
«Вечер» — политическая передача на телеканале «Россия 1», выходящая исключительно в вечернее время по будням. В студии программы обсуждаются самые яркие политические события нашей страны и всего мира, произошедшие накануне. Политологи, востоковеды и другие эксперты в различных областях дадут свою оценку и попробуют предугадать последствия принятых решений.
Сегодня в воскресном выпуске: Празднование Дня Победы. Визит Фицо в Москву, разговор с Путиным. По итогам встречи Президента России с журналистами 9 мая. Истощение запасов нефти в странах мира из-за кризиса на Ближнем Востоке. Трамп «отправил на дно» 159 иранских военных кораблей. Иран не пропустит суда стран, поддерживающих санкции США. Репортаж с фронта.
Воскресный Вечер с Соловьёвым выпуск от 10.05.2026 смотреть онлайн
Следующий выпуск Вечера сморите во вторник в 18.45 по МСК на Ал-мейк су. В понедельник в связи с выходным у В.Соловьева передачи не будет.
Аудиоверсия:
1 часть
2 часть
3 часть
4 часть
Смотреть другие выпуски вечер с владимиром соловьёвым
С днём Победы и с днём возвращения из отпуска Рудольфыча!
Ура!
Все в восторге от парада, от мощи и непобедимости российской армии, от прекрасной телетрансляции техники.
Особенно спасибо Трампушке, что он уговорил этого наркошу и просроченного клоуна не портить этот знаменательный день.
Хорошо, что страна 404 не стала наносить удары по Красной площади, а то ответные удары могли бы уничтожить центр Киева и «центры принятия решений».
Теперь эти пресловутые «центры принятия решений» могут и дальше спокойно осуществлять свою деятельность.)
Не ерничай, все знают твоё ехидное и злобное нутро , ты же без чата к Вечеру просто от тоски сдохнешь настолько твоя жизнь пуста…
что вы на алкоголичку кидаетесь… Оставьте несчастную женщину в покое… и так у несчастной нет мужа, не имеет жилья Живёт где придётся(вроде спец.службы подкинули комнатушку в бывшем советском общежитии) . Сказали… запьёшь отберём! Люди так на них и работают.
Ведь опять где-то неделю пила… Гиблое дело, а бросить не может.
Х0тя, понимай, что от такой жизни любой запьёт.
Наши воины освободили нп. Кривая Лука на Славянском направлении. Удачи ребятам и скорейшей Победы.
Слава русским воинам!
С Богом, парни
Надо завершать как сказал Кремль
Пора завязывать, как сказал Медведев.)
Чем тогда зарабатывать будешь?
Молодцы! Сказали банки-торгаши но ставка наша зарплата.(как есть без обид).
Трампу позарез нужен мир на украине из-за ископаемых
Трампу нужен галоперидол в конских дозах. А так определенные круги в США как и у нас заинтересованы в снятии санкций в России и реализации множества проектов, торговле
Трампу нужна хорошая КЛИЗМА от Ирана. И он её сейчас получает!
У тебя странные представления о клизмах.
США бомбят Иран, чё та пока ни разу не было чтоб наоборот.
Даже ни одного кораблика на дно не сподобились отправить.
То что потребители иранской нефти верещат — для США в руку.
А то что Иран не может свою нефть продавать — то же для США в руку.
Потому что складировать эту нефть Ирану уже некуда, а если остановить скважину — так её потом заново запустить . это несколько лет.
Такая вот клизьма.
А что Трампу мешает в РФ ископаемые брать?
Бомжи,каторые очередь первые заняли и зоны своей деяльтельности между собой уже давно поделили
Конфликт на Украине приближается к своему завершению. Об этом заявил журналистам президент России Владимир Путин, трансляцию вела «Россия 24». Кто нибудь понял, как это понять?
Что здесь непонятного , скоро конфликт с Украиной завершится
Блажен, кто верует!
Соловьев сейчас все объяснит, когда что закончится
Слоган «Мы ещё не начинали» уже популярен?
Ну, теперь все соловьёвы непрерывно начнут расписывать, каких удивительных успехов достигла Россия за 4 года этой заварушки.)
И через пару недель все телезомби-рыбки гуппи сами в это поверят.
Ой! За ЦИПСОТУ переживаешь?
Возможно питает надежду на то, что Трамп заставит Зеленского подписать мирный договор. Другого варианта не видно, как сказал Сидоров,, завязли на Украине».
Так и понимай,Украине «кирдык».Украина—э то была есть и будет исконно Русская Земля.и Погран—Пост у Юго—Западных Краев «Большой РОССИ».есле ещё молод,скажу больше—еще в СССР этому учили!!!
Это понимать. как бла бла бла. Никаких признаков завершения нет, никакие цели из заявленных не близко не выполняются. Каждый год появляются из школ новые поколения миллионов оголтелых юных нацистов. Которые все готовы не задумываюсь стрелять в кого прикажут.
Всё равно, что сказать, что Солнце приближается к выгоранию водорода. Ну да , это правда водород выгорит. Примерно так через 5 миллиардов лет. Только для человечества это никакого значения не имеет. Даже один миллиард лет никакого значения не имеет, даже и несчастных 1 миллион лет человечество не осилило. Но водород в Солнце выгорит.
Перестать дарить Армении энергию и прочее, тяга в ес пропадет
Армения забыла, что именно Европа все еще не признала, что был геноцид армянского народа в Османской империи, в отличии от России — ой не к той стране они тянутся….
Тянутся к сильным, успешным и богатым.
А нестабильные вялые нищеброды никому не нужны.
Кроме дешёвых природных ресурсов из России взять нечего.
А нестабильные вялые нищеброды никому не нужны.—Все Западные страны такие.
Кроме дешёвых природных ресурсов из России взять нечего—А если нечего, чего это Европа всё время к России жмётся уже несколько веков?
Армяне братья по разуму (а правильные без мозгов) болгаров. Россия спасала и тех и этих, теперь получает,, благодарность» от этих не товарищей. Не делай добра-не получишь зло. Бог ты мой, сколько же людских жизней своих людей Россия растранжирила помогая всем и вся! Да нахрен бы они все нужны такие,, братья»!!!! 😡
Вообще не ясно почему до сих пор носятся с этой Арменией, она давно ушла от России. Потеряна, она в сфере влияние ЕС. Они не хотят быть с Россией. Но ОДКБ и прочие соглашения остаются, а смысл?
Смысл в том, что через Армению и страны Азии идёт серый импорт, или «параллельный импорт», как его называют на новоязе.
Армения и всякие узбеки сейчас российской власти нужны как никогда.
Иначе совсем экономика загнётся без импортных товаров.
Как была необразованной дурой,так и осталась. Да и правда, с чего бы… у алкоголиков когнитивные функции не восстанавливаются, деградация прогрессирует.
Санек, на этот вопрос Багдасаров дал исчерпывающий ответ. Отойдёт Армения под влияние Запада и США у России появятся очередные проблемы в добавок к накопившимся. Будет стоять там не российская база, а база США. Нам это надо? Вот и мудохаемся с этим Пашиняном, не зная, как от него избавиться.
Турки очень ждут армян к себе в великий Туран.
Пашинян не вся Армения . И на фоне других соседей армяне высокоразвитая и культурная нация
Так надо наказывать. Так, чтобы било по личным экономическим интересам Пашиняна.
Народ Армении тут не причем — причина в жадности части тамошних элит. Они торгуются и сеют смуту в отношениях с Россией, накаляют отношения для собственной выгоды и только. Им плевать на народ Армении или России. Они выбивают себе и только для себя барыши. Таких надо гнать к чертовой матери. Такие же и в Киеве власть захватили, продались западникам. Тут спецы должны работать с этими нелюдями. Народу России и Армении терпения и здравия.
Соросятина всегда глубоко и надолго.
Ага, Пашинян — не вся Армения, Пашинян раз в 10 больше, чем вся Армения.
Живёте в детских сказках про народ. Народ, в любой стране — стадо.
Пастухи решаю куда своё стадо гнать.
Пашинян не один… В Армении своя буржуазия и этот класс рулит в сторону ЕС прижав «к ногтю» свой народ. И так везде… Армянские буржуа желает спасти свою собственность и всячески препятствуют объединению рынков и капиталов понимая что их в конце концов поглотят мощные рос.корпорации. А народ тут ни при чём. Пашинян как и везде работает на своих богатеньких буржуа.
Так происходит во всём мире. Просто есть ненасытный олигархат влияющий на власть(Россия), а есть умеренный которого власть ЕС заставляют делиться с более слабым получая за это к себе лояльность и даже преданность.
Не пропадет. Как не пропала у Молдовы,Укры.. Там же проплаченные соросята правят.
А куда ее (энергию) девать?
Бомжиху заведи,ей всю энергию и отдай.а от тебя нам ничего дак и не надо!
Та вы шо? Откуда в РФ бомжихи ? В нашей суперблагополучной державе все бомжихи замуж за богатых повыходили… . Во всех российских сериалах показывают!
Кино широкого формата продолжается! Сценарии какие-то с душком! А в остальном прекрасная Маркиза всё хорошо, всё хорошо!
Оказывается, дело идет к завершению» войны в Украине!
Когда на одного штурмовика 20 дронов — воевать уже не возможно!
Плохо понимаю, что значит заключение мира. У каждого бандеровца в огороде или в лесу с 1944 года закопаны автомат, гранаты, теперь и бпла…На следующий день после заключения мира эти дроны полетят в Россию.
После запуска первой ракеты с ядерными боеголовками война закончится через 24 часа …
Будет как при Порохе, в Донбассе, объявят перемирие, и в этот момент будут вооружаться и готовиться на новое наступление.
Не будет никакого завершения войны, бандеровцы просто получат так нужную им передышку, а России придется начинать следующий этап войны в более тяжелых условиях. Если мы конечно на «перемирие» поведемся, а лет через 5 опять будем негодовать как нас «обманули западные партнеры», чтобы им сдохнуть!
Так и было. НАТО стаскивало на Украину во время перемирия всю технику из бывших стран СЭВ, а сейчас уже свою тащат. укры бы и месяца не продержались если бы Запад не помогал и оружием и деньгами.
А разве такой вариант развития не возможно было просчитать пять лет назад? Или надеялись на то, что Европа и США не ввяжутся? И да, возможно все было намного легче, и пошло по другому, боле позитивному для России пути, если бы не пустословие и болтовня с так называемыми ,, красными линиями». Эта болтовня и привела к тому что имеем. Провел линию-выполняй, бей! Любить может и не будут, а вот бояться станут. Иначе тебя сочтут слабым и безвольным, а слабого даже Эстония не боится. Что мы и наблюдаем последнее время.
Чё не понятно. На тупость бандерлогов и рассчитано.
Так и будет зона безопасности расширятся до западных границ СССР. А там видно будет, снова до граний СЭВ или до Ла Манша, и до Лиссабона.
Но там без термоядерного оружия не получится.
война идет не против Украинцев или Россиян… война идет против Славянского народа…а он слишком упертый
Сейчас украинцам завезут, афганцев, сомалийцев, арабов, и всё, даже войны не нужно… будет помойная яма на фундаменте разрушений от войны. А лет через 20 будет их большинство… и будут они носить паранджу и ходить в мечеть….
в России так же будет, разве не заметно?
Кроме азиатов, которых уже сейчас полно в крупных городах, вам же прямым текстом обещали завозить индусов и всяких северокорейцев.
Забыли, наверное? Рыбки-гуппи.
И вот тогда действительно вы станете братскими народами, слава аллаху и будде.)
Супротив северокорейцев ничего не имею. Наоборот — пущай завозят! И как можно больше!
Вроде Бомж,назначит человек бескорыстный на сколько я таких видел.но в тексте та подтекст нащупывается.строительной фирмой пади рулишь?значит шкурные интересы имеешь?!ох ижучара же ты бомжок!ну да ладно такой шустрый небось.вообще уважаю таких.
Индусы и корейцы паранджу не носят, Индусы с паранджой отделились от Индии и стали Пакистаном. Ну, при активной помощи англичан, конечно.
В Индии конечно есть и мусульмане, но в основном они иудаизм исповедуют, а в Корее буддизм, немного христианство,
В Индии индусы «в основном они иудаизм исповедуют»? Однако… . А ведь еврей Высоцкий пел: «Хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы не умираем насовсем!»
Территориально уже почти до конца успеха достигли — так что не так много работы у ребят на фронте осталось уже. ЛНР же вот к началу апреля уже полностью под контроль взяли)
СЛАВЯН а разве только териториях шла речь когда было сказано о целях СВО ?
Чудак! Там работы ещё, как говорится, конь не валялся.! И граница не просматривается. Но помнить надо, что все, что останется под названием Украина , раньше-позже станет территорией НАТО. Вот такая перспектива.
Технологии и новые виды усовершенствованных вооружений будут играть бОльшую роль в победе. Истощение живых ресурсов также имеет основное значение. Возможно ещё лет 8-10 до окончания СВО должно пройти.
А кто рожать стране детей будет, имея такую для них перспективу 8-10 лет?! Только и останется, что уповать на переселенцев из Средней Азии.
Таков был план глобалистов изначально. По их планам СВО должно закончиться в мае. Дальше их план — америка наступает на Иран. Первая попытка облом. Вторая попытка-так себе и в то же время в Америке начнётся восстание. США отведут свои базы на всем ближнем востоке. Турция нападёт на Израиль, от Израиля не останется камень на камне. Китай нападёт на Тайвань, сев. Корея на южную. В Европе взорвут пару атомной бомбы. Короче впереди веселуха. И все это начнётся в этом году и в следующем. Не знаю насколько все исполниться, но это планы глобалистов.
Не эту войну надо давно заканчивать, всех депутатов,чиновников и псевдопатриотов, с обеих сторон, на фрот отправит , пусть воюют.
Я всегда предлагала, чтоб было как в Средние века.
Чтоб вся современная знать со своими сынульками воевала в первых рядах, а не гнала на убой простых людей.
При таких условиях никаких войн не было бы, наверняка.)
Дура… почитай книжку..
Ольга , а ты Букварь почитай, «умница».
Почему Вы всех неугодных Вам называете дурой, дураком и т. д.? Вы хоть и пожилая, но плохо воспитанная женщина,постыдитесь показывать свою здесь тупость.
Так издай указ, потом приказ, чего резину тянешь?
😎
Павел а Вы с фронта такие умнющие советы выкатываете?…надеюсь…
Ну, надо отдать должное этому зеленому наркоману — работать «на публику» он умеет.
р.с. хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Зелька со товарищи хорошо обделались, видать, что по Киеву прилетит)) не придумали ничего лучше шутовского маразма)))
Он мог бы с тем же успехом восход Солнца разрешить, результат такой же как и с парадом
Если кто-то оскорбился этому убогому клоуну,то он он просто скудоумный простофиля.Оскорбляться должны граждане этой так называемой страны,украины.Разве серьёзный управленцец такое бы себе позволил? Жалкий и ущербный горемычный шут,которого даже почему-то жаль.
Да никто не оскорбился, понятно же что зеля тупой тролль.
Зеля тупой тролль и убогий клоун.
Это вам подтвердят жители Туапсе и других городов России, по которым несуществующая страна 404 регулярно наносит удары, сжигая НПЗ и инфраструктуру.
Торчок- тупой террорист, оружие англичанки..Так тебя устроит,
убогое? Он не личность,он деградирующая убогая кукла англичанки… Его никто всерьез не воспринимает даже в сраной гейропе.
Окстись, Ольга! Зелю буквально, что на руках не носят в ЕС , он там желанный и любимый гость, который щедро оплачивается,оттого и не вылезает оттуда. Будь реалисткой!
Ага, потому что кукла заточена на войну с Россией.
Скромнее надо быть в оценках, Олег! Во всяком случае, Зеля не тупее тебя, Олег,если он всю ЕС в ежовых рукавицах держит и получает от них всё, что он запросит.
Бабаков, печатный станок наше все
Зачем целый год держали и держат курс ниже 80. Может как раз для того чтобы был дефицит. Чтобы поднять налоги и разрушить экономику?
Трампушу печатный станок кормит, и не чего.
65 триллионов на вкладах.. даже если в течении года выйдет 10 триллионов..то будет.ой по инфляции. Ставки снижаются, смысла..нет, надо тратить
Мне тут на днюху пачку сотенных еврокупюр братва в ведро накидала,продавцы до сих пор с опаской принимают а кое где не взяли.В Ирландии народ больше полтинника в руке не держал
1 Ставкой подавляем инфляцию = укрепляем курс рубля.
2 ЦБ скупает валюту на бирже = насыщаем экономику новыми рублями + недаëм рублю укрепляться, а инфляции превратиться в дефляцию.
В итоге, на росте денежной массы и курс и инфляция стабильны.
Калашников весь эфир забрал
Любит и может сказать
Калашников не только эфир забрал, но и заболтал его пустословием.
Все так! Только про Алиева и Азербайджан как то все вяленько и тухленко говориться, хотя от туда угрозы и хамство куда круче. Да и Зеленский там тоже был.
Перетрухнул Зеленый в эти дни! На Москву ничего не полетело!.. Но по Киеву надо бить регулярно и без предупреждений!
4 года отправляют млрды Украине,а успехов на фронте у ВСУ нет)))
Как нет успехов? А нанесенный материальный урон, а человеческие жизни россиян, а вступление в НАТО Швеции и Финляндии, а санкции и ограничения,закрытие границ и. д. Или вы думаете для России это так себе, мелочь?
Ничего, скоро в Европе вообще начнется украинофобия. Они уже поняли неадекватность бандерлогов и их хунты. Осталось только осознать. что есть удобный повод на кого свалить все свои неудачи и провал пиратского плана ограбления России. Так что Галиция, как когда-то довела до раздела дважды Польшу, Российскую и Австро-Венгерские империи и СССР — до развала, доведет до полного раздела и Киевскую Хазарию.
Надо смотреть на факты. А по факту никто ничего в отношении украины не отменял и отменять не собирается. По факту, Европа ускоренно милитаризируется и ищет «моральную» базу под начало прямого столкновения. Наш бронепоезд тоже должен быть готов, а то начинается, как в 1941, уговоры успокоения. Во что это вылилось, всем известно. У нас только два союзника, которые так же всем известны. Их и надо укреплять и не промедлять.
Что же до «зелени» занюханной — его просто сменят на более покладистого.
В Азии наблюдается физический дефицит нефти, который восполняется за счет поставок из Мексиканского залива — того самого, который Дональд Трамп переименовал в Американский залив. Это наглядно демонстрирует, кому выгоден кризис в Ормузском проливе и кто может стоять за его организацией.
Так Армения выторговывает для себя цены на газ. Глава МИД республики уже заявил, что у армянского народа «есть европейские стремления», но сейчас Ереван остаётся в ЕАЭС.
Официальный представитель подтвердил, что Армения получает все энергоносители по внутренним ценам России.
В Китае вообще классные парки, а народ там в основном вечером, днём с детьми и немного пенсионеров обычно. Мы с женой как в Китай прилетаем всегда гуляем. В марте в Гуанчжоу в зоопарк сходили. Там там сам зоопарк как лес, или парк… Полный восторг, и 20 юаней всего вход, в Москве 1700 руб вход в зоопарк, я малька прифигел…
Китай играет в долгую, поэтому и цены такие,что на вход в парк, что на автомобиль и прочее. А у России , хотят хапнуть здесь и сейчас, потому как живём как в последний раз.
Китайская валюта становится резервной — это без дефицита невозможно арифметически.
У Трампа всё хорошо. Все забыли про дело Эпштейна, в очередной раз кинули Европу, создали трудности для Китая.
Соловьев — политический философ
Демагог он, обладает набором ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих вести аудиторию (народ).. но не философ.
Маслов на китайских харчах такие щёки отрастил.
А что в Греций я был в консульстве, там сидел бык у кого кости набиты как будто он вышибала, после меня немцы стояли взрослые которых я пропустил и что они к нему на Английском , он кричал бля позовите кто здесь на Английском говорит. И мне справку хотел продать за 50 евро . Не прокатила . Стыдно честно. Да и вернулся домой меня в Ашан даже не взяли тавар на полки растравлять пришлось уехать дальше бродить по миру . В.В царство небесное говорил домой приезжаете куда если с 5 языками меня только в Яндекс взяли таскать пешком доставку , это был мой самый сложный год моей жизни.
ой ребята веселее
После нынешнего заседания у Владимира Рудольфовича… Не пора ли Владимиру Владимировичу достать свой партбилет ? Сдуть пыль, заплатить партвзносы…
он не был и не состоял
На Первом канале параллейно с Вечером идёт программа «Большая игра» , где политологи, в знак уважения к Празднику Победы надели георгиевские ленточки, а патриоты у Соловьёва не посчитали это нужным, стыдно как то за них стало, особенно за коммуниста Калашникова.
ВРОДЕ как ВЕЧЕР уже ПОЧТИ 11 число. Вообще, ошибка редакторов. Многие приехали из дома, кто с дачи. И если у одного или двух были, то как-то ни с руки… остальным!!! ОООРРГАААНИИИИЗАТОРЫЫЫ, наверное ваш косяк!!!)))
Какой он коммунист, такие коммунисты своей болтовней и ложью великую страну слили. Все они были коммунистами, что Ельцын, что Горбачев , что их окружение,что многие из нынешних. Им и сейчас не хило, а СССР нет!
Эй,зашифрованные есле все закончится;вам же вашу агентуру (багадельню) сворачивать прейдется?!ну;балаболить будет не о чем в чате.да вы и так в принципе «не очем», так—только воду мутитите да Людям мозги затуманиваете!работать надо вас «рагулей»заставить—вот что за государственные струтуры в России сейчас необходимы как воздух!!!вот эта и есть главная стратегическая задача для России!!!дахрена вашего брата сейчас развелось в стране!» Шутов»—экспертов,блин.советники без имени и пола!сидят диваны давят и на клавиатуре прям как Зеля на рояле отмахивают тексты.лижбэ публике понравиться.да,вас уже давно разшифровали—«рагульки позорные»!вам дорога на КАЛЫМУ или на КОЛ—это будет чисто по Русски!ну вы же здесь в чате истинно Русскими претворяетесь—не так ли???!рагульки вы наши не затесанные!вот так то;ждите за вами прийдут—по любому прийдудут,клоуны блин!
Да что же Багдасаров все время орет как потерпевший! Может, и что дельное говорит, но ПОНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО!
Поэтому и столкнули славян в войне, чтобы самоуничтожились.
Ровно точно так же, как сделали с индейцами.
Все народы — послушные стада овец, чё пастухи задумали, то и делают.
Бабаков говорит об идеологической победе/поражении… . Как можно победить/проиграть идеологически, если ее (своей идеологии) нет?!
Да пошёл ты в о пу вместе со своим «бабаковым». Простой вопрос годами мусолите. Экономика такой страны как Россия со всей её достаточностью, ни в чём не нуждающаяся, должна быть не рыночной а плановой.
Правильно Лев! Запланируйте сколько надо и делайте. Чего тут не ясно…
Идеология запрещена Коституцией России 1993г.
Центральный Ьанк России принадлежит и служит США по той же Коституции России 1993г.
СМИ России имею право врать, что хотят, по той же Коституции России 1993г.
Природные ресурсы России могут принадлежать (и потому и принадлежат) частным собственникам.
И международные договоры имеют приоритет перед законами России.
По той же конституции 1993г.
Вы ж сами её себе на шею натянули, и вы колония США таким образом.
И что характерно , уже 35 лет никак не хотите это понять.
А всё орёте пачиму да пачиму.
Коррупция ваша — это один из каналов выкачивания колониальной дани из колонии в пользу метрополии. Весь военный бюджет США вы сами и оплачиваете.
Как говорится — на дураков не нужен нож, им гробачёв (а до него — лёнин) с три короба наврёшь и делай сними что захошь.
Вы ж сами и проголосовали за развал СССР. Не верите?
Ну, напряжитесь, малёха, найдите вопрос, за который вы голосовали в 1991.
а именно то место после которого написано «в виде» (свободных и независимых республик).
за чё проголосовали, то и кушаете 35 лет. И чем, спрашивается, недовольны?
А что, Фицо так и не возложил цветы к вечному огню могилы неизвестного неизвестного солдата в Москве (как якобы намеревался накануне его визита 9мая 2026)??
Струсил..? Прилетел в РФ-в священный праздник Победы 9 мая только для улаживания и укрепления фин.дел своей страны..?
В записях трансляции парада Победы 9 мая2026 и при возложении цветов к вечному огню сувереном и всех гостей, посетивших столицу для поддержания солидарности народов РФ в праздновании Победы над фашизмом, даже в окружающей церемонию толпе не мелькнуло: ни лицо Фицо-ни его силуэт..
как так: пацан сказал-пацан не сделал??
вапще пофик на Фицо прилетел или нет. Это евошное дело.
Наскоко помню, словаки в армии гитлера были такие же как все остальные фошизты. А может и хуже среднестатистических.
Им от России тока ресурсы = бабло надо. И выхода к морю нет, поэтому и брыкаются больше всех в этой евросоюзе.
А как урсула прикажет соберут снова свои фашистские дивизии и сделают дранг нах остен.
Лена а тебе и не надо в эти темы вникать.ты на кухню иди,котлет нажарь,в хате уютно зделай,в домашней казне чтобы порядок был—вот это по понятиям будет!
Заёрзала сволочь .
Дня три назад Захар Прилепин написал — Мы воюем за мир — они за победу Так сказать Захар имеет право. Он на войне, на самом передке, а не в роли генерал-инспектора по тылам. Победа в их понятии -нас уничтожить от мала до велика В пыль. Мир в нашем понятии -переговоры, договора, договорняки, сделки, трамп искренне, мы всегда.Всё чаше звучит уже не СВО, а конфликт. Наша Победа где? По Пескову — весь мир ждал выступление Президента Дождался Что услышал?
Последнее Состояние богатейших россиян с начала года выросло на 16,1 млрд. дол. Может победа там?
Сделка …. это вообще то из криминального лексикона . К дипломатии это слово никаким боком не подходит .
Из коммерческого лексикона.
Но в данном случае — тоже самое. Сделка на войне, это, извиняюся за прямоту — торговля человечьими жизнями.
Причем Трамп не торгует жизнями своих граждан в этой сделке. Так что он белый пушистый для своей страны.
Или рыжий пушистый… нувыпонили.
В данном случае это «то же», грамотей.
Бизнес это дело. Сделка это из бизнеса А бизнес это и есть криминал.
Покажите мне хоть одного бизнесмена который честно вёл бизнес. По ним давно «слёзы льёт Колыма»
Поставки в Украину…. Почему до сих пор не закрыта граница Запад — Украина? Что мешает ее закрыть. Ведь у нас есть даже ТЯО.
Политическая воля мешает. Тебе ж кажный божий день это так объясняют.
Ну а если по русски сказать — продажные труслывые чмыри в руководстве.
«последнее Состояние богатейших россиян с начала года выросло на 16,1 млрд. дол»
Начинать надо именно с этого, но в кремле скуплено всё на корню.
Сколько готовых специалистов по странам СНГ, это те с профильным образованием, кто родился и жил в той или иной стране СНГ, получил там образование, знает язык и т.д. — это те, кто позднее стал гражданином России. Этим людям не дают хода.