
«Вечер с Владимиром Соловьевым» — политическая передача на телеканале «Россия 1», выходящая исключительно в вечернее время по будням. В студии программы обсуждаются самые яркие политические события нашей страны и всего мира, произошедшие накануне. Политологи, востоковеды и другие эксперты в различных областях дадут свою оценку и попробуют предугадать последствия принятых решений.
Сегодня в выпуске: Зеленский в роли фюрера. Польские чиновники избавляются от украинских наград. Пустые прилавки в супермаркетах Полтавы и Харькова. В.Путин на встрече с выпускниками высших военно-учебных заведений. Автогиганты США начинают производство оружия. Лавров о договоренностях на Аляске. Падение мировых цен на нефть. Трамп о закупках Ираном американских товаров после снятия санкций.
Вечер с Соловьёвым выпуск от 23.06.2026смотреть онлайн
Начало в 18.45 по МСК на Ал-мейк су.
Аудиоверсия:
Утро с Соловьевым 23 июня
1 часть
2 часть
3 часть
4 часть
Опрос по украинской части передачи — жми сюда
Смотреть другие выпуски вечер с владимиром соловьёвым
«Лавров о договоренностях на Аляске.»
Я вот слушаю новости, и российские высокие руководители постоянно говорят про договорённости в Анкоридже так, словно они всем известны.
Типа, «одна из сторон нарушила эти договорённости», ай ай как плохо, и т.д
Но ведь, насколько я знаю, никто никому не говорил, что именно обсуждал Вождь в Анкоридже и какие там были договорённости.)
Я подозреваю, что мудрые вожди из-за своего возраста позабыли рассказать людям про те «договорённости», а теперь разговаривают так, словно они всем известны.))
Лекка, вы как будто не знаете, что часто по тем или иным причинам стороны договариваются до поры до времени не раскрывать договоренности!? Учивая ваш незаурядные способности, вы наверняка догадываетесь по каким причинам так договорились в данном случае?
Сегодня 3 года с начала мятежа Пригожина и многие вспоминают его видео:
Пригожин развенчивает официальную версию, что Украина много лет вела обстрелы на Донбассе в одностороннем порядке.
— Мы били по ним, они били по нам. И это происходило все эти долгие 8 лет с 2014 по 2022 год. Иногда нарастало количество перестрелок — грубо говоря, обменов выстрелами — иногда уменьшалось. На 24 февраля ничего сверхординарного не было. Сейчас минобороны пытается обмануть общественность и президента и рассказать историю, что со стороны Украины была безумная агрессия, и они собирались со всем блоком НАТО на нас напасть. Спецоперация, так называемая, была начала совершенно по другим причинам.
Ага, и с самолетов не бомбили, а Аллея ангелов мне привиделась? Фашисты вы.
Ну конечно, если так говрл Пригожин, то так оно и было!)))
Надо верить только МО РФ и Соловьёву, а высказывания других людей — фейки, за которые можно угодить в тюрьму.
Соловьёв уже совсем рехнулся, говорит, что в одной из башен Moscow city сидят операторы БПЛА!
Это военное преступление размещать на гражданских объектах такие цели для ударов со стороны Украины.
Потом опять будет рассказывать, про жертвы среди мирных, когда прилетит
Кстати, я отлично помню, как в самом начале СВО все соловьёвы орали и ныли о том, что подлые хохлы размещают свои пушки между жилых домов, и поэтому эти дома разрушаются от ударов.
Типа, это они сами виноваты.
Готовились они к войне, какую линию обороны создали, нам бы такую в Курской области. Сейчас у них кладбища от горизонта до горизонта, а до этого были бескрайние палаточные лагеря для военных, оборудованные под стандарты НАТО, какую силищу они тогда подогнали, а теперь бескрайние кладбища.
В Константиновке ВС России работают уже в северной окраине города. Удачи ребятам и скорейшей Победы.
💸 Власти разорили россиян
👉 Обычные люди и малый бизнес накопили почти 4 триллиона рублей долгов по налогам на конец апреля 2026 года. Это на треть больше, чем в прошлом году, пишут «Известия».
👉 650 миллиардов из этой суммы — это долги по НДС, которые возникли потому, что власти заставили платить этот налог почти всех предпринимателей России. А почти 1,3 триллиона — это штрафы, пени и проценты, которые государство насчитало растерявшимся «должникам».
😤 В России из-за налогового произвола тысячами закрываются и банкротятся предприятия: кафе, магазины, маленькие производства. Меняя правила и повышая налоги, чиновники хотели насобирать денег на «движуху», но вместо этого обрекли экономику на скорую смерть.
ольга — алег(улег ,илег,юлег и.т.д) -лекка очень сильно переживают за бизнес Роосии , не ПЕРЕЖИВАЙТЕ !!! ( нэ хвэлюйтэсь) !!! Россия все преодолеет , со всем справится!!! Ведь только подумать ВСЯ высокотехнологичная машина запада тратит баснословные миллиады на войну с Россией в Малороссии и ведь ни чего не получается !!! Можно конечно сказать , что России наносится сильный ущерб , да кто бы спорил , но стоит ли сливать свои ресурсы в песок ,палить свои активы и сажать свою экономику на ноль и все только из-за того ,чтобы насолить России ,в то время как Китай , да ине только он , не занимаясь гонкой вооружения семимильными шагами развивают свою экономику и уходит в своем развитии далеко от некогда процветающего запада ,оставляя его этот самый запад далеко позади . Ну ,а что Россия , что Крым , да решим иы все проблемы не смотря ни на какие злые происки врагов. И подумать только о заявлениях натовских слабоумных политиков : Мы хотим победить Россию на пле боя ?! Что за блажь , с какого перепуга вы должны вообще находится на исконно русской земле !? Ведь началось все с того , что Донбасс всего навсего просил Автономию ,ну казалось чего не соглашаться ,вся Малороссия была бы под конторлем , выкачивай из нее все, что можно ,но помешали жадность , алчность , хотим ВСЕ иметь под контролем , потом Минские соглашения , ну казалось соглашайтесь ,но нет !!! Донбасс мы освободим однозначно и нетолько его!!! Возьмем под контроль и Киев (мать городов русских) и в этом нам поможет ваша жадность!!! Жабогадючий британский остров будет разрушен , ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ !!!
«Зеленский — террорист, но договариваться больше не с кем» — глава ФСБ
Ну так уничтожьте террориста, появится кто-нибудь другой для беседы, если и тот не подойдёт, смотри пункт номер один…
То ли слово «террорист» утратило смысл, то ли шут его знает, для чего они (наверху) цацкаются с этим просроченным, кровавым, кокаиновым клоуном. Он ведь мало того, что нелегитимен даже для нелегитимной постмайдановской власти, так ещё и террорист, которого, по определению, нужно мочить в сортире, а не упрашивать на переговоры.
Может ,займешься, раз это просто сделать? Имеешь представление ,как он охраняется? Мы в очереди стоим из желающих его уничтожить.
Чёрт безграмотный.
Кто чёрт безграмотный?
Зелёная сопля уже наговорил (и натворил) на полсотни пожизненных сроков. Зачем хранить его? Ради пресловутого подписания капитуляции? Так он опять же нелегитимный, да и кокнут его свои же нацики. Ему не дадут попасть в наши руки. Эта сволочь слишком много знает.
Джулиани тоже террористом был, а теперь уважаемый человек.
А как пиндосы или евреи уничтожают всю верхушку до кого могут дотянуться? И не парятся насчёт того с кем подписывать непонятно что!
⛽️❌ В России — глобальный топливный кризис
👉 Цены на бензин и дизель беспрерывно растут, но на каждой четвёртой заправке в стране бензина всё равно не хватает. После атаки на Московский НПЗ очереди за топливом выстроились и на столичных АЗС, а многие россияне стали покупать бензин на «Авито».
