Вечер с Владимиром Соловьёвым 17.05.2026 — Воскресный выпуск

Автор: | 17.05.2026

В.Соловьев

«Вечер» — политическая передача на телеканале «Россия 1», выходящая исключительно в вечернее время по будням. В студии программы обсуждаются самые яркие политические события нашей страны и всего мира, произошедшие накануне. Политологи, востоковеды и другие эксперты в различных областях дадут свою оценку и попробуют предугадать последствия принятых решений.

Сегодня в воскресном выпуске: Неопознанные беспилотники в небе прибалтийских стран. Дроны ВСУ с оскорблениями атакуют Москву. Фицо о затяжном характере украинского конфликта. Анонс визита Владимира Путина в Китай. Немецкая партия АдГ будет добиваться восстановления «Северного потока» и возвращения к атомной энергетике. Стармер на грани отставки. США усиливают давление на Кубу по сценарию Венесуэлы. Репортаж с фронта.

Воскресный Вечер с Соловьёвым выпуск от 17.05.2026 смотреть онлайн

В понедельник передача выйдет в 19.45 по МСК на Ал-мейк су.

Запасной плеер

[свернуть]

Аудиоверсия:

1 часть

2 часть

3 часть

4 часть

Кто сегодня выступил интереснее?

Смотреть другие выпуски

Вечер с Владимиром Соловьёвым 17.05.2026 — Воскресный выпуск: 100 комментариев

  1. Семен

    Армия России освободила Боровую и Кутьковку в Харьковской области. Удачи ребятам и скорейшей Победы.

    33
    3
    1. Анна Соколова

      Красавчики ребятки , только вперёд , молюсь за вас

      19
      2
      1. Аноним

        Ну так сам Сёма хату бабки с козой и освобождал: встал с компьютерного кресла, выпрямился, заключил контракт с МО, взял в руки оружие и поспешил на помощь бабульке и её козе, спас обеих.

        5
        5
  2. Скептик

    После одобрения двадцатого пакета санкций к России,Песков заявил о готовности российской стороны к переговорам с Европой.То ли сам придумал, то ли Гарант велел ему так сказать?

    12
    9
    1. Достало.!

      Включаю на даче тлв, думаю отдохну, посмотрю новости. Нихрена.!Лора Кудрявцева, хвалит Филю Киркоряна, тот показывает пузо разукрашеное тату, вроде юбилей у него какой-то. Говорит соберём всех своих, свои собрались, весь разговор о Дубае, Париже, французских брендах, разной ху.. ете. Б… Ть выключил тлв, чуть не уеб… ал чугуном в экран! Что происходит в этом мире, люди! Вроде война, вроде люди гибнут, вроде победа вот — вот, а тут Дубаи, Париж, шмотки, тряпки, кутеж, у кого какие хоромы и т. Д. Вы с этими людьми хотите победить?! Зачем весь этот смрад, что смотреть, кому верить?!

      15
      1
      1. гость

        А что ты хотел, власть за 26 лет выстроила ДВЕ РОССИИ!!! Одна на фронте у станков да в Приграничье… Другая по Ниццам КуршавЭлям да ДубаЯм… И судя по реальности, та ДРУГАЯ вся в пределах Кольца, потому она власти и милей и ближе…

        5
        2
      2. лев

        Их всех давно пора в лагеря, а второй волной политруков к ним на подмогу в тундре кайлом долбить.

  3. Пес

    Зачем пытаться хлопнуть комаров по отдельности, если есть фумитокс, накрывающий сразу гектар, есть химия, которая просто не даёт им плодиться? Мы сейчас бегаем с мухобойкой за мошкарой. Вместо того, чтобы уничтожить место, где они роятся.

    13
    1. гость

      Вот пока мы «бегаем с мухобойкой» мужики в России стачиваются потихоньку, а те кто ещё дома — начинают кое что понимать и бурлить потихоньку… А власть думает за нас и на перед — а лояльных мигрантов, на чьё место завозить?!?!?

      2
      2
  4. Марина

    «Палантир» спокойно работает в киеве, как оказалось. Руководят полигоном, видимо. Но украина не в НАТО, считаем. Формальность односторонняя. Трамп доволен.

    12
  5. Георгий

    Пока Киев ядерным тазом не накроют , они и будут каждый день.

    8
    4
    1. Алексей

      Перед тем как чушь писать про ядерный сперва задумайтесь куда народ девать будете (который в приграничных областях живёт ) . Не забывайте про Чернобыль . 3 дня и облако было в Москве .

      8
      6
      1. Дмитрий

        Атаки на Курскую АЭС, Воронежскую , Запорожскую, по которым хохлы запускают , не приведут к Чернобылю ? А только если по куеву прилетит , то тогда Чернобыль. Откуда такие выводы ?

        14
        4
      2. лев

        Вы не совсем понимаете о чём пишите. Удары ЯО бывают разного вида, типа и мощности. В Чернобыле был технический взрыв реактора и в основном фонило на месте. Да. Вместе с ветром слабая радиация перемещается на расстояния, а изотопы радиоактивные (радионуклиды) при взрыве поднявшись в атмосферу затем оседая поблизости постепенно распадаясь и превращаясь в азот которого много в воздухе и который нужен нам для дыхания.
        Так что всему своё время и месте распада через некоторое время воздух станет так чист, что впору там открывать лечебные санатории, а брошенный город Припять объявить как курорт.

    2. Вадим

      Я вас читаю и у меня волосы растут) вы что дети ? Или пересмотрели мистера Сол… птичкина? Какая ядерная бомба )) ну смешно. То что дяди говорят в тв одна болтовня. Реальность другая и намного страшнее . За ядерную надо отвечать и перед всем миром , такое не дарят . Китай предупредил

      9
      7
      1. Светлана

        Весь мир — Это Гейропа ? Сша ? Китаю некуда деваться — под Сша лежать не будет. А нефть нужна.

        Что то США не ответила за Хиросиму и Нагасаки. А почему не ответила ответ то прост.
        США ДОКАЗАЛА — ЧТО МОЖЕТ ПРИМЕНИТЬ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ !!! А мы даже не можем на полигоне взорвать хотя бы одну. Пускать Болванки — только смешить врагов.
        Так называемый МИР — понимает только СИЛУ. И будет бить Слабаков и Соплежуев.

        11
        3
      2. дед

        Что за глупость пишут все про ответ за ядерную бомбёжку во первых его нужно нанести для ночала а потм твечать ( вопрос перед каким миром ) если те по кому нанесут будут в состоянии хоть чтото спросить ,а Китай может сколько угодно предупреждать вы назовите хоть одну войну где Китай победил .

        6
        5
    3. Надежда

      Киев не будет в руинах, это политический вопрос, а не наших хотелок

      6
      1
  6. Слава

    Вопрос зачем тянули время , вся Европа пашит на ВСУ , в 22-23 годах они только мечтали запускать дроны в сторону РФ, теперь каждый день по 400-500

    14
  7. Сергей

    Сармат это конечно хорошо ,но пока не будет создано оружие эффективной борьбы против дронов, то большого оптимизма испытывать не приходится

    10
    1. Валерий

      Против дронов неплохо справился бы условный Вася с дробовиком, который живёт в приграничье и прекрасно видит и знает маршрут по которому часто летают самолёты. Дайте Васе премию в 50000 за сбитый и половина даже до соседнего района не долетит. Но ….

      7
      3
    2. дед

      Сергей по моему самое эффективное оружие против дронов это решителный удар по центру принятия решений в Киеве но нужен дух чего у вашего руководсва помому нехватает и ядумаю что это связано с бизнесом вы прото посмотрите кому что пренадлежит на Украине вы сильно удивтесь отсюда и такая война что тут не бей а туда тоже нельзя я думю чтовашим военны очень тяжело воевать когда нужно всегда учитывать интересы бизнеса поэтому так долго идёт война к сожелению с большими потерями людей с обех сторон.

      6
      2
  8. Мария

    Бить надо не только по Украине, но и по странам НАТО. А на Украине не только по нпз.

    9
    2
    1. Людмила

      Давно пора ковровыми и зачем кого то жалеть они убивают мирное население наше. Только ковровыми.

      7
      1
  9. Гедеон

    Украинцев вмхолопов превратили, а наши диванные эксперты, все тут ноют, что ответки нет. Хотя каждый день идет ответка. Сразу видно, каждый геостратег, причем с опытом. Ну или укры засланцы. Так и хотят что бы Россия ядеркой долбанула, в угоду англосаксам, небось за свои жизни

    5
    3
    1. ФМ

      Ответки по Украине так таковой быть не может, так как цели закончены там. Удары по военной инфраструктуре, склады, места базирования, хранения ГСМ и прочее, это не ответ, а стандартная боевая работа, каждый день.

    2. владимир васильевич

      Гедеон , что за глупость , кто вам сказал , что кто-то призывает долбануть ядеркой ????? Зачем ??? Когда в КИЕВЕ находятся все военные структуры НАТО: ЦРУ ,МИ-6 , и прочие осуществляющие всю логистику Вооружения , Развединформации ,и напрямую участвуют БОЕВОМ УПРАВЛЕНИЕМ ВСУ ,ни чем не рискуя бьют куда хотят , наконец ГЕНШТАБ ВСУ ,МО ВСУ , да и сам кровавый клоун преступник и террорисит , являющийся преступным знаменем НАТО , может все — таки по ним ударить ?! Есть же конкретные цели!!!

      8
      1
      1. владимир васильевич

        Вот Иран снимаю перед ним шляпу бил именно по тем целям откуда для него исходила опасность , не смотря на то , что воевал с ним ни кто небудь а великий ГЕГЕМОН , ну а мы великая страна , ведем какую-то странную войну ,бье по следствию ,не устранив причину.

        8
        1
        1. владимир васильевич

          А какая же умница Маргоша !!! КАк же она здорово говорит !!! Браво!!! Так ни кто не умеет говорить !!! Снимаю шляпу , дай Бог ей ЗОРОВЬЯ !!!

          7
          5
  10. Иван

    Почему Израиль сразу хреначит по верхушке страны, но у нас это как-то не работает)

    12
    1. Макс

      Потому что у них в Иране, нету активов на пару триллионов

      10
      4
  11. Николай

    У всех разное восприятие происходящего. И у каждого свое желание. Кто далёк от обстрелов, те герои и все норм. Кто постоянно под обстрелами, те люди по другому живут.

  12. Ирина

    Надо все въезды на Украину разбомбить, чтоб из ЕС ничего завезти им не могли. А на Банковой вряд ли сидит их правительство, они их своих бункеров руководят, которые даже не в центре Киева, а Зеленский вечно шляется по заграницам.

    6
    2
  13. Виктор

    Вообще, дроны и ракеты это технологический вызов. С европкой и штатами договорится не получится, чтобы они к нам не прилетали. Они почуяли эту силу и решили, что мишка ничем не ответит, кроме ударов по 404. Так почему бы не запускать дроны сотнями штук за день? Запустить их можно из любого места, не обязательно из 404. Уже сейчас надо готовить населённые пункты к нормальным оповещениям и бункерам. Чтобы в каждом доме рискованных регионов было радио и бункер, где можно переждать налёт. Также архитектура современных зданий должна учитывать фактор дрон-удара. Это уже жизненная необходимость, а не какая-то привилегия, роскошь для избранных. Человейники — отличная мишень для ракет и дронов.

    4
    3
  14. Муся

    У хохлов медийка хорошо работает), разнесли на всю европу две надписи, день порадуются, потом скулить будут, а нас за що….
    А как к ним прилетает, никто не видит,не распространяются больно то, не то что у нас, как обезьяны с телефоном, скорее снять, и выложить…

    5
    1
  15. 777

    Ну, так, в том и разница — наши воины спасают украинских мирных жителей, ( за что им честь и слава ), а этим нелюдям всё равно, куда запускать свои дроны. Они не особо переживают, когда, благодаря их «умению», их беспилотники летят в Латвию, в Финляндию, или даже в Турцию. Одним словом, дали гранату в руки безумной обезьяне.

    7
    2
  16. Лаппо Дмитрий Николаевич

    «Пора решать !». И не то, чтобы не решают… Много кадров ТВ с демонстрацией шумных телодвижений елиты. Как правило, без последствий в делах. Ну, да Сармат… А хохлы и ныне там….

    6
    3
  17. Николай

    Гнида Зеленая должна быть под обломками в Киеве,если не на висилице..Скулит там..вместе с шайкой под завалами должен быть,хоть в бункере разрушенном..

    6
    2
  18. Игорь

    А куда летит всё непонятно, они как жили со светом со всеми удобствами так и живут как долбили нас так и долбят

    1. Артем

      У них давно всё под землёй. Все эти тысячи дронов летящих без разведданных по сараям и трансформаторным будкам, не несут никакого ущерба. Даже если все стереть на поверхности толку не будет. Украина строилась как форпост против запада, а стала форпостом запада. На сегодняшний день в РФ нет способа приченить ущерб Украине. Запад не просто так вливал в неё миллиарды потому что все давно прочитал.

      8
      1
  19. 54

    Вынести для начала Конча-Заспу, где вся укроэлита пасется и правительственный квартал в Киеве с комплексом зданий ихнего МО, ГШ, ГУР, СБУ, НАБУ и прочейерундой. Провести показательное сбитие дронов над территорией фиников и прибалтийских вымиратов с выставлением счета на оплату услуг по отражению на их территорию средств нападения иностранного государства. Пусть обломки у них падают, чем от них будет страдать наша инфраструктура. И еще по моему скромному мнению нужно просто без шумихи и громких заявлений на Новой Земле провести испытание ядерного оружия, что заметно остудит горячие головы в Европе и охладит пыл помощи хохлам и подготовки к новой войны с Россией. Как то так, мягким х@@м в семье порядок не наведешь,а время доброты прошло поскольку наши оппоненты не хотят жить дружно.

    6
    2
    1. Мой господин

      Вынесем кончу … они вынесут рублёвку . А это почти вся госдума и чиновники Москвы …

      8
      2
  20. Лаппо Дмитрий Николаевич

    Вдохновляющее нас выступление представителя Единой России о щупальцах американцев. При чем здесь Единая Россия ? …. тут целиком заслуга самих амеров, однако. Творят и вытворяют. Может Единая Россия завидует ? Языком…не хлеб молотить…

    5
    2
  21. Зеро

    Банки ошкуривают народ по полной, но я их переиграл — подаю на банкротство. Хрен вы че получите, банки!

    4
    1
    1. Антон

      Я купил акции банков и они растут и дивиденды платят. В рыночной экономике надо быть на стороне спекулянтов

      1
      4
  22. Леха

    Бабаков, если процент ставка годовых составляет, больше 20%. Как вообще возможно быть, что доход у растовщиков будет минимальное. Это пять раз больше, чем цивилизованный мир.

    4
    1
    1. Тим

      При такой учетной ставке неудивительны рекордные прибыли банков. Удивительно, что плательщики этих процентов еше живы….

      5
      1
    2. Теон

      А далее что делают банки с чистой прибылью? Куда эти деньги дальше идут? Они как-то возвращаются в экономику? Они складываются (на счетах в банках)?
      Они попадают в карманы богатых владельцев, которые потом их «тратят на западе»? Они появляются как поступление в госказну ( в случае госбанков)?
      То есть, что с этой чистой прибылью дальше происходит?

      4
      1
  23. Лаппо Дмитрий Николаевич

    Любопытно, что именно наш генерал выдал на гора : «Нельзя поступаться собственностью !» Показатель умонастроений в нашем генералитете…

    4
    2
  24. Ольга Обухова

    Я тут перевод маме делала и случайно залезла в банки! Ни в одно стране мира нет столько банков и платежных систем, как у нас! Ну реально! На фига столько?? Оставить десятку самых сильных-остальных-оптимизировать !
    Маленькие банки сложно контролировать, многие просто являются карманными банками при… больших корпорациях! Вопрос-а зачем? И кому это выгодно??
    Ой, только не злитесь! Ну реально! Зачем их столько!

    10
    1
    1. Мой господин

      Наверно чтобы завидовали ? Вас даунов очень сложно понять …

      1
      3
  25. Норт

    говорят где-то там в далеком КНР ставки для бизнеса 3-3.5% на 5 лет. Живут же люди.

  26. Фельдшер

    Наблюдаемая инфляция это вчерашний день.
    Важны инфляционные ожидания,а они 13-14% .

    2
    1
  27. Джаспер

    Бабаков, а чего тут удивительного? Удивительно не то, что они увеличили прибыль, удивительно, что страна валится в рецессию, война а идет пятый год и конца не видно, а банки радостно и дружно, под предводительством ЦБ доят бедную нашу Родину, как в последний раз. Начисто и досуха. Как будто это и не их страны тоже и надо все тз нее выжать, как из лемона, до последней капли! Чтоб только жмых один остался!

  28. Дарья

    Я вообще в ах.ре от жлобства и жадности банкстеров — Цб снижает ставки уже полгода 14,5%, а комбанки (ВТБ, Сбер и тд) только снизили с 35 до 29% . Маржа 100% х2. Настоящие ростовщики — пусть все вымрут от не посильной ноши кредитного рабства, лишь бы набить свои карманы.

  29. Антон Жуков

    Ох уж это «население», на которое можно списать что угодно и расписать любые цифры. Чтобы увидеть реальный оборот, деньги нужно выводить из уравнения. Кому что принадлежит и что кем управляется — вот зеркало, которое покажет что «население» не совсем население.

    Банки — вообще отдельная сказка. Каждый банк — чей-то кошелёк. Официально занимаясь чисто банковскими операциями, банк на ооочень лояльных условиях обслуживает бизнес его владельца, по сути делая своих клиентов залогом.

    Как решить эту ситуацию? А никак. Государство должно вмешиваться в рынок напрямую, снимая сливки именно с банковского бизнеса. Тогда «кошельки» останутся с голым задом, придётся показывать реальный оборот и реальные залоги (а точнее, их отсутствие).

  30. Майкл

    Если бы пришла к власти АФД,
    то в Германии бы все изменилось….в лучшую сторону. Конечно !
    Но есть «но»!!!!

    1. Роман

      Голоса разума никто в европсихушке слышать уже не хочет.

      1
      1
      1. Алекс

        Похоже на планете Земля, здравого смысла уже не будет !

    2. Михаэль

      Алиса может что угодно говорить, но никто не позволит AFD встать у руля, они лучше законы придумают и попытаются их запретить, нежели дать выиграть

      3
      1
      1. Сергей

        Можно ей помочь попасть в правительство, просто долбанув чем-нибудь быстрым по уже упомянутым адресам со складами и производством дронов. Заодно потом ей будет сложнее переобуться, так как увидит что ее слова это уже не просто предвыборный трёп.

        1
        1
      2. Клео

        Если они не прогнутся под систему их никто к власти не допустит. Так что если удастся пробиться они будут так же плясать как Мелони, которая полностью сменила риторику прийдя домой власти.

        1. Женя

          Еще одна башка говорящая
          Нет у вас там партий адекватных
          Есть только те кому разрешили рот открывать)
          Мы прекрасно знаем что желают с инакомыслящими. Пример Франции тому доказательство.

          4
          1
      3. ГП

        Хочешь выиграть выборы? Расскажи, как плохо воевать, лучше жить в мире. Надо удержать власть — подливай масло в огонь войны. Очередные популистские лозунги для уставших от войны и беженцев людей

  31. Мой господин

    Ну вы и дебилы ! Не имейте делов с банками и не будет ваших птичьих проблем .

    3
    2
    1. Господину доброму эху

      ты застрял в позапрошлом веке… Кстати, твой ник выдает твои желания и устремления… прискорбно! ведь уже старый человек, а все о господстве мечтаешь!

      1
      1
      1. Мой господин

        Этот ник предназначен для Лекки , а не для приматов ….

        2
        2
    2. лев

      Господину респект! Я с банками не имею делов , уже лет двадцать. Даже добился того чтобы пенсию мне выдавали на почте. Предупреждаю что дело это не лёгкое и пришлось «воевать». Главным моим аргументом в суде было то основание что банк может проводить свои финансовые операции в отношении меня только с моего согласия… которое я ему не давал.

  32. Мой господин

    Я так понял что здесь больше иносранцев чем русских …

    2
    1
  33. Русский хохол

    В начале девяностых к нам в школу, мы учились в Москве лосиный остров, приходил Маресьев. Много что рассказывал, жаль, только облик его и запомнил, а не рассказы. Но сам факт замечательный.

  34. лев

    Читаю, слушаю о том как Соловей с яростью и гневом проклинает видео в инете о ударах хохла по заводам и приграничных городов и их инфраструктуру, НПЗ, аэродромы и прочее, заявляя о том, что за это надо судить. Только я не пойму, а что в этих действиях очень секретного. К примеру, какой-то блогер назвал место удара БПЛА и даже показал последствия этого. И что?… Что в этом опасного для нас и государства?

    12
    3
    1. Светлана

      По видео легко определить
      1) Место Пролета и Дислокацию. При глушение они идут трекингу записанному
      2) Поражена цель или не поражена
      3) Насколько разрушен объект. Взорвался рядом повредило забор или уничтожил цех и тд
      4) Съёмка пролётов БПЛА может подтверждать отсутствие ПВО
      5) Время реагирования и приблизительное количество сил и его состав
      6) Время подлета по нему массу вещей. Начиная от карты спутников слепых мест и тд. То есть они запустили в 23.10 прилетело в 7.30. Зная время можно рассчитать слепые зоны Есть ли ПВО. Передислокация мобильных ПВО Есть ли спутники и тд .
      7) По небу переводиться видео в спектор какой то программа видит звезды даже днем
      8) Ведение трекинга Аэрофотосъёмка и тд
      Он просто очень долго рассказывал — что даже по тени можно определить координаты — программа рассчитывает.
      Я не военная у меня МЧ рассказывал а он в Армии. Любая Съемка запрещена.
      Наши так определяют что и где у Украинцев по такому же принципу

  35. Мой господин

    Мы сами приучили европейских даунов … что русские — это кремлёвско — рублёвское сообщество . Какая война между негодяями вообще может быть ?

    2
    2
  36. Такой--секой

    Пацаны—а может нам просто собратся!!! Н говорил же нам какой-то невский???!!!да ладно;проехали!!!

    1
    1
  37. Зритель

    Послушав Соловьёва, переключаюсь на «Культуру», там идёт » Лебединое озеро» , прекрасная музыка. Странный состав сегодня на Вечере.

    6
    1
    1. Зрителю

      Точно, при таком составе возглавить рейтинг может только Маргарита, которую вообще не интересует двуличность Пашиняна.

      5
      1
    2. Как то так

      Этим составом гостей , Соловьёв себя в рейтинге поднял, таким образом, после Маргариты станет вторым.

      4
      1
    3. Аноним

      Бот? Что ты странного в этом составе увидел. Кто случайный прохожий из них и не бывал там. Клоуны.

    4. Аноним

      Уже сколько времени эти Бужинскиие, Сидоровы, Картаполовы там ведро с дерьмом мешают, а у него странный состав.

    1. Господину

      Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка,
      В Каннах или в Ницце ласковый прибой,
      Или в Подмосковье роща вдоль пригорка……

  38. Санек - говорунок

    Мои комментарии не проходят уже не первый раз.
    Не любят мнение людей о телеящике и критике властей, касающейся СВО и внутренней политике.

    2
    3
  39. Вопрос

    Если в Краснодарском крае армян проживает больше, чем в Армении, кто будет возглавлять рейтинги Вечера?

    3
    1
  40. лев

    Тут про «Палантир» Питера Тиля прочитал…
    Так у него в Киеве вывеска прямо в центре висит, а наши, видно, никак попасть не могут.
    Слыхал — говорят — что здание, мол, очень маленькое, а если наоборот, то, точно попали.

  41. Вячеслав

    Депутаты разочаровывают: рассматривать вопрос о признании Украины нацистским государством не хотят, признавать страны ЕС , США, Канады, Австралии странами — пособниками нацистов тоже не хотят. Возникает вопрос: мы боремся с украинским нацизмом или нет? Депутат — генерал вообще удивил… Он разве не слышал о девизе А.В. Суворова: «Быстрота и натиск»? И не понимает, что в 21 веке это должны быть быстрота и натиск БПЛА и других беспилотных устройств? Депутаты сильно разочаровывают….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *