«Место встречи» — политическая передача на телеканале «НТВ». Это место, где встречаются эксперты в различных областях, чтобы обсудить как проблемы в мире, так и внутренние. Темами передачи становятся резонансные случаи мировой политики, обострение военных конфликтов, шокирующие выходки чиновников. Программа отличается от своих аналогов тем, что имеет более юмористическую направленность. В конце каждого выпуска ведущий Андрей Норкин рассказывает анекдот. Это стало традицией, которая строго соблюдается.
Тема передачи: Четверть века «Единого экзамена». Вспоминаем, удалось ли реформе выполнить главную задачу — дать талантливым детям из провинции равный доступ к элитным вузам, или же система превратилась в сухую проверку навыков «натаскивания» на тесты?
Место встречи 23 июня 2026 смотреть онлайн последний выпуск
Начало онлайн трансляции в 14.00 по МСК.
Смотреть другие выпуски место встречи
Почему-то всё время ссылаются на то, что съёмки и распространение секретных объектов, а также мест попадания снарядов на Украине запрещены и что дескать, только поэтому в России тоже надо бы наверное это запретить!
Вообще-то, такого рода работа запрещена не только на Украине, но и во всех самых демократичнейших и совсем недемократичных странах, от Израиля и до США!
При этом адепты «полной свободы» ссылаются на то, что дескать, «со спутников и так всё всем видно»
Мало ли что со спутников всё видно (вообще-то, далеко не всё — многое зависит от природных и других факторов, не говоря про уровень защищённости объектов) — такая работа является откровенным шпионажем с целью отлаживания систем ИИ врага для более полного контроля и повышения эффективности ударов по России, отработки траекторий захода на цель и обхода систем ПВО!
Вся подобная информация уходит в Дата-центры для развития систем ИИ, как та знаменитая игрушка в покемонов, с системой дополненной реальности, игроки в которую обязаны были посещать всё новые секретные и важные объекты, в то время как видеоинформация уходила спецслужбам врага, чем они сейчас и пользуются!
Это всё помощь врагу!
И полный запрет такого рода съёмок необходимо было ввести сразу, как минимум с начала СВО — а лучше бы и раньше!
А у нас спустя пять лет только начали задумываться над этим! И ещё лет десять будут обсасывать.
Алекс! Надо ввести военное положение. Затем конфисковать у россиян телефоны, фотоаппараты и другую фотографирующую технику. Если кто не сдал и пользуется того на передовую в окопы. А лучше возродить ГУЛАГ—ПУСКАЙ ТАМ ПЕРЕВОСПИТЫВАЮТСЯ. Мы победили в Отечественной,потому , что у людей не было всей этой хрени и немцы не знали куда стрелять!
Вы называете Британию, США и Израиль тюрьмами народов?
Призываете свергнуть там их диктаторские режимы, построившие концлагеря для своих жителей?
Несомненно, я согласен с вами!
К примеру, в относительно небольшой в сравнении с Россией Британии уже много десятилетий многими тысячами их кровавый режим сажает людей за лайк в интернете или же тупо за высказывание «неправильного» и непрошедшего цензуру мнения в соцсетях!
Наши «борцуны за свободу» об этом почему-то не вспоминают, рассказывая лишь об ущемлении свобод в России и призывая стать такими же свободными как на «цивилизованном светоче прав человека» Западе — они не говорят, что там количество судебных дел по таким поводам в десятки раз больше чем в «угнетённой» властями (рэжимом) России!
Но, почему-то там они не призывают народ восставать за свои права!
Уж не знаю, почему? Не подскажете? :))
2 ч.Знаю гимназию и лицей в Оренбурге, где после экзамена по литературе (начало декабря) уроки литературы заменяют русским языком, вот на это должны обратить контролирующие органы, т.к. вряд ли это только в известных мне учебных заведениях. Проблему ЧТЕНИЯ провоцируют сами учителя литературы
К сожалению ЕГЭ породил коррупцию в школе.У меня ребенка гнобила директор до тех пор пока он по мимо репетитора не стал посещать платные занятия в школе.
Почему наши спутники не могут показывать в медиа РФ удары ВКС РФ по Украине ?
В интернете подробнейшие спутниковые карты любой местности…..
Тупой режим Израиля не понимает этого и запретил всё под страхом многолетнего тюремного заключения!
Свободу жителям Израиля! Долой кроваво-диктаторский режим!