👉 При этом продавать бензин в канистры запретили даже в Якутии и в Амурской области, до которых от Украины 6 000 километров, и которые никто не атаковал.
👉 Из-за роста цен низкокачественным автомобильным бензином вместо авиационного стали заправлять самолёты малой авиации, наплевав на безопасность. А многие бизнесмены уже якобы просят власти ввести «государственные расценки» на бензин, пишет «Коммерсант».
🤬 Такими темпами вся Россия скоро превратится в один большой Крым, где топлива нет ни для кого, кроме пожарных и скорых.
Размечталось, свинорыло!
А что сегодня происходит? Все что-то разговорились… Лавров, Путин, Шойгу, Бортников…
Да угомонитесь уже….
Условия те что были раньше для переговоров плюс Стамбул.
Можно с кем угодно хотеть говорить, на эти твари не пойдут на соглашение…..
Да потому что твари….
🎪 Вернуть россиянам телеграм призвал православный олигарх Малофеев
👉 «Патриот» удивился, что, несмотря на запрет «вражеских» мессенджеров, блокировку интернета и белые списки, беспилотники продолжают атаковать Москву и сжигать НПЗ по всей России.
👉 При этом «правильный» мессенджер «скаМ» Малофеев в своей статье на портале «Царьград» назвал «анекдотом с государственным финансированием» и заявил, что свой канал в «скаМе» замораживает.
🤡 Так до них когда-нибудь дойдёт, что и войну начинать не надо было.
Россия готова к мирным переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей
Нужны ли Украине переговоры, когда они будут начинают перехватывать инициативу и при такой поддержке?
Глава ЧВК «Ястреб» называвший себя офицером ГРУ, признался в похищениях людей и пытках
Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на материалы следствия. Утверждается, что глава ЧВК «Ястреб» Алексей Марущенко (позывной «Доктор») с сообщниками (по делу проходят 9 человек) обманул 90 рекрутов, которые заплатили миллионы рублей, чтобы служить в частной военной компании не штурмовиком, но оказались в итоге на передовой.
Марущенко с 2014 года выступал за захват Россией украинских территорий — Крыма и Донбасса. В 2018 году он зарегистрировал одно из своих подразделений как ООО «ЧВК «Ястреб»», а после начала «СВО» работал, по его словам, на Минобороны РФ в захваченной части Харьковской, Белгородской и Курской областях.
Утверждается, что Марущенко с сослуживцем Александром Сачко и своим зятем Дмитрием Антоновым убеждал приходящих в военкомат, что военнослужащие подписывают соглашения с Минобороны лишь формально, а на деле они будут служить в «Ястребе», что принесет им гораздо больше денег и «освободит от армейских проблем». За это соучастники брали от 30 000 до 200 000 рублей из выплачиваемых новобранцам единовременных выплат. Всего таким образом злоумышленники похитили более 8,8 млн руб. Один из солдат заплатил около 1,25 млн руб. за то, чтобы его не отправляли на линию боевого соприкосновения (ЛБС).
Затем Марущенко придумал схему вымогательства денег и ценных вещей у военнослужащих. В этом ему помогали один из сотрудников «Ястреба» Артур Велисевич, а также бывшие бойцы штурмовых рот ВС РФ Сергей Чочий, Андрей Семенов и Иван Тимохов. Их первой жертвой стал сержант, служивший во временном пункте связи в Белгородской области. Его разоружили и увезли в село Мясоедово, где находилась база ЧВК. Там сержанта приковали наручниками к дереву и несколько дней избивали, пока он не передал преступникам 500 000 рублей. После этого военнослужащего отпустили.
Еще четверых военнослужащих обвиняемые Марущенко, Велисевич и Семенов избили в августе 2024 года за то, что те заподозрили, что Марущенко выдает себя за офицера, а значит командовать не может. 21 августа злоумышленники ворвались в дом, где жили потерпевшие, заковали их в наручники и вывезли в Мясоедово. Там военных приковали к деревьям и избивали на протяжении четырех дней, пока военнослужащие не признали Алексея Марущенко своим командиром. Одного из них угрозами заставили перевести главе ЧВК более 850 000 рублей.
Также известно об убийстве солдата Рашида Аджиева, который отказывался выполнять приказы Алексея Марущенко и «проявлял к нему неуважение». 21 декабря 2024 года контрактника отвели в ближайшую лесополосу, где его застрелил Иван Бабенко. Последний позже сообщил следствию, что совершил преступление потому, что боялся, что его изобьют, изнасилуют или убьют.
В деле упоминается хищение оружия из части, где находился Алексей Марущенко. В этом участвовал начальник отделения участковых ОМВД по Рыльскому району Курской области подполковник Игорь Душкин — он организовывал продажу похищенного ЧВК оружия. Сам Алексей Марущенко, как установили в ГВСУ СКР, с 2022 года незаконно владел оружием.
Марущенко обвиняют в нарушении неприкосновенности жилища, мошенничестве, вымогательстве, незаконном обороте оружия, двух эпизодах похищения людей, а также превышении полномочий с применением пыток и убийства. Утверждается, что мужчина после судебного разбирательства хочет заключить контракт с Минобороны и отправиться на войну в Украину.
Фейк от ЦИПСОСВИНЕЙ
ну на базе Стамбула мы и в 22ом были готовы, проблема для нас в том, что Украине это нафиг не надо, да и западу тоже. Они же тогда те переговоры и сорвали
Т.е. Крым, ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области-это Россия.
+денацификация, демилитаризация и нейтральный статус Юкрейн.
Если кто в теме стабульской базы переговров, то Путин требует всего-лишь капитуляции их
Страны запада уже воюют с нами , оглядитесь и увидите , сколько беды творят русскому народу и будут ещё больше гадить , безнаказанность их развращает и поощряет
Хорошо сказал Верховный
Если уж честно и без лизоблюдства, то это просто жалкий и беспомощный лепет какой-то. имхо
это ты хрюндишь , да за деньги,убогое
В который раз запад нас обманывает но мы продолжаем верить, ядерный потенциал модернизируют, ну Пакистан тоже имеет ядерный потенциал а там люди воду из лужи пьют.
Как полякам не стыдно вместо того чтобы снять с себя последние трусы и отдать достойным украинцам они позволяют себе иметь собственное мнение об украинцах позволяют себе быть недовольными украинцами как не стыдно
Передушите друг друга, чем быстрее, тем лучше и воздух чище.
«Мы должны готовиться к агрессии со стороны Украины, она для нас опаснее, чем Россия, поэтому необходимо вести подготовку к военному конфликту против Украины» — польская пресса
Нас уже страшными не счиатают
Уже никто так не считает.
А что же готовитесь к войне? И не сейчас, без страха и упрёка, когда мы заняты хохлами, а к 30-му годику. Не считают.
Если честно, то я очень сильно удивлена, что так поздно Европа начала готовиться.
Спали спали всё время, и только теперь начали немного шевелиться и раскачиваться в военном плане.
Ведь если слушать официальных российских пропагандистов и некоторых официальных лиц все эти 5 лет, то они давно хотят уничтожить европейские страны.
Польские курвы, а шо такэ, шо пошло не так
Владимирвладимирович так тщательно следит за рейтингом западных гей-фашистов, что даже Соловьёв со своими постоянными переживаниями о западных налогоплательщиках за Вождём не угонится.)
А ты следишь за каждым его словом, движением, наверно, не дышишь… Ты ж его тоже любишь,получается!
Россию защитит только ее армия. Никакие подписи с западными странами не стоят бумаги на которой они сделаны
Да этих укроублюдков давно надо было ядерка въ..ать, только проблема в том, что мы сами пострадаем нанесённый по ним удар.
А нах.. нам х..рить рядом с собой? Вы совсем идиоты? Франция — еще куда-ничто, ито рядом, как и Германия , вот мелкобритания — самое-то, но что-то они резко сдулись, как и пиндосы.
Да уж.. Эта армия так защитит, что мало не покажется….
Наша Армия- самая крутая, это уже все поняли,поэтому и бздят денно и нощно.
Перестаньте этого карпа вспоминать, не перевариваю эту рыбу
Надо нам втихаря закупаться через третьи страны беспилотниками и ракетами которые Всу закупают и найти противоядия на беспилотников как они летят нужен ли интернет и т д
Украина опасна не только для Польши, она опасна для всего человечества. А полякам самое время начать штурмовать город Львов, только так они его смогут вернуть.
Я если честно в 22 году так и думала
Что в итоге поляки заберут западную Украину
Да, это логично.
Жириновский об этом открыто говорил, а он ещё не ошибся ни разу.
На примере того, как вам телевизор удачно втюхал этого политического клоуна в образе «величайшего пророка», отлично видно какие вы управляемые зомби.
Таким можно что угодно врать, сожрёте с удовольствием.
А ты из какого корыта питаешься? из корыта СБУ??.. нет, кажется,я тебе польстила; живешь -то в свинарнике…
Да поляки тупо отникиваются от Украины , типо если что, чтоб им не прилетело , на публику играют типо уже не друзья они . потому что Украине пзда уже
Пошел прогрев темы по отжатию Львова.
А вообще у укров прям талант какой-то переср.ться со всеми кто им когда то помогал
Какие это украинцы нафиг ? Цыгане отжали у русских живущих на окраине даже детскую вышиванку . Теперь чтобы выжить … русские должны притворятся бандеровцами . Для негодяев это точно добром не кончится .
Янус Полуэктович Невструев — единый в двух лицах директор института. Владимир Владимирович… Президент в интенсивном режиме участвует во множестве ежедневных мероприятий, как внутреннего, так и международного значения. Верховный Главнокомандующий, по всем законам природы, вынужден быть всегда рядом с Президентом. Что понятно приводит к видимым резултатам.
А приебалты сейчас у кого….
Ой…..Ой….
Я конечно реально переживаю от происходящего…проблемы с бензином,у людей курортный сезон срывается…у меня самого бюджет не срастается из за все го этого.НО…расскажите Вы все кто ноет это парням на лбс..или жителям ЛДНР..
которые в тяготах живут уже не один год….сравните свою жизнь и жизнь и хождение пол смертью ИХ.Я в ах..е от того что делают властьимущие…от их решений..но и нам нужно взять себя в руки..а не ныть что все пропало.Лично я ..решил получить ружьё..на всякий если в мог придется идти..запасы дома для семьи..и так далее.Смысл волосы на жопе рвать…нужно эти волосы рвать..врагу как можем
Хохлы проиграли уже, и это очевидно. Завтра отключи ее от европейской розетки — усраины не станет, потому что ничего своего там нету и не производят. Зелебобка в агонии, решил последнюю перемогу включить, которая так себе получается
Хохлов было 40 млн — сейчас 20 . Додавим и этих ! Жаль только одного — непонятную позицию наших по наркоману . Что за доброта к врагу ? Давно к бандере надо было отправить — глядишь и другие поумнели бы сразу.
Научитесь уже отличать хохлов от негодяев . И тогда у нас всё пойдёт как по маслу .
Дольше тянется эта война , тем сложнее нам будет воевать.
Россия победит. А дальше ??? — «А Бойцовый Кот есть боевая единица сама в себе, — в голосе сухопарого зазвенел уставной металл, — способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью, так?
— И обратить ее, — подхватил Гаг, — к чести и славе его высочества герцога и его дома! «.
Думается, Эльвиры Сахипзадовны обладающие реальной властью с удовольствием приватизируют….
«Надо строить и вкладывать в защиту….. » -/ Вл. Руд. Соловьев/ . Основной Закон нашего государства — приватизация прибыли и огосударствливание убытков, с последующим возмещением убытков потерявшим прибыль.
Если пврягусь за Россию … вам будет не до смеха .
Большая война близко, кто бы что не говорил.
Война за энергию назовем ее так
Тебе какая бабка нашептала о большой войне. Трамп исчезнет к концу года, Европа рассыпется через 3-4, а америкосов посетит гражданская война и переход в третьеразрядные страны.
Мир построен на деньгах, как ни крути.
Как говорил один старый еврей: Пока дураки дерутся, умные зарабатывают деньги.
Капитал есть капитал, им всё равно что производить — платили бы деньги, все автоконцерны старые когда-то производили технику для военных, тот же никон делал оптику для военных самолётов, плохо, что у штатов есть деньги для перестройки промышленности на военные рельсы.
Думаю, что не обязательно обладать большим интеллектом, чтобы понять, что нам противостоять 50 стран.. Ну надо же время оттянуть, чтобы изготовить достаточное количество гипервука для рокового удара… Думаете, почему нарку дали команду фас на Белорусь? Они не хотят уже ждать заявленного 2030го,понимая,что опоздаю, а сейчас есть хоть какая то надежда!
Надежда может быть и есть, а шансов- ноль.
Так хотелось ответить Сосновскому: У нас в случае с лагерями будет асимметричный ответ. Пепел радиоактивный на территории Европы и забудем про нее. Когда уже шарахнут по ним, чтобы мозги вправить?
К вопросу о «невинно пострадавшей от агрессии двух тоталитарных режимов» Польше!
Напоминаю, что сама Польша была ничуть не менее тоталитарно-диктаторской, нежели гитлеровская Германия, в ней преследовалось инакомыслие и «неправильные» политические течения (те же коммунисты).
Её лидер Пилсудский был настоящим диктатором, смерть которого оплакивал и сам его духовный брат Гитлер!
Тот же пакт с Гитлером, помнится, Польша заключила буквально первой в Европе — поэтому претензии к СССР на этот счёт от Запада выглядят по меньшей мере смешно!
Напоминаю, что Польша сама была мягко говоря не белым и пушистым зайчиком — за двадцать лет до войны она напала на территорию ослабевшей бывшей Российской Империи, оккупировав территории Белоруссии и Украины, замучив в концлагерях более пятидесяти тысяч красноармейцев, попавших в плен при попытке освободить свои земли!
После чего было ещё множество провокаций в сторону СССР!
Польша мягко говоря не была другом СССР, вместо этого строила планы по совместному с Гитлером нападению на Советский Союз — но была слишком жадной при дележе шкуры неубитого медведя!
Польша вообще никому не была другом — она ненавидела всех и всегда! Она строила планы нападения даже на страну своего лучшего «друга» Гитлера!
Она совместно с Гитлером напала и расчленила Чехословакию, что мягко говоря противоречит заявлениям западной пропаганды о том, что Вторая Мировая началась именно с нападения на Польшу!
И напоминаю, что на стороне Гитлера поляков воевало намного больше, нежели против него!
Это то, что должен знать каждый об этой «гиене Европы», как её окрестили вовсе не её враги, а самый лучший друг и союзник!
Спиной к этой «державе» лучше не поворачиваться никому!
Нахватался вершков в интернетах
Почему власть имущие постоянно находятся в прошлом, пусть и недалёком. Дурман Анкориджа мозги затуманил?. Да нет — они просто старенькие, усыхают физически, биологически и умственно Вот прорыва и нет И к нулю надо сводить не последствия ударов а возможности наносить эти удары И так ли важен срыв турсезона в стран? Может что-то поважней есть?