Вечер с Владимиром Соловьёвым 12.05.2026

Автор: | 12.05.2026

Вечер с Соловьёвым

«Вечер с Владимиром Соловьевым» — политическая передача на телеканале «Россия 1», выходящая исключительно в вечернее время по будням. В студии программы обсуждаются самые яркие политические события нашей страны и всего мира, произошедшие накануне. Политологи, востоковеды и другие эксперты в различных областях дадут свою оценку и попробуют предугадать последствия принятых решений.

Сегодня в выпуске: Пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель обличает украинский режим в интервью Т.Карлсону. Ермак на грани ареста. Россия готова остановить СВО, если Киев пойдет на условия. Итоги встречи В.Путина и Фицо в Москве. Жалобы Мерца на непопулярность в Германии. Тулси Габбард начинает проверку биолабораторий США за границей, в том числе и на Украине. Каллас готова стать переговорщиком с РФ от ЕС, заявления о проблемах оборонной промышленности Евросоюза. Планы США о расширении военного присутствия в Гренландии. Иран увеличит обогащение урана до 90% в случае нападения США.

Вечер с Соловьёвым выпуск от 12.05.2026 смотреть онлайн

Во вторник передача выйдет в 18.45 по МСК на Ал-мейк су.

Запасной плеер

[свернуть]

Утро с Соловьевым 12 мая

[свернуть]

Аудиоверсия:

1 часть

2 часть

3 часть

Кто сегодня выступил интереснее?

Опрос по украинской части передачи — жми сюда

Рейтинг участников украинской части передачи

Смотреть другие выпуски

Вечер с Владимиром Соловьёвым 12.05.2026: 83 комментария

  1. Семен

    Наши воины освободили нп. Чайковка в Харьковской области. Успехов ребятам и скорейшей Победы.

    43
    1
    1. Ирина

      Укры готовят к сдаче или к полному разрушению Краматорск, снимают памятники и вывозят всё ценности, грабят музеи и храмы, минируют канализационные и другие инженерные коммуникации, то же происходит в Славянске

      8
      2
      1. Влад

        Никто эти города целыми не отдаст…
        В итоге будет куча руин

    2. Аноним

      жаль отдавать придётся — президент то юрист, а по конституции оно не наше

      1
      3
  2. Олег

    Боевые действия в Украине могут остановиться «в любой момент», это зависит от украинских властей.

    1
    5
    1. Николай

      Понятно, что мы говорим: «Выведите войска с Донбасса — и всё закончится». Но укры войска с Донбасса добровольно не выведут. По крайней мере, пока мы не возьмём Лиман, Николаевку у Славянска, Константиновку, Алексеево-Дружковку, Белицкое, Светлое с Водянским и не завяжем бои в городской черте Славянска, Краматорска, Дружковки, Доброполья и Белозёрского.
      Вот когда мы хотя бы этих результатов достигнем, тогда будет хоть и маленькая вероятность, что укры согласятся вывести войска. Так как объяснить населению, что отдают руины, где нет населения, где все города Донбасса потеряны или полностью не контролируются, будет легче, чем объяснить сдачу целых городов с населением, за которые даже бои не начались.

      7
      2
      1. лев

        Какие же вы все дебилы! Ты хоть понимаешь что написал… Ну, к примеру, отдадут нам Донбасс и что дальше? Утрёмся и всё? Так за что воевали… за что погибли сотни тысяч наших парней. А остальная руссоязычная украина? Значит остальные миллионы русских из одесской, николаевской и других областей к себе заберём?
        Ведь если не заберём их просто замучают… заставят забыть русский язык.
        А «туалетный мочила» что нибудь по этому поводу говорит или забыл про поставленные хохлу условия… как там с денацификацией и ответственностью за военные преступления, и прочие?
        Как тут быть и как русским жить с этим позором?

        14
        3
    2. Ирина

      Пусть не надеются, бендерам дали ракеты, деньги ждут контрнаступление. Да и без Одессы , это для РФ война с » недоделанным» результатом, типа минских, стамбульских и прочих пустых договоров в будущем с проблемой для флота и Крыма и новой войны.

      12
      0
  3. Денис

    А тем временем украинцы почти пересидели половину срока трампа, и вероятно просидят вторую, а там после того как трамповскую шайку лейку с духом Анкориджа ссаной метлой погонят, похоже начнётся другая песня. Надейтесь дальше… Ps. И это при услоиви, что Трамп до конца срока доживёт.

    6
    5
    1. Владимир

      В прошлом году, помнится, требовали 4 области полностью, и угрожали что в следующий раз уже будет 6…
      В итоге речь идёт о 2х…
      О Херсоне и Запорожье уже даже и не вспоминают…
      А точно всё в ту сторону идёт?

      8
      4
      1. Лекка

        Я бы на месте Мудрейшего тоже начала бы издеваться наз Зелей.
        Например, предложила бы обменять Рублевку на Херсон, например.)

        3
        5
  4. Илья

    Мендель в интервью Такеру Карлсону конечно наделала шуму

    1. Алиса

      Жабагадюкинг
      Чтоб они там сожрали друг друга… в своём серпентарии

    2. Цепной

      НАБУ, Такер, Мендель — амеры решили прессануть Зелю? Смешно. Ему на них вообще наср.ть, за него сейчас ЕС стеной стоит. Кратно важнее не байки Мендель, а новые заводы в Германии по производству дронов для хохла.

    3. Мартин

      Обманутая и брошенная женщина, страшнее и опаснее ядерной бомбы! )

      2
      4
  5. Евгения

    Западным обывателям и кастрюлеголовым откровения Мендель глаза не откроют, они у них не в том месте. Остальные, включая спонсоров и руководителей зеленогнойной гниды, и так всё это знают.

    1. Леший

      Западные обыватели про корупцию на Украине говорят мне чаще, чем я им. Но вы же не думаете, что они попрут на площади с транспарантами «хватит кормить украину»? Тридцать человек в конгресе/сенате/палате лордов и пр. поддерживают передачу средств на Украину и этого достаточно. Обыватели настроены скорее против, чем за. Но это США, Гонконг и Англия. В Европе не знаю, но в Италии вроде тоже нам симпатизируют.

      1. Марк

        западные обыватели, в частности в Европе — где население заражено империализмом, что бы что то оттянуть от России. Польский-шведский-финский-немецкий, а уж тем более британский империализм никуда не делся, а только ожил как поняли то что украинцев можно использовать как людской ресурс для достижения своих целей. У Европы населения валом, они никого не теряют, только лишь зарабатывают на войне, украинский и российский генофонд им крайне неинтересен, им нужны только лишь территории, земли и ресурсы.

  6. Вадим

    Зеленский нарк, быдло и вор. Это понятно. Но как этот факт влияет на ход сво в пользу России?

    1. Никита

      ну его откровенно делают козлом отпущения в противостоянии Запада и России. Его через это интервью назначают главным виновным. У каждой ошибки должны быть имя и фамилия. Вот Америка и назначает его.
      Нам сигнализирует, что Европа, Америка меняют ход игры. Дальше неизвестно и зависеть как будет к
      удерживать власть Зеленский, насколько сохранится управление государством. Никто сейчас не скажет, как это скажется. Потому как пойти дальше может по непредсказуемому сценарию.

  7. Иса

    Миллионы этнических русских на украине — уже живут в Польше, Германии, Канаде, США и будут ассимилироваться в кого попало, остальные тех кто остался на украине уже никак не хотят быть связаны с Россией, как только СССР развалился Германия сразу же забрала около 3 млн немцев из России и около 3 млн из Казахстана, Израиль евреев забирал, ну видимо в таджиках, узбеках и азербайджанцах гораздо больше нужды для России.

    1. Анна

      Ага, не нужна Россия. Что же они пруться в Шереметьево и на коленях умоляют их пустить. Лезут в Россию Матушку, как будто она резиновая.

      2
      1
      1. Иса

        Количественно даже сравнивать не стоит. Средняя Азия всех переплюнула, но они даже не меньшая, и более глобальная угроза, и они уж точно не захотят интегрироваться в российское общество хоть как либо.

          1. Иса

            До 2022 года — большая часть украинцев которая переезжала жить в Россию(и не только с Донбасса) ассимилировалась в русских, а если откатится в 90ые или нулевые годы, то половина Украины это люди с русским самосознанием.

            1. Иваныч

              Я вас уверяю как закончится эта гражданская война между Украиной и Россией ( не первая такая кстати) то все вернется на круги своя… Через какое то время конечно… Что касается политической жизни Украины то тут все будет не так хорошо, возможно совсем плохо… Но вина, хоть ее и будут вешать на Россию целиком и полностью лежит на самой Украине и ее руководстве начиная с 90х годов ….

              2
              1
              1. Лекка

                Ну раз сам Иваныч уверяет, то значит так тому и быть.
                Даже дельфийские оракулы снимают шляпы перед таким мудрым предсказателем.
                Круче Иваныча только Жириновский.)

                3
                4
  8. Лекка

    У меня к этому выпуску на экране есть такая надпись:
    «Сегодня выпуск выйдет чуть позже оучного. Начало в 19.30 на Ал-мейк су.»

    Если кто-то владеет русским языком чуть выше средне-гаражного, то можете объяснить значение этой загадочной фразы?)

    2
    5
    1. molibden Владимир

      А возьми и напиши как надо лингвистка хренова.

      1. Лекка

        «Сегодня выпуск выйдет чуть позже оБЫчного. Начало в 19.30 на Ал-мейк су.»

  9. Лекка

    «Каллас готова стать переговрщиком с РФ от ЕС»

    Кем она готова стать?)
    Ну, здесь просто опечатка, это и так понятно.
    Но всё равно, я бы посоветовала не очень торопиться с написанием текста, а то как-то немного несолидно получается. имхо

    4
    4
  10. Антон

    Антикоррупционная прокуратура Украины просит арестовать другана Зеленского — Ермака с возможностью внесения залога 180 млн гривен.

    1. Дед

      Да они все по головно руку, руку моет. Сплошные кознокрады сплошь и рядом. Нигде плюнуть. Если их ний просроченный президент сам по уши в г…не

    2. Майк

      Удивительная страна. Чтобы границу покинуть заплати 25тыс баксов, чтобы по коррупции освободиться заплати 180 миллионов хрывен

    3. Алекс

      4 млн долларов у них начальники районного тцк в багажнике возят россыпью , а для ермака это мелочь карманная вообще

    4. Светлана

      Ворон ворону глаз не выклюет. Этот цирк только для граждан Упадлины , чтобы создать очередную картинку для зелёного карлика

  11. Тим

    Всё-таки верится, что Зеля выкрутится и из этого. На х@ю он вертел Трампа и иже с ними. Вот увидите. Он — идеальный тиран и деспот, такой так просто власть не отдаст.

    1. Лекка

      Зеля всеми когтями уцепился за власть.
      Наверное, теперь лет 30 будет сидеть на троне и вместе со своими олигархами грабить бедный украинский народ.)

      3
      2
      1. molibden Владимир

        С таким грабителем Украины как государства уже не будет.

  12. Олег

    Правильно, вместо Шредера должна поехать Кака Калас и рассказать сколько РФ развязала африканских воин против украинских шумеров в Антарктиде…

    3
    1
  13. Петр

    Потеряли 20% территории, 50% населения, главный спонсор США, перестал быть спонсором, все за деньги и требует остановить боевые действия, так как забрал все редкоземельные металлы украины и готов их добывать, война мешает.,,ЕС нужен дешевые газ и нефть..мало?

    1. Вадим

      Все эти территории ранее предлагали Украине мирно!!Украина не согласилась !!выбрали войну!!Им не территории обратно нужны! Им развал России нужен!а финансирует это все Европа!а оружие дает сша!точней сейчас продает!Кто даст гарантию,что война прекратится если остановится по лбс!я уже молчу что это украинские хотелки!!

      1. Влад

        Миротворцы на ЛБС..без нато, китайцы сербы или индусу, снять ограничение на удары по руководству, при нарушении..да много вариантов..

        1. Кирилл

          Сколько было операций у миротворцев с Индии , Сербии , Китая ? И сколько было у НАТО .
          Поставят тех у кого есть опыт в этом деле

    2. Матвей

      США будут строить на Украине заводы и добывать ресурсы?вы всвоем уме?им дешевле напечатать денег и купить по дешевке!Они так только и и делают!а там где они заключили контракт с Украиной!это для тех кто когда-то захочет ,чет там добывать!будут у сша спрашивать разрешение!

      1. Петр

        Не надо строить заводы, чтобы добывать ресурсы…будут просто добывать..тот же литий..варварским способом…

        1. Матвей

          Да варварским способом а доставка за океан знаешь во сколько обойдется?это стоит денег!и не малых денег!это все Зеленскому предлагали мирно!!но он не захотел!!почему?чтот другое надо?

          1. Петр

            Мнение Зеленского мало кого волнует..да и ему надо грамотно соскочить с украины, денег достаточно заработал, и компания его то же…Израиль не выдаст..а так и свои могут на вилы поднять..да и упустили вы, что Путин предложил Трампу Артику совместно разрабатывать..а это уже совсем другие деньги..совсем другие..

            1
            1
  14. Марк

    Воевать укры будут долго и упорно..они уже это доказали..но вот если остановится война, то начнется самое интересное..про коррупцию наверху там уже в открытую говорят..причем с доказательствами в виде пленок миндича и прочими..ненависть к тцк то же имеет место быть..ну и конфликт между русскоязычными и западэнцами никуда не делся..при грамотном розжиге, там так полыхнет, майдан ясельной группой покажется…

    1
    1
  15. Ганс

    Каллас согласна на роль переговорщика с Россией. Сказочная долба..ка

    2
    1
    1. Детектор

      Сумасшедшая прибалтийка решила, что сможет победить умом

    2. Виктор

      Переговоры будут когда дойдем до Берлина, а болтовня эта никому не нужна

      1. Артем

        Вот тут тоже понимать стоит , что никто не собирается идти против Берлина , тем более развязывать войну . А если Германия думает иначе — то это не больше чем оплот их воображения вот и все

    3. Лора

      Давно так не смеялась. На какой она опыт опирается ? После всего, что эта полоумная наговорила о России , она надеется, что с ней кто-то из россиян будет разговаривать.? Непонятно, как вообще это существо куда-то пробилось со своим » юридическим опытом»

    4. Влад

      Я понимаю — упертые нацисты… Я понимаю — умные, но хитрые русофобы… Я понимаю — твердые представители ислама, прошедшие бои в Афгане и не подчинявшиеся ни России, ни Америке… Но это безмозглое земноводное… Безответственное, беспамятнте, проституицирующее в своей профессии, как сопливая нимфоманка при полном отсутствии интеллекта в психологии, гос. праве, истории… Надо очень не уважать себя, чтобы с таким чучелом о чем-то вести переговоры…

      1. Лекка

        Конечно, российским чиновникам только академиков подавай для ведения переговоров.
        Сами мудрые интеллектуалы, и поэтому хотят общаться только с такими же.)

        2
        4
        1. molibden Владимир

          Ты что рехнулась сравнивать чиновника с академиком?

  16. Том

    И до сих пор у России был самый большой ядерный арсенал на планете, но это не мешает ее врагам безнаказанно наносить ей удары. Как это? Сармат-это что-то совсем другое?

  17. Лаппо Дмитрий Николаевич

    Что-то есть в ныне происходящем от «Анны Карениной»… Масштабы хотя и иные…. Усидеть на двух расползающихся табуретках… У Толстого финал был описан трагичным.

  18. Ирен

    Тучно пошло. Интервью, арест Ермака…Когда уже до главной мразоты доберутся?

  19. Валерий

    Да Юльке теперь не сдобровать. Зеля ей этого не простит.

  20. Иваныч

    Трамп допустил возможность посещения России в этом году в рамках усилий по урегулированию конфликта на Украине

    1. Анна

      Опять включил «миротворца»…значит точно скоро бомбы полетят… врёт всё пиндос -кровосос

    2. Руслан

      Уже давно пора переводить украинский кризис в мирное русло, чтобы люди перестали гибнуть. А то Трамп все делает для этого

    3. Фирст

      судя по визиту руководства палантир в киев война не закончится
      такое ПО перед мирным временем не ставят, а наоборот перед более массовыми событиями

    4. Дима

      Да как же он харчеваться то в Москве будет? Макдачные то позакрывали.

      1. Сергей

        Скорее всего пойдет в кафешку куда американец Кирюша водил Витька зятька наверно очень сильно нахваливали да и икры дали нашару бочку. Жена похвалит скажет смотри доня какой ты у меня хозяйственный на конфетку

  21. Андрей

    Упс, как неудобно получилось
    Трамп заявил, что между ним и Путиным нет какого-либо понимания о том, что Россия должна получить весь Донбасс.

  22. Санек

    Как только обучаться воевать дронами, так и кинут 404? Он говорит это уже не первый год

  23. Владимир

    Президент неоднократно заявлял, что Трамп ИСКРЕННЕ желает завершить конфликт на украине. Искренность — это поставки оружия, выделение млн.д. на убийства российских людей, обеспечение всу связью, развед данными, прямое потворствование втягиванию эвропы в противостояние с Россией, и санкции и санкции?Да много чего ещё. А что подразумевает в искренности трампа сам Президент? Жаль нет у нас своего карлсона , нет не с пропеллером, а с микрофоном, И который отважился бы задать не всегда лицеприятные вопросы верховному Вся ток-шоувская рать труслива и весьма осторожна. Будем продолжать верить в искренность и трампа и Президента? Почему-то не верится…

    4
    1
    1. Лекка

      В наши времена карлсоны с пропеллерами долго не живут, это вам не Швеция в прошлом веке.
      Уж больно они на дроны-камикадзе похожи.)

      Да и карлсон с микрофоном тоже будет как камикадзе, если начнёт умничать и думать, что язык ему дан не для вылизывания поп начальникам, а для задавания «нелицеприятных вопросов».

      2
      4
  24. Аноним

    а вот соловей-разбойник случайно не родственник ведущего

  25. Аноним

    никто даже не вспоминает про миллионы изнасилованных советских женщин — страна торгует прощает долги другим странам, но ей никто ничего не прощает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *