Вечер с Владимиром Соловьёвым 04.06.2026

Автор: | 04.06.2026

Вечер с Соловьёвым

«Вечер с Владимиром Соловьевым» — политическая передача на телеканале «Россия 1», выходящая исключительно в вечернее время по будням. В студии программы обсуждаются самые яркие политические события нашей страны и всего мира, произошедшие накануне. Политологи, востоковеды и другие эксперты в различных областях дадут свою оценку и попробуют предугадать последствия принятых решений.

Сегодня в выпуске: Удары киевского режима по поезду, электричке в Крыму и гражданским автомобилям. Советник Зеленского угрожает Президенту Белоруссии. Европа поддерживает террористические акты Украины. США готовят новые санкции для России и военную помощь для Украины. Работа ПМЭФ-2026. Анонс хоккейного матча между Россией и США. Германию выдворили из Совбеза ООН. Удары Израиля по югу Ливана продолжаются. Россия близка к погашению внешнего госдолга. Трамп о позитивном ходе переговоров США и Ирана.

Вечер с Соловьёвым выпуск от 04.06.2026 смотреть онлайн

Следующий выпуск в воскресенье. Начало в 14.15 по МСК на Ал-мейк су.

Утро с Соловьевым 4 июня

[свернуть]

Аудиоверсия:

Кто сегодня был более убедительным?

Опрос по украинской части передачи — жми сюда

Рейтинг ораторов украинского блока передачи

Смотреть другие выпуски

Вечер с Владимиром Соловьёвым 04.06.2026: 101 комментарий

  1. Семен

    ВС РФ освободили населённый пункт Комсомольское (Гуляйпольское) в Запорожской области. Удачи ребятам и скорейшей Победы.

    26
    1. Екатерина

      Вам, наши дорогие бойцы,
      огромное спасибо
      за мирное небо над головой!
      Будьте здоровы и Богом
      Хранимы

      18
      2
    2. Александр

      Хватит уже трепаться, уничтожать нужно пока не поздно.

      4
      1
  2. Анатолий

    Итого только мирных жителей 10 человек за ночь. Может пора уже отомстить по укроначальству.

    15
    1. Роман

      Электропоезд с людьми хохол подбил в Крыму, есть погибшие и раненые, все электрички в Крыму встали, не работают…. Сначала топливо обрубили, а теперь и пригородный жд транспорт…

      5
      1
      1. Ира

        Не хотелось бы нагнетать, но всё идёт по нарастающей. Эти дебилы не скрывая говорят, что баллистика скоро полетит на Москву. Мдэ.

        6
        2
        1. Клаус

          Спасибо за комментарий, зачем смотреть эфир, если есть такие люди. Пишите больше комментариев,о том, что там обсуждают в 60 минут, или у Соловьёва, комментируйте обсуждение в передачах.

        2. Читатель

          Ира, не переживайте, вражеская баллистика
          не долетит до Москвы — всю надёжно перехватят.
          Москва — это вам не то, это ван не провинция!

  3. Максим

    «Ракеты пролетят над Москвой уже летом»: на Украине грозят ударом баллистикой по столице РФ. Правда, двигателей для ракет еще нет.

    3
    2
    1. Илья

      Ну пусть попробуют) Наверно подумали что у нас Пэтриоты, которые ни одного Циркона не сбили, а у них наши с-500 и с-400))

    2. Дэн Свиридов

      Да, двигателей нет, Швеция самолетов не даст, Европа денег не даст, патронов нету, портянки рваные, командиры сволочи, моральный дух низкий.

      4
      2
    3. Шурик

      Думаю что скоро полетит по странам наты …
      по украине ща уже действительно бить смысла особого и нет .
      да и «вчера» бить по ней смысла было мало .
      но ща уже судя по всему ,уже только удары по нате .

      3
      6
  4. Алекс Майский

    Если Дания со своей территории запустит украинские ракеты по России это же не будет считаться что Дания вступила в войну и совершила акт агрессии в сторону России???( Как и все страны ЕС.)

    7
    2
    1. Андрей

      Не будет. Дания скажет, что не запускали, вы всё врёте. МИД схавает.

      15
      1. Читатель

        И опять же, у Дании есть датские проливы,
        которые она контролирует и сможет перекрыть…
        Нет, ни в коем случае нельзя трогать Данию!

  5. Димон

    Пора брать пример с других стран — за сутки предупредили и сравняли город с землёй — это спасёт жизни наших бойцов, ускорит продвижение и, как бонус, укрепит статус страны в мировой политике и подымет рейтинг правительства.

    11
    1
    1. Засечная черта Белгород

      Для того, чтобы так сделать у руководства Государства не должны быть компрадорские, влюбленные в Запад и жаждущие переговоров элитки…

  6. Сергей

    Народу Украины ( скорей всего в основной массе )как я понял полностью похрен кто у них президент, и какой он по сроку годности)). Если я не ошибаюсь, то жители этого государства всегда придерживаются правила » своей хаты с краю». Только бритам есть в этом интерес, и поэтому нелигитимность чудесным образом превращается в легитимность). Ну, это Вы и сами знаете)…

    5
    1
  7. ОК

    ЕС думает, главное, продержаться до революции в России, и развала её государственности, а там ресурсы бесплатно потекут в ЕС, как после развала СССР было. И все кредиты и траты ЕС окупятся. Так сказать, инвестиции в развал России, и захват её ресурсов

    2
    2
  8. Олег

    Оказывается, Финляндия знала о готовящемся ударе ВСУ по Петербургу.

    1. Елена

      А почему это фины должны были нас предупреждать? Они очень даже заинтересованы чтоб нас стёрли с лица земли. Что за странная постановка вопроса? Они наши враги, разве не понятно?

      11
    2. Дормидонт

      Прибалты сообщили только никто не хотел видеть .
      За день до атаки выступило их официальное лицо и сказало прямо что дроны на своей территории они не видят и сбивать не могут.

    3. Дмитрий

      Финны заднеприводные контрацептивы! Кто бы сомневался. Своё обязательно получат. Умоются кровушкой своей!

      2
      1
    4. Веревкин

      Странно, что финны знают об атаке, а наши — НЕТ.
      Ничо они не просчитывали, им просто хохлы позвонили.

    5. Светлана

      Когда наши все же начнут сбивать бпла над их территорией?

      10
  9. Голд

    Почитайте какие нибудь(любые) книги ,описывающие войны 1812 года,Крымскую войну,Японско-русскую,Финскую …Все время одно и то же,одни и те же грабли! В планировании,в обеспечении,в обучении,в насыщении средствами ведения войны…и в отношении «высшей знати» к войне- здесь война,а там балы и парадные приемы,да политесы с врагами…

    12
    1. Антон

      В России испокон веков во власть шли, чтоб жить, жрать, балы танцевать.А остальное вытянит русский крестьянин.
      А чертить чертежи и думать звали иностранцев.

      13
      3
  10. Лара

    Мой дед рассказывал как они во время конфликта с китайцами на Даманском острове не могли остановить огромную массу китайцев, которые наступали и применили лазерную установку, от которой китайцы взрывались как воздушные шарики, в остальные удрали и больше не вылазили. Почему эту установку нельзя применять сейчас?

    5
    5
      1. Клаус

        Это же ботяры. Тут админы их запускают, иначе обсуждений не будет.

        1. Алекс

          Ботяры или нет, но лет пятнадцать назад я самолично читал про новые виды российских вооружений, в том числе вырубающие всю электронику на десятки и сотни км вокруг, что дескать, при попадании в тыл врага такая ракета фактически его полностью обезоружит и лишит связи, что позволит взять его тёпленьким!
          Обещалось, что чуть ли не поставки в войска уже начаты!
          И где это всё?
          Ни разу ни о чём подобном из зоны СВО не слышал!
          Или нам тогда просто парили мозг?

        2. Аноним

          Учи историю, реально, в 1969 году, когда с Даманского начали стрелять и убивать наши пограничников, стоявших плечом к плечу вдоль границы, а китайцы пёрли стеной и начали наших погранцов расстреливать, какой-то командир на свой страх и риск дал приказ о применении «Града» с термическими снарядами, всё выгорело и конфликт был исчерпан. До этого китайцы орали по громкоговорителям цитаты Мао, называя нас «советские ренегаты и ревизионисты», утверждая, что территория от Урала до Ледовитого океана — их территория и они её заберут. По ТВ раньше часто показывали как пограничники стояли и умирали, отвечать было нельзя, спас их именно командир, применив Град.

    1. Читатель

      Лара,
      ту установку нельзя применить потому,
      что снова электроэнергия подорожала!..

  11. Джоржио

    Чухонцы хвост подняли!!! Эх Россия матушка, до чего тебя довели!!!

    6
    1
    1. Александр

      Вот когда вы отбросите шовинизм и начнете воспринимать мир не через призму величия, а реально, тогда и будет вам счастье. Восприятие мира сквозь призму величия приводит к недооценке противника, а отсюда и весь каскад проблем.
      Это не чухонцы, а талантливая нация-новатор и изобретатель. Nokia тому пример.

      5
      5
  12. Иван

    Роль и место флотской ПВО в отражении налета непонятна.
    Неужели нельзя вывести один боевой корабль, что бы он хотя-бы подсветил воздушную обстановку со стороны залива?
    Что может сказать военная разведка о подготовке финов? Или это прошло для них незаметно, али никто не смог провести анализ и сделать выводы?
    Почему до сих пор не выявлены маршруты пролета БЛА? 4ре МиГ-31 перекрывают по фронту до 1200 км на всю глубину дальности обнаружения своих бортовых РЛС (по состоянию на 1990 год, сейчас БРЭО более совершенно).
    Самолет будет на очень разной высоте с БЛА, тем более что при введении ключей гарантированного опознавания он не попадет под огонь ЗРК (если и на ЗРК введены ключи, а делать это предписывается ежесуточно).
    Может БЛА запускаются с территории финов или проэбалтов? Или с кораблей в море?
    Так поднятие звена МиГов/Су (не говоря о А-50) прояснило бы этот вопрос .
    Дальше — выводить подводную лодку в море и топить матку БЛА, вернее она (группа, посменно) должна там дежурить уже давно.
    Фины запускают? По месту запуска удар корабельными ракетами — и никто рта не откроет, если будет объективный контроль.
    Почему до сих пор никто не выявил маршруты и места запуска хохлами БЛА?

    1. Ольга

      Вопрос к Генштабу. У меня вопросы к нему с начала СВО.

      1. Аноним

        Какой у тебя вопрос » с начала СВО»? Дай отгадаю: не из ЦИПСО ли он?

  13. Оксана

    Филантропии не место на войне.Есть враг и его надо уничтожить. Иначе уничтожат тебя .

    10
    1. Александр

      Отказ от филантропии не означает оголтелое линчевание всех и вся. На войне не место эмоциям. Чтоб победить врага, нужно его видеть и посчитать его количество. Филантропии на войне как раз место. Чтобы сохранить лицо.
      Если вы предаетесь эмоциям и собираетесь воевать с каждым ребенком который орет «москаль», то у вас не хватит ни сил, ни средств. Вы увязнете в бессильной длительной борьбе, выставите себя дурачком и потеряете лицо.

      Вы из крайности «филантропного соплежевания» и несбивания дронов советуете перейти к другой крайности — карательно-коврового линчевания без рвзбора. Но не хотите понять, что есть середина.

      4
      2
      1. Оксана

        Если бы так рассуждали наши предки,то вряд-ли бы страна вышла победителем из ВОВ. И Вас,с Вашими красивыми витиеватыми изречениями просто не существовало бы.А мой дед ,кстати польский еврей ,до 1949 г уничтожал всю это бадеровскую шваль по лесам и очень сожалел что им не дали сделать это до конца.Последствия этого филантропического акта сейчас налицо

        7
        1
        1. Александр

          СССР победил в войне, не скатившись до мести немцам. Это запишите. И пафос свой оставьте, на меня эмоционально воздействовать бесполезно, я не школьник. Для начала научитесь видить где конкретно шваль и в каком колмчестве, и ревалентные критерии определения этой швали. Иначе проигрыш

          2
          3
          1. Оксана

            А Вы свои филантропические бредни оставьте при себе,»мудрейший» и не указывайте другим

            3
            2
            1. Александр

              Вы пропагандистка и с вами полемика неинтересна. Вы хотите шашки наголо и вынести всю «бандеровскую шваль», причислив к ней всех жителей Украины. Флаг в руки и комплект наколенников впридачу. Дерзайте.

              4
              4
              1. Оксана

                Я пишу посты не для вас, хотя и отвечаю вам. Вы банально переходите на личности-это излюбленный метод пропагандиста

                4
                3
                1. Ольга.

                  Александр прав,Оксана. Времена изменились. Нельзя наложить времена ВОВ на сегодняшние. Пазлы не сложатся.

                  4
                  2
                  1. чупа

                    Дуры, какие пазлы вы складываете. Война идёт и на кону сотни тысяч погибших русских людей в случае если хохол шарахнет по городам приграничья. Там не что нормальной защиты от обстрелов не создано. .. там всего на почти миллионные города с десяток убежищ . В которых на второй день пребывания обеспечена анти.санитария и загазованность.
                    Сообщавших об этом грозят привлечь к уголовной ответственности.

                    2
                    1
  14. Лаппо Дмитрий Николаевич

    Переговоры начались. Песков настаивает на админграницах ЛДНР. Хохлы однозначно за остановку на ЛБС. Без демилитаризации и денацификации. Куба, Приднестровье, далее Курилы и Калиниград.

    3
    3
  15. Таис

    Хельсинки является частью общей коалиции врага под именем НАТО и всех прихлебателей, Украина — это полигон для обкатки войны небывалого до этого в истории человечества уровня, когда ИИ, по сути, в онлайн режиме корректирует цели и качество атак.
    Без ликвидации режима политического украинства и нанесения ударов по символическим объектам государственности всё это может длиться десятилетиями.
    Если » нет смысла бить по Банковой»,- тогда, наверное, не было смысла и взятия Рейхстага в 1945- !?
    В кУив как к себе домой катаются всякие ущербы вроде дер Ляйен, Рюгге и прочие предводители военной мощи врага,- один лишь вопрос, почему им там так комфортно и почему кУив не залили ещё собственным дерьмом, ведь эксперт Артамонов ещё в 2022 г подробно объяснил, что нужно ударить по очистным сооружениям (которые «кляти коммунякы» построили) чуть выше уровня кУива. Хотя бы так. А что ж это получается, на что расчёт? На то, что наркофюрер вдруг скажет:» Ну всё, теперь я готов подписать капитуляцию!?»- Да не будет этого никогда, он просто улетит в Лондон, откуда пришлют очередного упыря, подготовленного МИ6. Этих упырей у них подготовлено десятки, если не сотни, — КТО б не «пришел»:,- а вернее, кого б бриты не подсунули,- все они будут покорно исполнять волю МИ6 и монарха.
    Конечно. если даже по кУиву бьют осторожно, не трогая символические объекты государственности, то на удары по Лондону — или хотя бы Брюсселю с Рамштайном надеяться не приходиться, всё переговоры переговариваем

    5
    2
  16. Валерий

    Миром прявят элиты, у которых свои цели. Цель Корпораций-лишить Россию рынка сбыта того, что она преимущксивенно производит. И захватить рынок газа. Терпящую убытки промышленность переводят в США , локализуя технологии, раьочую и интклоектуальную силу, а также налоги — у себя

    1. Игорь

      Какая выгода «грамотной «Германии( Вы, ж наверное, именно так считаете) была в подрыве СП?

      1. Валерий

        Германия побеждена и является вассалом США. Кем побеждена Россия, что отстает по чипам,,по технологиям, имея неисчерпаемые недра?

        1. Игорь

          Что за чушь, это Вы о каких чипах,- о тех, про которые Урсула лапшу вешала наивным обывателям из ЕС, мол, «буряты используют чипы из стиральных машин»!?

          1
          1
  17. Саймон

    Если границы откроют, то почти весь Питер опять будет мотаться в финку за продуктами и шмотьем, да? И пофиг, что финны, как и в ВОВ помогают нацистами истреблять русских, холодильник рулит…

  18. Илья Гаврилов

    А Рютте не хочет посмотреть на Старобельск, где ВСУ более 20 детей убили или только можно фейки про ВС РФ распространять?))

    1. Рон

      Хрютте — ничтожное , северное существо делающее регулярно пролиз рыжему папочке

  19. Юлия

    Ну вот этот Штилерман, создаёт ракеты, угрожает, грозится ударами ракет, да ещё и ядерным оружием… Вот почему до сих пор к нему ракета наша не прилетела? Чего ждём?

    3
    1
    1. АТ

      Ну ладно, можно предположить почему не ликвидируют Зеленского и прочих главарей фашисткого режима на Украине. Там возможно какая то большая политика
      Но что мешает устранить вот этого поганца Штилермана? Почему эти уроды ходят по киеву и почему им позволяют такое говорить? Ведь это более законная цель, чем солдат в окопе, которого гарантировано уничтожают. Это ведь такой же исполнитель террористических проектов.

      1. Мизантроп

        Дело времени! Игра в долгую идет! Все они кончат печально, я уверен на 1000%

    2. Лора

      Этот штилерман, как швондер, слишком много на себя берет и такой же балабол. Всю территорию России собрался накрыть бомбой? Можно не сомневаться, что он тут же свалит из Украины в Израиль, например, понимая, что Украины в этом случае больше не будет

      2
      1
  20. Иваныч

    Заявления Путина теме СВО:

    🔵Нет места, где бы не было наступления ВС РФ в СВО;

    🔵Принудительная мобилизация на Украине дает 15-16 тыс. человек в месяц, их «как собак» отлавливают;

    🔵Россия полностью взяла под контроль территорию ЛНР и свыше 85% территории ДНР;

    🔵Россия контролирует 80% территории Запорожской области;

    🔵Россия будет укреплять ПВО, у России она есть, а у Украины такой системы нет;

    🔵У Украины нет таких ударных систем, как у России — гиперзвуковые, крылатые ракеты, «и еще кое что»;

    🔵Россия, безусловно, готова и хочет договориться с Украиной мирными средствами на базе Анкориджа;

    🔵Москва готова пойти на компромиссы, оговоренные в Анкоридже, нужно, чтобы на них согласился Киев, тогда конфликт завершится;

    🔵По Украине не было ни одного боевого применения «Орешника» в полном смысле слова;

    🔵Путин заявил, что «Орешником» ударили по «сараю» на Украине, чтобы посмотреть, как легли блоки, это нужно для будущего применения оружия;

    2
    4
    1. Антон

      «Орешником» ударили по «сараю» — сраказм, надеюсь…

      1
      1
      1. Евгений

        Что мешало ударить боевым орешником например по Львову? И потом посмотреть куда лягли блоки?

        1. Любовь Xs

          мешает трусость… а вдруг ответят? можно подумать, они сейчас не отвечают!

      2. А

        Били не по сараю. по наркологическому отделению в котором хохла лечат от алкоголя, а Володя всю алкашню предупредил за три дня до удара. Все напились и покинули Киев.

    2. Егорыч

      Иваныч,
      «мирно» договориться с украми можно снова легко
      (надо не забыть Меркель позвать на те переговоры!..),
      но тогда сильно увеличится выпуск и прилёт укровских дронов, да?

  21. Эх

    Как буд то две России … одна вальяжно разгуливающая сейчас по Петербургу … другая медленно умирающая в маленьких городках и деревнях и собирающая деньги на войну …

    11
    2
    1. Ох

      Эх,
      там одна часть богоизбранная,
      а другая часть — божьерабская, да?

      1
      1
  22. Лаппо Дмитрий Николаевич

    Редкий наркоман излечим. «Елита» и её прихватизированная «економика» без регулярной и возрастающей дозы «иньвесьтицый» хиреет всем своим организьмом.Начинаются ломки…

  23. Андрей Грачев

    Это мечта Британии, Европы и тд сломать Россию изнутри, другие методы, война,зомбирование хохлов против РФ, ничего не помогло… Хрен им, не дождутся этого. Путина и свою Россию не дадим на съедение никому.

    1
    5
  24. Глеб

    В смысле у Украины нет ПВО? А кто у них беспилотники и ракеты сбивает? Карлсон? Туда прорывается много, спору нет, но не всё же

    4
    1
  25. Владлен

    Хватит укреплять ПВО. Пора разрушать все западные заводы, производящие оружие, нацеливаемое на Россию. Где бы эти заводы не располагались, а не только на территории подконтрольной Зеленскому,

  26. Эх

    Самое глупое решение было в 2014 году , когда наша власть признала переворот устроенный за деньги США и ЕС » государством » …

  27. Лаппо Дмитрий Николаевич

    Вы далеко. А Навкин муж , американский скаут Дмитриев и Йельская абитуриентка, как минимум, рядом. Они же не к Вам придут с докладом…. Ну а то, что в в остальном в окружении полнеший вакум, так посмотрите пленарное заседание ПМВФ-26 4 июня : «Как вернуться на траекторию устойчивого экономического роста в условиях глобальной неопределенности»

    5
    1
    1. Засечная черта Белгород

      Да уж — «… узок круг их, страшно далеки они от народа…» Герцин…

      1. Лаппо Дмитрий Николаевич

        Они себя не понимают недоумевая…. А чё это такое с нами !? Нет нынче в мире ни одной елиты способной ответить на насущные и злободневные вопросы еще вчерашнего дня. Как выживать сегодня, сейчас, здесь ? Как вернуть взад «как было при бабушке».

      2. Лаппо Дмитрий Николаевич

        Что-то пошло не так. Они себя не понимают недоумевая…. А чё это такое с нами !? Нет нынче в мире ни одной елиты способной ответить на насущные и злободневные вопросы еще вчерашнего дня. Как выживать сегодня, сейчас, здесь ? Как вернуть взад «как было при бабушке».

        1. Будда

          Лаппо,
          а вы не желаете пофилософствовать на тему
          «Все при жизни получают по своим заслугам,
          но всё же в мире что-то не так, как должно быть…», а?..
          Например, с христианством что-то не так…
          Как там об этом писал наш Лев Толстой: «Все беды — от Савла…»

  28. Николай

    По разговору Путина на экономическом форуме с журналистами, на вопрос что бы он сказал Зеленскому типа как хорошо, что всё кончилось? Это что ? Это вот так войны заканчиваются?

  29. СМЕРШ

    Опять типаж с усами одесского «попандопула»несёт несусветную чушь…
    Видать к Володе на передачу уважающие себя люди ходить перестали.

  30. Эх

    Посмотрел на рублёвских небожителей на завтраке сбера и не понял , кто в России живёт ? … — они … или все остальные , вечно путающиеся у них под ногами …

    3
    1
  31. Мудрый Совет

    Отдайте все кнопки А.Г. Лукашенко!!
    Война закончится еще до того, как он на них начнет нажимать!!!

    2
    1
  32. Аноним

    до сих пор никто не почесался провести юридический анализ президентства Зеленского — наверное денег на это не выделено

  33. Такое мнение

    Михаил Ходаренок -огонь🔥!
    Побольше бы таких правильных, как М. Ходаренок, Сергей Михеев, Маргарита Симоньян и неотразимый умница Генри Сарданян. Соловей-пташечка тоже местами ничего👍, если б не перебивал своих гостей бесцеремонно: и когда надо, и когда не надо. Ну совсем иногда не надо.., хотя соловейчик и одарен пародийным талантом и обладает безграничными знаниями своего предмета и феноменальной памятью, но иногда редкие проявления хамства по отношению к своим гостям его все же не красят (хоть иногда и вполне заслуженные..) Все ж Соловей-пташка тоже 🔥, даже дабл 🔥🔥

  34. Такое мнение

    Кстати, про «великанские» уши Рубио — не в бровь, а прямо в глаз.. Каждый раз их впечатляющий, какой-то почти сказочный размер отвлекает от содержания его речи: вместо того чтобы следить за аргументами, невольно переключаешься на размышления о физиологии и вариациях нормы.
    Иногда даже возникает ощущение, что Папа Карло слегка перестарался: решил отойти от классического длинного носа и наградил персонажа гигантскими ушами. Видимо, чтобы лучше слышать всё, всех, отовсюду и ничего не пропустить (ни боже мой).. В итоге уши настолько перетягивают внимание на себя, что риторике приходится бороться за место в эфире.🤦

  35. думающий

    Та всё это пох… Наконец-то Андрей Владимирович Келин — российский посол в Великобритании высказал прямо о том, что может быть со странами ЕС если они продолжат политику военной помощи Украине. Наконец Лавров разрешил своим подчинённым доносить правду о западе — западу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *