешь, чаще продолжишь-быстрей закончишь и освободишься от гнета сдерживания себя и от необходимости откладывать решение задачи на потом..
        Также и большинство в мире поблагодарят за результат и обретут в твоем лице защитника и праведника

        Хотя, вместе с тем: любая сторона, начинающая видеть в массовых ударах «праведную миссию», рано или поздно перестает отличать мир от мести.

    3. Ирина

      Прямо бальзам на сердце! Очень верю что этих выродков начнут уничтожать!!!

      8
      3
  4. Уфо

    Ну зачем они предупреждают то.. еще бы время и место опубликовали…

    12
    2
    1. Надежда

      Видимо потому, что паника и как следствие, сам переезд сотен всяких предприятий на новые места, это гораздо больший экономический ущерб, чем реальное уничтожение пары десятков объектов (если не меньше) до конца года.

      3
      1
    2. Олег

      Все предупреждают: США предупреждали Тегеран, Тегеран предупреждал Израиль.

      1. Ирина

        А зачем? Если есть цель, нужно бить. У нас же высокоточное оружие.

        3
        2
    3. 111

      Предупреждения власти России, не исполненные многократно уже выглядят жалко… Типа, как самый сцыкливый в драке — визгу много, толку мало…

  5. Макс

    На 5й год войны писать про какую-то чашу терпения, которую чем-то переполнили это как минимум странное заявление… те до этого бить по местам впк не имело смысла?!

    9
    2
  6. Надежда

    Системные удары наносились и до этого, поэтому принципиально ничего не меняется. Возможно усиливается количественное давление, но это требует усилий во времени и ресурса, которого раньше не было — экономика ведь работает не по щелчку пальца и наращивание интенсивности требует соответствующей концентрации ресурсов, производственных мощностей, профильных специалистов и далее по цепочке.

    4
    2
    1. Мария

      По европейским диппредставительствам тоже бить, зачем их предупреждать. Им же не стыдно русских убивать, так почему мы должны стесняться. Вообще по европе шарахнуть пора, для начало по дании, чтоб им языки оторвало.

      8
      3
      1. 111

        Тут весь вопрос кто для власти России «свои» граждане, а кто «чужие»… По факту, почти годовой оккупации части Курской области и спокойного взирания власти на геноцид оккупированного населения, с уничтожением ВСЕХ жителей Русской Поречной — это не переполнило ИХ чашу терпения, война не была объявлена кУев не снесен, укроХунта не уничтожена точки входа западного оружия работают до сих пор…
        Так КТО «чужие», о ком так заботливо печется эта плутократическая, барыжья власть России?!?!?

  7. Русский хохол

    прошло сколько времени, но я так и не увидел возмездие за убитых юношей и девушек. оно было или нет? или это фэйки, что кто-то из нашего правительства приказал отомстить? ведь всё, что случилось после, это обычная военная рутина. или я что-то не понимаю?

    10
    3
  8. Звезда

    Так иностранцы сегодня только приехали на поезде в Куев. Наверное и оружие едет в задних вагонах месте с гостями. Может пора аналогичный ультиматум поставить железным дорогам, чтобы на Украину не заезжали поезда, до следующего анонса

    13
    1
  9. Дэн Свиридов

    В центре Куива находятся посольства США, Англии и многих других враждебных к нам государств ЕС.
    Кроме того, там расположены представительства крупных финансовых структур типа Блэк Рок, Джи-Пи Морган, Бэнк оф Нью-Йорк, Дойче банк и многих других.
    Там же живут сотни, если не тысячи сотрудников этих самых Блэк Рок, Стэндарт энд Пуэрс, Хьюман Райтс Вотч и кучи других уважаемых «международных» структур.
    Наконец, один из этажей СБУ занимают штатные сотрудники ЦРУ. Такие же этажи есть и в здании офиса тамошнего «президента», и в минфине, и в центральном банке, и в минобороны, и в Раде, и в других ключевых органах 404.
    Там же, в центре, находится и офис НАБУ, в котором работают сотрудники ФБР. Там же представительства Ми-6 и других западных спецслужб.
    Эта недострана управляется извне. И управление это не дистанционное: должностные лица западных институтов влияния и внешнего управления живут именно в центре Киева.
    Выводы просты. И, честно говоря, нерадостны. Потому что все вышеперечисленные структуры работают против нас. Почему мы их жалеем?

    12
    2
    1. дед

      ДЭН СВИРИОВ а вы прост поитнерисуйтесь склько детей ,жён ,и других родсвенников депутатов и других чиновников живут в Европе и США и вы поймёте почему их жалеют ,я вчера Явлинского слушал ему задали вопрос про сыновей которые живут и работают в АНГЛИИ так он ответил что там им безопаснее ,но при этом они граждане РОССИИ а он увас лидер партии вот вам и ответ почему да потому что ворон ворону глаз не выклюе.

      7
      4
      1. Партии

        которой нигде нет — вершок ботвы, выкорчеванной с Корешами

        5
        2
        1. Ольга

          Явлинский уже давно не лидер, и звать его никак. Депутаты все «чисты». всех проверили. Так что»Дед», не бзди.

          2
          2
    2. 111

      Эти структуры работают против НАРОДА России… А ты хоть раз слышал от власти России, что все тобой перечисленные — для них ВРАГИ?!?!?!?… Для них все они — БУДУЩИЕ ПАРТНЕРЫ по бизнесам…

  10. Елена Ефимова

    Я,бы предложила европейцам поскорей сдрыстнуть из Европы в Африку. Америка ,для убежища, точно не варик! Но Англию ,я бы, специально ,не предупредила . Пора там провести «генуборку» со смыванием всякой хрени в океан. Булаве с церконами -приготовиться. Посейдон им в борт!

    3
    3
    1. 111

      Кто проводить то будет — соплежуй, который за пять лет только и показал, как его держат за тестикулы тот же Лондон?!?!?!? В Лондоне сосредоточены около 200 семей самых богатых барыг из России и утащивших туда наворованное в России — при нем же!!!

  11. Марк

    В Киеве захоронили нацистского коллаборанта: вся верхушка режима собралась в одном месте. Почему не вдарили

    8
    1
  12. Иваныч

    Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что готов быть представителем Евросоюза на мирных переговорах с Россией.

    1
    6
    1. Татьяна

      Только этого дурачка нам не хватало.
      Сложно будет в Европе норм человека найти , адекватного и хоть минимум образованного .

      4
      1
    2. Виктор

      Россия ответила, что место под столом переговоров для него зарезервировала.

      4
      1
    3. Ходор

      Какой евросоюз , какие переговоры с ними ? Они прямо сказали , что им плевать на жизни наших детей .

      6
      1
    4. Сергей

      Стубб ещё тот клоун. Он в своих интервью окончательно заврался: то у него соотношение потерь 1:5, то сегодня уже заявляет 1:8. Человек просто жонглирует человеческими жизнями ради красивой картинки на публику. Такое легкомысленное отношение к цифрам трагедий показывает его не как серьёзного президента, а как дешёвого популиста и слабого политика, который вообще не фильтрует то, что несёт.

      3
      1
    5. Иванычу.

      Стубб туп, как три члена вместе. Его и Каллас делал один дойче золь дат.

      1
      1
  13. Андрей

    Стулл же воевать хотел, уже переобулся? Под беспилотником прогнулся?
    А х.ля ж в грудь себя стучал.
    Что Трампу друг, всегда кричал.
    Свора европ..орасов….

    2
    1
  14. Маркова Ирина

    Спиридон вроде взрослый мужык, а такие наивные речи говорит. Кто кого из Украины выпустит. Слушай, что Соловьев говорит

    4
    1
  15. Спиридон Килинкаров

    На мой взгляд, журналисты западных изданий отказавшиеся дать обективную оценку теракту в, Старобельске, журналистами по факту не являются, они часть западной антироссийской пропаганды. Отсюда вопрос: что они делают в России?

    8
    2
    1. Вячеслав

      За ухо и в Шереметьево ? х.р им .за санкции с перелетами. надувную лодку и пусть плывут до берегов демократических прибалтов

      5
      1
    2. ИИ

      Вчера Владимир Рудольфович завал этот вопрос,и правда а зачем они?и консульства бриташек и прочих мра.ей?

      7
      1
    3. Маргарита

      Разведкой они занимаются… неофициально… А официально — пропагандой. Но я согласна, если ребята настолько «в отпуске» — пусть едут домой навсегда.

      8
      2
  16. Светлана Балабан

    Михайлов еще один наивный человек. Давайте объявим врагом, обратимся в ООН. Да никто на западе ничего слышать не хочет

    4
    1
  17. Иваныч

    Тихановская в Киеве, выдыхаем, Белорусь не нападет на Украину. Зеленский все порешал.

    3
    1
    1. Светлана

      Ого, Оленка за порог, а он уже холостой и пошёл по рукам . Светка тоже одна, — где драгоценный-то наш Сирожа затерялся

      4
      1
    2. Джамбо

      Света-котлета вошла в роль представителя «Серожы» пока тот придурок сидел, что не может выйти из этой роли когда его выпустили?

      — Куда поехала дура?
      -Надо..

      4
      1
    3. Алекс

      Странно, что Зеленский сразу не арестовал президента Белоруссии Тихановскую — ведь по его же словам Белоруссия с минуты на минуту нападёт на Украину, а значит, её президент фактически без пяти минут преступница!
      Хватай, пока не убежала! :))

      1
      1
  18. Как то так

    Движуха какая то , среди народа начинается. Спаси, сохрани нас, Господи!

    6
    6
  19. Лаппо Дмитрий Николаевич

    Главная забота нашей власти, чтобы, не дай бог, ни в коем случае, мажоры не стали минорами. Это же будущее…

    6
    1
  20. Игорь

    Ничего не будет. Хохлы убивают все больше и больше. И это еще не всё. Мадьяр жив здоров. Ни одного критического объекта не уничтожено. Орешник по гаражам в Белой Церкви — мощно. Чтоб был ответ надо уничтожить а не оправдываться. Позор. У Соловьева каждый выпуск начинается «Всё это конец». Ну посмотрим сколько еще погибнет детей и ни в чем неповинных людей.

  21. Владимир

    Админу В стройные ряды идиотских комментарий местного разлива с регулярным постоянством вклинивается идиот более высокого полёта сопредельной страны под разными ксивами. Все его опусы просто пронизаны непрекрытой радостью, восторгом и желанием нагадить как можно больше Наши идиоты на это ведутся. Место для этих публикаций всегда забронировано А вот мнения небольшоё группы комментаторов, истинно болеющих за страну свою, людей наших весьма часто подвергается обструкции. Вопрос — админ, вы чьих будете? И это не мелочь, Дьявол-то в мелочах Если своего И не хватает — подключите ИИ.

    4
    2
  22. Alina Yagudaieva

    тебя уже ненавидят во всех странах где тебя знают а так же половина россии

    1
    2
  23. Александр

    Да, наткнулся на Яндекс музыке на некоторые композиции, мягко говоря не патриотичные…

  24. Александр р

    Кто-нибудь бы подсчитал бы сколько раз почетный гражданин Аабамы-Хлестаков произносит за вечер междометие «Я»? По-моему ежевечерне устанавливается новый рекорд

    5
    3
  25. Николай

    Если он тебя так раздражает, торчи на других сайтах и меняй пластинку с «хлестаковым», заезжена от скудоумия.

    2
    3
  26. Аноним

    Лично я и миллионы ПЕНСИОНЕРОВ поддерживают Соловьева В.Р . Но мы с депутатами и правительством чаи не пьём.
    Обозлить НАРОДы России против правительства , — это и есть мечта запада! В Киеве на улицах много фекалий и бендеровцев, есть необходимость качественно перемешать все это !

    2
    1
  27. Эх

    Скажу больше . Сама погибнет и из за своей наивности и алчности … и всю Россию с собой заберёт . Чтоб не так скучно было …

  28. Эх

    До сих пор не могу понять , почему наша власть признала в 2014 году государством » Украино» банду переворотчиков — рогулей в открытую управляемую ЦРУ ??? …………..

  29. Вячеслав

    Пока мы не закроем границу Запад — Украина, ничего не изменится. Украина будет получать БПЛА, комплектующие, ракеты через границу. Будут ими убивать наших военнослужащих и гражданских. Почему мы не закрываем западную границу Украины, непонятно… Чего нам не хватает? Лебезим перед Западом? Не хватает обычных вооружений? Есть маломощное ТЯО ( 0,3 — 0,5 килотонны). Предупредить Польшу — Румынию о необходимости закрытия границы, предупредить о применении ТЯО вдоль их границ и в случае отказа полностью уничтожить логистику Запад — Украина. Причем, уничтожать на постоянной основе.

  30. Эх

    Сейчас наша граница — это запад — беларусия — россия … или запад — приднестровье — украина — грузия — россия . юг — тюрция — кырым — кавказ . Какого фига атомные электростанции строим в тюрции ??? Мы хотим чтобы тюрция стала ядерной державой ??? …..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *