Вечер с Владимиром Соловьёвым 13.05.2026

Автор: | 13.05.2026

Вечер с Соловьёвым

«Вечер с Владимиром Соловьевым» — политическая передача на телеканале «Россия 1», выходящая исключительно в вечернее время по будням. В студии программы обсуждаются самые яркие политические события нашей страны и всего мира, произошедшие накануне. Политологи, востоковеды и другие эксперты в различных областях дадут свою оценку и попробуют предугадать последствия принятых решений.

Сегодня в выпуске: Коррупционный скандал на Украине набирает обороты. Условия России для мирных переговоров неизменны — ВСУ должны покинуть Донбасс и новые регионы РФ. Датский премьер против мира на Украине. «Мендель дала Зеленскому пендель», — западная пресса смакует откровения пресс-секретаря. Успешные испытания ракеты «Сармат». Трамп прибыл в Китай. Вэнс критикует политические элиты ЕС. Рубио в спортивном костюме Мадуро. Шольц о своей роли в украинском конфликте.

Вечер с Соловьёвым выпуск от 13.05.2026 смотреть онлайн

В четверг передача выйдет в 18.47 по МСК на Ал-мейк су.

Запасной плеер

[свернуть]

Утро с Соловьевым 13 мая

[свернуть]

Аудиоверсия:

1 часть

2 часть

3 часть

4 часть

Кто сегодня был более убедительным?

Опрос по украинской части передачи — жми сюда

Рейтинг участников украинской части передачи


Смотреть другие выпуски

Вечер с Владимиром Соловьёвым 13.05.2026: 108 комментариев

  1. Семен

    Наши парни продолжают штурмовые действия в Константиновке, возобновлены атаки на Великобурлукском направлении на северо-западе Купянского района. Успехов ребятам и скорейшей Победы.

    31
    2
  2. Вадим

    Фронт практически стоит на месте, зачем интересно нам сарматы и посейдоны ну ещё орешники?

    12
    6
    1. Ведич

      А применив сарматы , орешники и посейдоны , фронт начнёт двигаться ?

      10
      1
    2. Наташа

      тогда уже фронту незачем двигаться будет. Некуда точнее

      10
      1
  3. Максим

    Посейдон тот же самый, он для чего?) 100 мегатонн он для того что бы города пребрежные смывать к чертям

    1. Свен

      Нет там 100 мегатонн, и смывать он ни чего не может (ядерный взрыв не порождает цунами, вопреки рассказам журналистов).
      Боеголовка от 2 до 10 мегатонн, задача поражение прибрежной и береговой инфраструктуры собственно самим взрывом. Основное преимущество — внезапность нападение, невозможность отследить пуск.

      10
    2. Вадим

      Не смоет города, затопит частично и не более, любая волна морская имеет свойство терять свои разрушительные качества по мере продвижения вглубь, её мощность падает пропорционально квадрату расстояния. Взрыв «Посейдона» — это точечный источник, это не цунами где сотни км происходит движение земных плит. Волна от него будет круговой и начнет «схлопываться» и терять высоту сразу же, как только начнет расходиться от эпицентра.А вот радиоактивное заражение прибрежных территорий это да, на них крест можно ставить, ни очистить, не заменить. Верить, что одна или несколько боеголовок смоет Англию, это все из раздела танкового биатлона.

      1. Клим

        Ну насчет крест ставить на территории это я думаю преувеличение. Какое то время да, очень фон большой будет, а постепенно часть в океан уйдет, часть грунта заражённого вывезут, дожди и ветер сдуют радиоактивную пыль, и земля оживет. Людям сначала конечно будет некомфортно)

        1
        2
  4. Олег

    Стратегия «Посейдона» — это оружие не классической войны. Смысл не в том, чтобы убить каждого солдата, а в том, чтобы продемонстрировать: «Ваша привычная жизнь закончилась навсегда». А кто привык к хорошей жизни, после её потери готов и на социальный взрыв.

    7
    1
    1. Антон

      Гибель даже нескольких крупнейших мегаполисов на побережье не означает автоматического исчезновения государства, особенно если речь идет о странах с огромной территорией (как США) .
      ​Однако тут не только физика взрыва, но и логика современной экономики и госуправления.

      1. Антон

        Концентрация населения и управления
        ​Во многих странах исторически сложилось так, что на побережье сосредоточена непропорционально большая часть «мозгов» и капитала.
        ​США: Если убрать Нью-Йорк (финансы), Лос-Анджелес (логистика/культура) и Вашингтон (центр принятия решений, который тоже находится недалеко от воды), управляемость остальной территории падает в разы.
        ​Эффект домино: Города в глубине страны (например, в Канзасе) не автономны. Они зависят от банковских систем, серверов и политических директив, которые приходят из «прибрежных» центров.

      2. Антон

        Прибрежные города — это прежде всего морские порты.
        ​Современная экономика — это глобальные цепочки поставок. Если порты уничтожены или заражены радиацией настолько, что к ним нельзя подойти на судне, промышленность в глубине страны останавливается из-за отсутствия комплектующих, сырья или возможности экспорта.
        ​Государство оказывается в изоляции. Внутренние ресурсы могут позволить выжить, но как современная технологическая держава оно перестает существовать.

      3. ..

        Десятки миллионов людей, которые спаслись из затопленных или зараженных зон и двинулись вглубь материка.
        ​Это колоссальная нагрузка на инфраструктуру городов в глубине страны.
        ​Начинается дефицит продовольствия, медикаментов и жилья. В такой ситуации ресурсы государства тратятся не на «ответный удар» или восстановление экономики, а на предотвращение гуманитарной катастрофы и хаоса внутри страны.

      4. Добрый Эх

        Физика большого взрыва такова , что нам надо разбудить супервулкан … иначе эти твари от нас не отстанут ….

  5. Михаил

    «Стратегию посейдона» предложил еще академик Сахаров Пол века назад- причинение неприемлемого ущерба сша методом мегацунами

    1. ИМ

      Вообще-то подводный ядерный взрыв это самый неэффективный с точки зрения соотношения
      Мощность / Ущерб
      Когда возникает аномально высокая приливная волна ?
      Отбрасывая в сторону гравитационное воздействие , получает в сухом остатке сочетание 2 х факторов строение дна и береговой рельеф.
      Длинный узкие заливы с высокой береговой линией (фиорды и подобные им) мелководье. Учитывая что взрыв объемный и воздействие будет распространяться сферически , то в открытом море смысл подрыва стремиться к нулю . Сочетание всех этих факторов даёт немного мест для применения. Наверное поэтому серия
      Посейдон будет весьма ограничена 8-10 изделий
      Ну а побережье вдоль Лос Анджелеса и Сан-Франциско интересны ещё и тем,что тектонический разлом Сан Андреас проходит рядом и взрывы очень высокой мощности могут вызвать и катастрофическое землетрясение.

  6. Лекка

    Ну всё, теперь Соловьёв снова начнёт протягивать свои пухлые морщинистые ладошки со словами «Сармат или Посейдон».

    4
    10
  7. Игнат

    Госдума разрешила применять армию для защиты арестованных за рубежом россиян

    1. Виктор

      круто… а че там по заложникам у АЗЕРОВ? мы какбы продолжим делапть вид что там нет избитых и униженых поссаженных на нары наших граждан и журналистов?

      1. Семен

        Очевидно что вернут их, и дипломатическим путем думаю, так что мало вериться что стоит думать что наших там кто то бросил

    2. Анна

      С трудом себе представляю, как это будет реализовано. Спецназ прибудет в другую страну для вызволения пленных? Это не Мадуро похитить с молчаливого согласия страны

      1. Добрый Эх

        Пара сотен турко — азеров поджигателей лесов в России и проблема обмена будет решена .

    3. Доктор

      В конституции уже давно есть статья, что государство будет защищать своих граждан за рубежом. Имитация бурной деятельности, в общем.

      5
      1
    4. Эх

      Арестованых счетов или различных олигархов обладающих счетами ? … Был один арестованый БАБ и тот сам повесился , но сначала письмо Путину написал .

  8. Ильич

    Прекратить огонь и покинуть регионы РФ: Кремль озвучил единственный сценарий для начала переговоров по Украине

    1. Андерсен

      Похоже что то назревает судя по последним событиям. Как бы в кремле все-таки не решились стеклить салорейх. Тогда все предыдущие 5 лет покажутся цветочками для всего мира

    2. Фил

      Только проблема в том что, никто такой приказ зеленского выполнять не станет, и почти все военные зеленского там на … крутили.

      1. Ляпис

        Да не будет никакой Одессы в России… Не фантазируйте

        2
        5
        1. А . С . Пушкин

          Это скорее тебя не будет , чем Одессы в России

          8
          2
    3. Том

      Это не война на украине или за украину. Это глобальный конфликт, который закончится ядерной войной. Все сильно пострадают, но украина исчезнет.

    4. Таис

      То есть от Украины требуют возвращения в конституционное поле. Однако это нереально! В 2014 страна утратила суверенитет, попав под внешнее управление , по сути, став ЧВК НАТО «Украина». Тысячи политзаключённых, с детсада славят Бандеру и учат ненавидеть всё русское, — денацификация возможна только, если российская армия прорвёт блокаду Приднестровья( кто не знал, она со времён Ющенко, Молдова и Украина создали экономическую блокаду).
      НАТО ведёт войну с Россией, а ТВД — Украина и Россия. Поэтому переговариваться с шайкой- этнической ОПГ Зеленского( и выглядывающего из- за него Кучмы и Пинчука) — это рвать боксерскую перчатку вместо нокаута.

      1. Василий

        Скоро там никого не останется… ТЦК мужиков всех до конца переловит, беженщины — в Европу, а старики — на кладбище..

        3
        1
    5. Добрый Эх

      А шо делать ? …. если почти вся территория сегодняшней бандеровской украины коммунисты обьявили УССР независимой …. и потом она плавно перешла за десятки лет под внешним воздействием ЦРУ к врагам России . Путину пришлось договариваться в Менске с врагами . Договорился на нашу голову …….

  9. Игорь

    Европа после остановки б.д. и подписания перемирия/мира — сразуже введёт войска на територию т.н. украины !
    Как с этим быть ?

  10. Тарас

    Вы с 2022 говорите, что всу уже закончилось, пока как то не очень.

    1. Алексей

      Если немножечко думать головой а не йододифицитом — можно почитать в американских источниках и обзорах, что «костяк» ВСУ был обнулен в первые год-полтора. Потом пошло наемничье мясо, мобилизованные (тогда еще добровольно) и прочее забугорное говно. Сейчас даже этого нет. Есть заградотряды из нацбатов и рабское бусифицированное мясо что дохнет пачками в контрнаступах великого Сырника. За сим и придет конец сказке про украинскую цивилизацию в связи со смертью всех ее представителей. Вы главное продолжайте. Вас наркоман на мясо продал уже давным давно всей страной.

  11. Василий

    А в каких регионах РФ присутствует ВСУ?Вроде из Курской области ВСУ вышли?

    1. Велес

      ХерсонскаЯ, Луганская, Запорожская , Донецкая. Скоро будет еще Днепропетровская, Сумская и Одесская. Пока зе отойдет от наркоты, или сдохнет от нее же

    2. А . С . Пушкин

      Вся территория бывшей УССР — это территория России , а не бандеровщины .

  12. Мария

    Адвоката тоже гадалка выбирала Ермаку по дате рождения.

    1. Илья

      Да щас опять зеля вывезет своего кореша в тихаря в другую страну, как и было с Миндичем)

      1. Рей

        ну тут не прокатит походу, миндича то не судили на суде, а ермаку уже зачитали его дело, там 16 томов по 250 страниц

    2. Саймон

      Для кого эта показуха? Для совсем имбицилов с мозгами, как синичка посрала?
      Ясно же, что Ермак=Зеленский и никак по другому, и это один карман на всю свору клоунов из квартала 95…

      1. Патриот

        Это нам ясно, а для кастрюль нужен козел отпущения. Логично, что у Зелеенского есть хозяева в Англии, которые ему задницу прикрывают

  13. Светлана Балабан

    Реплика бородатого дедушки в кипе сразила на повал

    1. Юрий

      Данный чудик почему ещё не на передовой? Таких надо в первую очередь отправлять. Пусть делом докажут что он самый настоящий украинец. А то пи..еть под кроватью читая Тору каждый может

      1. Добрый Эх

        Он бандеровец по паспорту , а не по семье … это две большие разницы .

  14. Анна

    Чтоб Бене Коломийскому было не скучно, ему сокамерника готовят!!!! И так везде! В любой стране, каждый упырь чинуша, увидев столько возможностей воровать, думает что он бессмертный , т.е. они быстро сходят с ума, как в мультике » Золотая антилопа «!!!

    1. Эрика

      Коррупционные схемы слабеют, те же гранты честные стали! Сестра НКОшница подавала, щас онлайн, независимое жюри, ОС по делу — пролетела, доработала и выиграла прозрачно!

    2. Лидия

      а мы ждём дело на Зелю , когда это будет ? Но что будет ,сомневаться не приходится

  15. Доуд Куцулов

    До сих пор они нечего не знали и только узнали, что за позорище, их не сажать надо или проверять дело заводить а к стенке и Расстрел, вот тогда и Украина станет много уважаемым государством, самое противное когда называют господин зеленский хрен моржовый

  16. Макс 86

    Украина умирает … Сейчас там живёт это официальная информация от украины 22 мл. из них 11 млн это пенсионеры и это явно завышенная информация … это женщины и дети и мужчины призывного возраста , а сколько осталось мужчин призывного возраста ? … это демографическая катастрофа … не говоря о том , где люди для отправки на войну ?… время работает на РФ .. жаль словян окраинцев … вас поимели по полной у меня есть много украинцев знакомых не раз сидел с ними за столом это люди умные и умеющие потрудится и хорошо попразнывать а женщины очень многие красивы ..

    1. А . С . Пушкин

      Умные и умеющие потрудиться украинцы уже уничтожены звероподобными дебило — бандеровцами . Теперь эта плесень уничтожает всех вокруг себя , кто не похож на них .

  17. Кодер

    За что идёт война. За суверенитет?
    Все циничнее, чем независимость России и её суверенитет. Как известно из открытых источников, то 60% земель Украины продано различным фондам и корпорациям. Таким как например Cargill, Dupont и Monsanto и другие. А так же фондам BlackRock и Vanguard. Но это только по официальным источникам!
    Но есть 2 проблемы.
    1) Российские олигархи то же хотят кусок Украины.
    2) Биомусор по мнению хозяев этих земель.
    Обе проблемы в настоящее время решаются на этой территории. Украинских мужчин сжигают в мясных штурмах, а их родственников принудительно эвакуируют или они сами бегут в том числе и в другие страны. Россию всеми способами заставляют остановиться на тех землях где они сейчас и не захватывать уже купленную землю дальше.

  18. Марго

    В Москве запретили публиковать последствия терактов и атак дронов

    1. Сергей

      Каким вообще надо быть куку, чтобы такое выложить, даже безо всяких запретов? Что должно быть в голове?

    2. Семен

      Важные меры, давно пора было такое сделать, тем более когда идиоты снимают и выкладывают в сеть работу ПВО выдают как раз и место положение их

      1
      2
  19. Ермаков

    Если бить только по заправкам в Киеве то было бы хорошо. Произойдёт транспортный коллапс, ничего и никто не уедет . Толпы забьют метро ди и там можно снар… ть им . Бензин подорожает в 100500 раз . А самое главное, хреначить их заправки по ночам чтоб горело и видно было.

    1. Том

      Что-то относительно новое в ударах: днем все работают, ведется активная жизнь…. Во всяком случае, постоянные удары в течение дня, могут привести к краху экономики.

    2. Эльвира

      Вот это хорошо, что по западенцам а то уж совсем там вольготно поживают

    3. Виктор

      Гасите мразоту , чтобы не один бандеровец не остался в живых.

    4. Эх

      А если затопить метро взрывом плотины … то будет что ? …

      2
      1
  20. Алекс

    Мы конечно все счастливы успешному запуску Сармата — только вот, на Западе уже открыто все говорят, что у Кремля нет кра-ных линий и что Россия никогда не осмелится применить на практике это оружие против Запада!
    Россия много лет сама убеждала Запад в этом!
    А значит, что есть Сармат, что его нет — никакого значения не имеет!
    Вполне хватало наличия имеющегося ЯО у России — при том главном условии, что Запад был бы полностью уверен в готовности России его применить!
    А если никто не верит в это, то есть ли у России одна Сармата или тысяча, прочерчена одна коричневая линия или тысяча — всё это фуфло и самогипноз, попытка распустить павлиний хвост и произвести впечатление на самих себя!
    Только вот, впечатлять требуется именно врага — а то будет повторение 1941 года, когда вся страна распевала патриотические песни про «разгромим-уничтожим врага», а в результате враг всё равно «неожиданно» напал и дошёл практически до Москвы!
    Только реальные дела способны впечатлять врага, а не слова и лозунги!

    8
    1
  21. Русский хохол

    стало можно показывать учёных. теперь будут их уничтожать, как иранских учёных? посмотрим, у каждого охрану не поставишь. ((

  22. Елисей

    Неплохо Трампа встретили в Китае, Дональд останется доволен

    1. Козодой

      Он не только с командой приехал, он с главами крупнейших американских компаний приехал. Речь будет про бизнес, а не про войны, как многие думают. Войны всего лишь инструмент для денег.

      1. Алекс

        Война — это инструмент бизнеса!
        Если дешевле купить верхушку страны, то покупают, а если находятся олухи, готовые продаться за пачку печенек и тем самым сэкономить воротилам деньги, отдав заказчикам ресурсы своей страны или же умереть воюя за ресурсы чужой, пытаясь устроить там переворот или разруху, тем самым позволив кураторам получить всё чужими руками задарма, то тоже приемлемо!
        Война — это лишь один из инструментов ведения бизнеса, а иногда и сам бизнес!

    2. Дмитрий

      Рыжий наконец понял кто здесь босс и приехал поклониться Си.

    3. Владик

      Сначала большую партию оружия в Тайвань отправили, потом едут в КНР договариваться

    4. ОВ

      Я думаю они заключат много разных бизнес контрактов, несмотря даже на напряженность отношений между ними. В конечном итоге контракты КНР и США это всегда минус для РФ, потому что мы выпадаем из обоймы. И думаю США будет потом манипулировать этими контрактами чтобы мягко принудить КНР — делать что-то против РФ, например не покупать какие-то товары или услуги у РФ и т.д.

  23. Дагат

    США уже ничего не определяют. Они просто создают хаос перед окончательным расставанием со своей гегемонией.

    1
    1
  24. Фирст

    Китай выстраивает политику на базе идей даосизма, где смотрят на совпадение «путей» стран и если они совпадают с «путем» Китая, то Китай сотрудничает. По этой причине Китай может находить точки соприкосновения даже со странами с которыми отношения довольно напряженные: Индия, Вьетнам, страны АУКУС

  25. Чешир

    Китай не отдаст США никаких технологий. Единственное что рыжий может предложить Китаю это отдать Тайвань без боя.

      1. Добрый Эх

        Все технологии в США созданы за последние 25 лет … китайцами , индийцами , русскими и другими обманутыми негодяями национальностями ….. это надо прекращать немедленно . Негодяи должны жить по своему существу — а не за счёт чужого ума .

        1. лев

          Да у пендосов сроду не было умных людей. Ученые в США в основном иностранцы.

          1. Листер

            В США абсолютно все иностранцы кроме индейцев … обьеденились они по причине лёгкого обогащения за счёт ограбления коренного населения . Сейчас индейцы для них славяне .

  26. Алексей

    А потом команду трампа пересажают демократы и все договоренности пойдут по одному месту. Как с Пиндостаном можно вести дела если он всегда кидает?

  27. МС

    К рыжему только на поклон сами летают всякие лошары типа Макрона и прочих, с настоящим лидером его выходки не канают

    1. Эх

      Наш добрый дедушко летал в Анкоридж … наверно его Ушаков с Песковым уговорили , а может усыплял — умировотворял Трампа . Трамп после этого крушить начал всё вокруг себя кроме Израиля … Думаю , что его в конце его срока пиндосы арестуют и выдадут Ирану .

  28. Рич

    Азиаты, как и арабы — торгаши. Они за деньги родную мать продадут. Вместе с детьми. Так что ничего хорошего от этих сделок России точно ждать не приходится. А учитывая что мы вместо развития своего производства исключительно на Китай рассчитываем — то проблему у нас будут очень крупные.

    1. Вэл

      Китай это социалистическая страна, рулит КПК. КПК руководствуется только идеями марксизма — ленинизма и ничем другим.

  29. Тим Там

    Ну, мир от их встречи не изменится. Не первая , ни последняя встреча. Сколько их ещё будет. Что у одного , что у другого проблемы. Найдут какую нибудь золотую середину и на этом всё закончится.Ну вот , что такого они могут сделать ? Всё уже сделано до них. Везде капитализм , который всеми крутит.

  30. С

    Китайцы не дураки. В 19 веке бриты посадили их на опиум и закрыли им море, почти все важные порты были за ними. Китай в начале 19 века это 40% мирового ВВП. Вот бриты и начали войны с ними, посадив надолго их на попу, Теперь Китайцы не допустят этого, им нужен крепкий тыл, соседи нормальные. Если все вокруг будут против него, то и его под себя англосаксы продавят

  31. Владислав

    Трамп пытается перегнать собственную старость и смерть.

  32. Константин

    К сожалению, США это почти половина мирового потребления и ВВП. Не надо их недооценивать. Им дань полмира платит.

    2
    1
    1. Добрый Эх

      США это 75% мирового долга … эти лузеры которым все одалживали деньги напечатаные у них же . Вы поняли ???

      1. Эх

        Деньги становятся деньгами … когда они переходят из в рук в руки … иначе это бумажные фантики в руках дурака .

  33. Дагат

    Нищающий гегемон, который больше не сможет предложить сверхпотребление — пустышка. Лучше в развитие Африки вкладываться. Там больше людей и потенциала роста. Всё это долго будет приносить прибыль.

  34. Камелот

    всё равно будет борьба, Китаю не нужна крыша сша, она не перспективная, Китаю нудны ресурсы, он растёт быстрее многих! по-факту уже сожрал и Сша и РФ, осталась европа, но у той отняли халявные ресурсы, так что скоро и её сварят с лапшой! сша Китай никогда не будет доверять, они братья их колонистов, бритов, так что особо нам переживать не стоит! будет ли китайское иго, ну может быть, хотя он в себя развивается, можно конечно деревни захватывать, но проще их развить и присоединить экономически!

  35. Листер

    Китай такую добычу как США не отдаст никому … запоминайте .

  36. Фил

    Слушайте, вы, доморощенные эксперты , возомнившие себя политиками, вы хотя бы одного из гостей Соловьёва слышали? Достали уже своей никчемной болтовнёй, вам лишь бы в ноосферу харкнуть. Противно читать!

  37. лев

    Угу… пробежал камменты насчёт «Посейдона» и вижу что даже умные люди не в состоянии понять ударную силу и способность этого оружия уничтожающую портовые мегаполисы. «Посейдон» выдвигают из океанских районов с больших глубин и на небольшой глубине в расстоянии несколько миль от назначенной цели совершают подрыв термоядерной боеголовки. НЕ один миллион тонн воды испаряясь и превращаясь в кипяток при силе огромных давлений обрушиваясь на цель обнажая океанское дно в первые же секунды заливает огромный портовый город растворяясь в подземных сооружениях. Сила 25мг.т. взрыва и его ударной волны сносят любые строения за пол-минуты превращая всё в битый кирпич и железобетон.
    Представьте подрыв «Посейдона» недалеко от бухты Лоуэр-Бей в Атлантическом океане.. и ринувшиеся внутрь страны с развалин Нью — Йорка оставшиеся в живых миллионы людей этого штата.
    (Думаю мой каммент опять не пропустят…)

    6
    2
    1. Лекка

      Повторюсь, что все эти мечты про мегатонны и прекрасные пейзажи с мёртвыми миллионами жителей хороши, если больше ни у кого нет ядерного оружия.

      4
      1
  38. Листер

    Почему нет мультика «посейдон » . Как то надо тик токов в чувство приводить . 99% даунов даже не понимают о чём речь .

    1. Лекка

      Российские специалисты разработали устройства, которые вместо реального изображения подставляют операторам украинских дронов советские мультфильмы, в результате чего противник не видит, куда летит, и его беспилотник падает, рассказал РИА Новости офицер 71-й мотострелковой дивизии 14-го армейского корпуса группировки войск «Север» (с)

      3
      2
  39. лев

    Передачу, я, уже, полностью не смотрю. Надоело «переливание из пустого в порожнее», но по камментам вижу что дебилов и тут хватает. Из сотни камментов только один заданный нужный вопрос по анонсу: «ВСУ должны покинуть Донбасс и новые регионы РФ»
    Дебилы, почему только один из вас об этом спросил?
    Это же самое важное из передачи…
    Я вот добавлю: А какие «новые регионы РФ? А как с денацификацией и военными преступниками. Будете, наверное, просить выдачи или как»?
    Соловей, так как будет с заявлениями Верховного с 2022 года?

    7
    3
    1. Рулон Обоев

      Без тебья умник разберёмся … без шума и пыли .

      3
      1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *