Вечер с Владимиром Соловьёвым 4.05.2026

Автор: | 04.05.2026

Вечер с Соловьёвым

«Вечер с Владимиром Соловьевым» — политическая передача на телеканале «Россия 1», выходящая исключительно в вечернее время по будням. В студии программы обсуждаются самые яркие политические события нашей страны и всего мира, произошедшие накануне. Политологи, востоковеды и другие эксперты в различных областях дадут свою оценку и попробуют предугадать последствия принятых решений.

Сегодня в выпуске: Программа на майских каникулах, новый выпуск выйдет только 10 мая на Ал-мейк су.

Почему итальянская газета опубликовала интервью с Соловьевым, несмотря на тотальную цензуру в Европе?

Вечер с Соловьёвым выпуск от 4.05.2026 смотреть онлайн

Смотреть другие выпуски

Вечер с Владимиром Соловьёвым 4.05.2026: 60 комментариев

  1. Семен

    Наши воины продвинулись севернее города Лиман. Наши бойцы продвинулись и заняли позиции на северной окраине нп. Пришиб. Также продвинулись и ведут бои в нп. Татьяновка. Удачи ребятам и скорейшей Победы.

    30
      1. Советский

        Что значит возвращайтесь скорей домой?!не,не,не-пусть ребята к Нам в Берлин заедут.тут с центральной Азии Народу много, Поволжских Немцев бывших ГДР-евцев полно кто вас реально ждёт.поляну накроем не вопрос!Украинских рагулей к этому числу не причесляю—это предатели однозначно,опять пресягнули;теперь уже к недобитому Рейху!!!сейчас правда пытаются мило улыбаться нам Поволжских Немцам—но доверия к ним больше нет.они Рагули эти грозили Нам в 2022-23 ем году ломать и вырывать руки и ноги нашим Детям и закапывать живьем в землюпо по наводке и по содействию властей и полиции между прочем.только потому что Мы—Советские!!!правдо Мы настучали им (рагулям) по бошке во многих Городах Германии тогда (за нами не заржавеет) вот они и поуспокоились!а память у нас хрошая.дерзайте ребята!удачи вам!

    1. Артём

      Бандеровцы! Убийцы! Людоеды!
      Нам тошно обращаться к вам, но бл.дь!
      Нам надо провести парад Победы.
      Нельзя ли в это время не стрелять?

      Мы знаем, это выглядит нелепо.
      У нациков не просят доброты.
      Но важный день! Но главная же скрепа!
      Явите понимание, скоты.

      Конечно, мы бы справились и сами.
      Товарищ Трамп помочь нам тоже рад.
      Но черт возьми! Победа-то над вами!
      В каком-то смысле это ваш парад!

      Смеяться стыдно. Хватит святотатства.
      Давайте уж признаем не темня:
      Когда б не стали вы сопротивляться,
      Мы вас бы победили за три дня.

      Ну не за три. Допустим, за четыре.
      У нас крутой верховный командир,
      Он лично замочил бы вас в сортире,
      Когда бы вы вступили в наш сортир!
      Уже и так парад мы сократили.
      Наш Мавзолей не превращайте в тир!
      Когда б мы сразу Киев захватили,
      То сколько уцелело бы квартир!

    2. Айван

      они там сколько раз продвигаются отодвигаются, а вот в запорожской области около каховского водохранилища насики выбили нас из нескольких населённых пунктов

      2
      2
  2. Максим

    Зеленский ездит по странам бывшего СССР. Не успел из Азербайджана выехать, как уже в Армении очутился.

    6
    2
      1. Павел

        Клоуны — у них хорошее «сотрудничество» может быть, оба спеца в том, как свои территории терять.
        Но зато на английском.

        7
        2
    1. Тони

      Кажется скоро и Пашиняна накроет проклятье Зеленского

      8
      2
    2. Димон

      О чем можно договариваться с нелегитимным диктатором? Это сходка марионеток Сороса а не саммит

      7
      2
    3. Елена

      Как же теперь Россия после такого будет развивать отношения с арменией. Там же находится российская база военная.

      9
      1
    4. Деревня

      Два брата акробата -один х-й другой лопата,а по сути представители биологического слоя с низкой социальной ответственностью

      6
      2
    5. Павел

      Нахрен нам тут ваш зеленский и пашинян! Не о нем думать надо, Парад Победы под вопросом, дроны украинские летают по всей России, планомерно уничтожают НПЗ, нефтяные терминалы УстьЛугу, Туапсе, ежедневные попытки ударить по Питеру и Москве, а вы тут упражняетесь в том , кто сильнее обгадит наркомана. Да и хрен с ним.! Думать надо о том, как своих людей обезопасить, и что для этого надо делать.

      1. СН

        Не предатель он хуже, предал Карабах, Армянские корни , а теперь еще и Армянских церквей!!!

        11
        1
    1. Русый

      Пашиняна к власти привели соросята,они захотели Армению втянуть открыто конфликт с Россией

      5
      1
  3. Слава

    Мы всё заигрываем со всеми бывшими странами Союза, а они нам отвечают вот такими саммитами и встречаются с врагами, которые обещают ударить 9 мая по Москве

    10
    1. Ирина

      Тут и так понятно зачем зеля объезжает бывшие союзные республики, они хотят кусать нас со всех сторон сразу. И нам будет очень больно, если правительство и минобороны не будет жёстко отвечать.

  4. Олег

    Наркоман, заявив о том, что будет баллотироваться на президентских выборах Украины, к сожалению, набирает очки у себя в недорейхе

    2
    1
  5. Алик

    Смотрите о как, Нарколыга выступил на саммите Европейского политического сообщества в Ереване и в открытую пригрозил сорвать празднование Дня Победы в России. Планы Киева ударить по Параду не являются секретом. Последние налеты дронов на столицу являются, по сути, разведкой боем. Противник прощупывает московский узел обороны, ищет бреши, замеряет реакцию нашей ПВО. Чтобы, с высокой долей вероятности, попытаться 9 мая ее перегрузить. Даже если ущерб будет минимальный, Зеленский получит желанную медийную картинку. Ха-ха, испортили москалям праздник. А про деда-фронтовика, кавалера двух орденов Красной Звезды, этот манкурт даже не вспомнит.иУдивляет другое. Просроченный прямо угрожает России из столицы Армении. Нашего союзника по военному блоку ОДКБ. И его не перебивают, с ним не полемизируют. Его не осуждает Пашинян, в прошлом году посетивший парад Победы на Красной площади. Это что же выходит наш союзник открыто поддерживает нашего противника? А нужны ли нам такие союзники?

    13
    1. Екатерина

      Зеля пленил собственный народ, став президентом. Теперь же он отказывается покидать пост, проводить президентские выборы, мол идут боевые действия, не до выборов. Только вот он же эти боевые действия завершить может по щелчку пальцев, но не хочет

      2
      1
  6. Марина

    События показали, что кроме СК нет вокруг нас приличных стран, а солдаты корейцы настоящие герои. Так что,думайте прежде чем писать подобное. Время показало кто есть кто.

    4
    1
  7. Иваныч

    Зеленский уже прямо угрожает ударом по Москве на 9 Мая

    1. Антон

      Зеленский террорист, если он атакует Москву на 9 мая,когда там будут представители других стран — это будет огромный скандал на весь мир

      1
      3
    2. Лелик

      У нас уже в стране никто не понимает, почему это г..но еще воняет

    3. Игорь

      Во времена ВОВ Родину защищали, в том числе украинцы. В такой день кровавый театр создавать ‐ это плевок в могилы всем защитникам, вне зависимости от национальности. Но для Зеленского нет ничего святого. Это давно ясно.

    4. Мирон

      И как он это может сделать?Одно дело-упустили один беспилотник и он пролетел на западные окраины.А в центр он как пролетит сквозь жилые массивы и рэб?В центре глушить будут все и вся!!!Враг ведёт психологическую атаку на москвичей,и вестись на нее-это играть ему на руку.

      1
      1
        1. Мирон

          Беспилотник может прорваться в черту города,но чтобы добраться до центра,до Красной Площади не будучи подавленным рэбом-это из разряда фантастики.

          1. Андрей

            Инерционная система наведения? Точность до 5 М. не требуется, а 1 км диаметр вполне. В любом случае, уничтожение нацистских лидеров и без атак на Москву необходимо проводить.

    5. Удевленный

      Я тоже в детстве с улыбкой воспринимал народную шутку.мол:вон как Слон Мышку боится!а сейчас вижу—что каждая козявка Россию :пнуть,оскарбить, укусить и т.д. умудряиться!и—молчок со стороны России,по большому.но люди кругом в Мире и думают—Россия боиться наверное такому сильному НАТО+Украина отвеку дать???!!!эмоции не спрячешь—факт на лицо.

    6. Ожидающий

      НАТО угрожает!зеля только озвучивает.натовцы ведь прут от разьяренного Медведя ответку получить,вот и ищют козликов говорунов за тридцать серебренников.что бы они что нибудь прокудахтали от своего имени разумеется! Мы ждём конкретное принятия решения и действия Кремля!!!ну прояви те же наконец Свою ВОЛЮ Господа!!!

  8. Тимур

    я просто не понимаю чего добиваются хохлы эти, потому что за каждым дроном им же прилетает ответ мощностью как 1000 дронов, думаю что оно того не стоит и им пора бы прекратить заниматься этой фигней!

  9. Алексей

    Что б не было ударов 9 мая по Москве, Украину надо минимум неделю бомбить так, чтоб вся страна из подвалов боялась вылезти…

    1. Советчик

      Москву на Камчатку перенести надо—авось не достанут до туда!

  10. Вадим

    Это что, новость какая-то? Всем понятно, что хохлы будут бить всем, чем могут. Если нашему главнокомандующему по х.., нам-то чего тут копья ломать? Слава Богу, пока у Гниды ядерного оружия нет. Но оно будет и тогда «веселуха» начнётся. А мы уверены в том, что мы ответим или «не будем поддаваться на провокации»? Вопрос риторический. Т.что посмотрим…

  11. Валентина

    От Зеленского надо избавляться и чем скорее ,тем лучше любыми способами. Казнить за все и за всех. За то, что предал и продал Украину

    5
    1
    1. Собеседник

      Ах,да вот как все просто у Вас—то есть фальшивая Хохлятьска натура это все фигня(не в чет)?ринулись всем хутором в цивилизацию—типо!хватит нам мол с этими ватниками сало да картошку жрать,хотим в культурное общество,в цивилизацию.обосрались по полной—«цивилизация»в ужасе за голову держатся,за те (курделя) что Украинцы там у них за кардоном выкручивают.а теперь Зелля во всем виноват?Его—Зеллью на гиляку давай!по-хуторски это все как то получается,а за такие КОСЯКИ плотить прейдется;причём дорого,очень дорого всем Хохлам без исключения!вы Хохлы—предатели,жаль но это факт!

  12. Соломон

    Да фиолетово всему миру на всё! Нас хреначат,вот вопрос! И не хрен было идти на поклон к плесени, только показали свою слабость! Ответ был очевиден: гнида попутала все берега и возомнила себя пупом земли! А может,так и есть?

  13. Глеб

    Зеленский в Армении рассказывает, что по параду в Москве могут дроны прилететь. Все смеются.
    Собрание достойных мужчин и женщин, поставляющих оружие Киеву и призывающих убивать русских, приехавшее в Армению и наплевавшее на базу РФ там, обсуждает, как будет уничтожать Россию и какая она ничтожная.

  14. Лора

    У меня лично складывается впечатление, что Россия прямо уговаривает этого утырка согласиться на перемирие. Сейчас у клопа уже начали крылья расти от счастья, что Россия вообще к нему обращается. Лучше бы 9 мая провести » праздничный салют» по Банковой . Хотя зеля наверняка смоется на 9 мая куда-нибудь к «отцам родным» в лице херца, срубба или к «мамочке» бляйен….

  15. Елена

    Эта гнида зеленая конченая воюет с 9 МАЯ ДНЕМ ПОБЕДЫ???!!! Кто тебя родил, урод проклятый, дед твой предателем был, фашистским прихвостнем, тварь ты конченый???? «Родители» твои конченые, дают тебе, огрызку сатанинскому зеленый свет, что бы ты ударил по ветеранам ВОВ, те, которые стоят на коленях возле могилы Неизвестного солдата, и рыдают, эти седовласые старики-ветераны???!!!! По ним собрались бить???!!! Здохни мразь, иуда проклятая!!! Попробуй только!!! Эй, «родители» заберите своего ублюдка недоношенного, иначе его разорвут на куски!!!

    4
    1
    1. Бдительный

      Вот в том то и беда,что Враг смог очень хитро в ваш мозг залезть!но вдумайтесь—ведь неизвестных солдат ВОВ,НЕТ!!!ведь,все воевавшие на фронтах,в партизанах,голодающие и падшие в блокадном Ленинграде да и все измученные и зверзки изнасилованные гражданские люди—это все герои великой отечественной!!!почему Они не известные? Очень даже известные—это Великий Советский Народ!!!а каждом слове—сила духа!!а если идёт подмена слова,то теряется смысл поизходящего!!!помните такой известный Американский фильм;»неизвестная война»?!ведь вдумайтесь—этот фильм создан и вышел на экраны не с проста! Он был создан исключительно для Советского (Русского) Телезрителя!в том фильме есть подлог;есть война (вторая мировая) Великая Отечественная для Вас—но Она (война неизвестная).и при таком искажённом представлении исторических фактов о ВОВ с начало 90 ых годов (в том числе и в образование) теряется смысл того сопротивления всего Народа.цель вашего ВРАГА переформотировать историческое мышление всего вашего общества!!!народ должен перестать понимать,а зачем Мы сопротивлялись захватчикам?и Враг работает последовательно,работает на Время!а Украина и другие Республики бывшего СССР—были когда-то Великий Советский Народ,не так ли?вот и появляются такие Зеленские с утратой исторической памяти.а сколько таких Зеленских у Вас в Стране—не задумывались?!и чем дальше вы поддаетесь этому образу»не известный Солдат» ВОВ,тем больше ВОВ становится «неизвестной войной» просто»легендой» не более чем!!!вот видите как тонко работает Ваш Враг на Вшей территории!по этому;весь Советский Народ «Народ Победитель» были солдатами Великой Отечественной Войны—как на Фронтах,так и в Тылу!не (неизвестными солдатами),а Реальными Защитниками Великой Родины!!!а сейчас как будет?удачи Вам!

      1. лев

        Начал читать и чуть не стошнило. Опять — «неизвестная война»… опять «искажённом представлении исторических фактов»…
        Ну, поставили американцы фильм в котором показали тяжесть войны на советско — германском фронте. И что? Большое спасибо им за это!
        А мы поставили хоть один фильм об «втором фронте»?
        Нет! Не было таких фильмов. И даже сегодня нет! Не хотим показать как воевали союзники.
        Почему?
        А потому что пол-века трубили во всю, что только мы спасли мир Умалчивая о цене нашей победы об отношении нашей власти к простому народу который был изнасилован своей властью так, что «мама не горюй», а союзники, судя по их потерям, не воевали,а только пили и жрали.
        Об этом и теперь замалчивают. Стыдно видно вспоминать про секретное «постановление Политбюро» как ветеранов — обрубков насильно отправляли в дома инвалидов и как они там провели остатки своей жизни, молчок!
        Молчок и теперь про Туапсе…Про Усть-Лугу и про то как хохлы бросали гранаты в курские подвалы в схоронившихся от них русских стариков. Видно секретность… военную тайну нельзя нарушать.

        1
        1
        1. Бдительный

          Да ты не понял смысла чего Я хотел донести.смысл заключается в том чтобы обнулить вклад Красной Армии и СССР.а потом со временем сделать победителям во второй Мировой исключительно только «СЕБЯ»—коалицию во главе США.но для этого нужен подлог;с одной стороны вроде основные тяготы войны на восточном фронте но на самом деле (якобы) войны то и не было! Все выдумка,все уходит в неизвестность!война то совсем неизвестная,давно это было да может и не правда!а теперь вопрос тебе ЛЕВЕ—дерзскому;а кого они (коалиция во главе США) выставляютсегодня (сейчас) ПБЕДИТЕЛЕМ во второй Мировой?вот—видишь то та и оно!!!так что ты там «блюй» дальше ташнотик—а Мы вот знаем ихний менталитет (запада),живя там десятилетиями по лучше твоего.и жаль когда мы пытаемся донести информацию до России такие тугодумы и балваны как ты начинают вонять «почём зря» не понимая вообще о чем идёт речь!а это (информация о менталитете и мышлении) Западного Веловека очень важна в сегодняшнем конфликте (противостоянии) между Россией и коллективном Западом.но тебе этого не понять,для таких как ты это слишком сложно—лева.

  16. думающий

    Идиоты! Я за заключение мира с хохлом и затем вместе двинуть войска на запад!

    1
    2
    1. лев

      Не плохая идея. В в августе 1939 года СССР так и поступил заключив с Германии Пакт о ненападении и если-бы Сталин не обманывал фюрера, то эти страны завоевали весь мир. Немцы этого очень хотели.

      1. Вспотеешь

        Уткнись ухилянтище, ты первый на коленях стоять там будешь. Несмотря на твою седую головёшку, снесу одним ударом. Бандерлоги.

      2. Наблюдающий

        Пакт о Мире (неуч),только по тому этот пакт был жизненно важен—что бы хоть на день оттянуть войну (военную агрессию) против СССР.т.к.Европа готовилась и была практически готова к войне с СССР,аСССР ещё не оправился тот потрясений и раскола Общества с начале Века и гражданской Войны!!!учи историю»бедалага»,но делать выводы того времени Я тебя вовсе не заставляют.вы сейчас то мордой в грязь вот-вот шлепнитесь!

  17. Око

    Запад ковыряет дырочку через Армению..
    и почему Россия с гордостью может побить прибалтов,но при этом не хочет надавать организаторам /скорее всего Англии?

  18. Зритель заметил подлог-повтор передачи

    Все здесь с умным видом пишут гневные рецензии,
    но почему никто не возмущается,
    что это повтор позавчерашней передачи —
    это Вечер с Соловьёвым 03.05.26,
    но выдают её за Вечер с Соловьёвым 04.05.26!!
    *

    3
    1
    1. Аноним

      Да ты офигеть какой внимательный, а остальные в шары долбятся. Молодец, что показал нам подлог. Можно подумать в тему с Соловьёвым вы заходите не языки почесать, а только ради видео.

      1. лев

        Аноним, я в видео Вечер у Соловья смотрю лишь парочку выступлений. Оставляя «пургу» тебе «на закуску»

  19. лев

    Война во Вьетнаме – в 1968 американский контингент составлял уже 537 тысяч человек(1). В результате войны было убито по разным оценкам более 57 тысяч военнослужащих(2).

    Все время, которое они продолжались, американские СМИ активно освещали происходящие во Вьетнаме события. В критический для жизни страны момент в том, как американские СМИ освещали Вьетнамскую войну, проявились их отличительные черты, их сущность.
    В отличии от России… В высшей степени показательны слова слова тогдашнего мин. обороны Макнамары: «… у нас имелись и другие каналы информации, которые я мог использовать для перепроверки сведений, полученных от военных..ЦРУ, Госдепартамент и пресса »
    А кто их (военных) проверяет у нас?..
    Может действительно «Мы не такие»?

    А я думаю, что мы точно такие же как они.
    Только как получается что наша пресса умалчивает, а власть просто врёт?

  20. лев

    Посмотрите на этого Анонима… Этот недоумок ещё мне угрожает.
    Как с такими, о чём говорить… Это просто у р од.
    Думаю что психотропные уже не помогут.
    Вот такие «зап у тинцы» прямо горой! Он им пенсию по инвалидности на «червонец» прибавил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *