Бесогон ТВ с Михалковым 18.05.26 — «Если караул устал, что дальше?»

Автор: | 18.05.2026

Бесогон

Бесогон ТВ — авторская программа кинорежиссера Никиты Михалкова, который пытается вместе со своим зрителем поразмышлять на самые разнообразные и актуальные темы, затрагивающие нашу жизнь. Каждый выпуск порождает все новые и новые вопросы, ответы на которые каждый должен найти для себя сам, основываясь на фактах, предоставленных в программе.

В выпуске: Новую полную серию передачи «Если караул устал, что дальше?» смотрите 15 мая 2026.

Бесогон ТВ с Никитой Михалковым выпуск смотреть онлайн

Смотреть другие выпуски

Бесогон ТВ с Михалковым 18.05.26 — «Если караул устал, что дальше?»: 35 комментариев

  1. Аноним

    обещали показать выпуск онлайн бесплатно, а показали только рекламу, позор

    2
    18
    1. Татьяна

      Уважаемый Никита Сергеевич, Вы, очевидно, забыли прекрасную русскую пословицу «ЖАЛУЕТ ЦАРЬ,
      ДА НЕ ЖАЛУЕТ ПСАРЬ» Оттого и все беды на Руси.

      3
      2
      1. Татьяне о Бедах на Руси

        Татьяна,
        «все беды на Руси» от того,
        что при еврейский бастард Владимир
        Русь геноцидно крестил в нерусскую веру (в христианство)
        и его последователи уничтожили все русские рукописные архивы,
        обнулив многовековой календарь летоисчисления;
        и от того, что с тех пор (и до сих пор) все правители
        были нерусскими (или криптоевреями-масонами) —
        не так ли, Татьяна?!

        1
        1
  2. Зоя

    Каждый выпуск «Бесогона» — это подвиг! Спасибо Вам, Никита Сергеевич, и Вашей съёмочной группе за колоссальный труд, честность, аргументированность и глубокую любовь к нашей России! Оказывается, вопреки поговорке, и один в поле может быть воином! Вы — настоящая глыба, которая не по зубам мелкотравчатым, мелкоплавающим, трусоватым чиновникам и иже с ними. Здоровья Вам, бодрого духа и дальнейших свершений на благо Отечества!

    49
    1
  3. Борис

    Если бы Виктория Боня больше молчала, то казалась бы умнее, чем она есть на самом деле… А летающая Супер Боня, раздающая 3.14здюля живодёрам, уничтожающим коров, и спасающая этих коров, прилетая с ними не куда-нибудь, а на Красную Площадь — это прикольно! Браво, Никита Сргеевич — я от души посмеялся! В целом, тема передачи — не в бровь, а в глаз. Когда уже народ скажет «Твою дивизию!!! Доколе, мы будем всё это терпеть, с оглядкой думать о том, что скажет княгиня Марья Алекеевна и вести себя не как великая держава, а как вассал, покоряясь воле Мелкобритании, Юнеско, WWF, Фонду Макартура и разным прочим Моськам и Шавкам??!!» Какого хрена, позвольте спросить???

    29
    4
  4. Добрый Эх

    Боня шмоня … это вообще то кличка для болонки . Нормальный человек так сам себя не назовёт . Отсюда и пляска образа .

    13
    2
  5. Владимир

    Всё правильно Вылупенцы дома 2 теперь при власти, при деньгах и имеют право при поддержке и попустительстве. Большой полит. деятель Воня, певица всех времён и народов Бздузова, рукацелованная Пугалкина и т.д. и т.п. Чему тут удивляться? Теперь о патриотах лодку раскачивающих. Это те, которые на вёслах сидят и своим потным трудом везут всех пристроившихся в праздной неге на корме и тех, кто с подзорной трубой определяет путь на носу судна. Им нет смысла лодку раскачивать, да им это и не надо. Им просто некогда, А чтобы не создавалась иллюзия качания — не надо давать повода к этому. С ними надо говорить не на форумах и в дни дат торжественных. Говорить честно, откровенно и правдиво, чтобы у гребущих меньше тумана было в головах а то они грести перестанут И заменить их будет некем, сколько мигрантов не затаскивай Не в патриотах проблема, Никита Сергеевич, очень даже не в них.

    7
    2
  6. Русский Ваня!

    Михалков бьет, не в бровь , а в глаз !
    Я , да и думаю многие, фигеют от этой власти ,
    которая правит Россией! Твою налево!…
    Когда же Россия , освободится от колониальной
    зависимости , запада, этой задницы

    15
    1
    1. Аноним

      Про какую власть ты нам тут наваливаешь. Не в курсе, как Михалков относится к президенту. Думает он. Не многие.

      2
      3
      1. Аноним

        У нас большое количество качественных масел производится. Аннушка периодически носит.

    2. Российский Саня

      Ваня никогда не освободится от колониальной зависимости запада, н и к о г д а…

  7. Helga

    Меня давно пугает мысль что ещё немного и вымрут бывшие советские люди, а новое поколение выберет в президенты Собчак, в министра культуры Бузову, в министра иностранных дел Боню. Дом-2 будет рулить страной.

    17
    3
    1. Борис

      Боюсь, но именно к этому всё идёт. А вода, капающая в одно место, как известно, точит камень Если ничего не делать со школьным образованием и не проводить жёсткую политику по запрету и выкорчёыванию всяких «благотворительных», а по сути и факту, вредоносных для России организаций (типа USAID) и фондов (типа Сороса), то лет через 25-30 в России вырастет новое поколение, подобное современной молодёжи на Украине — с полностью переформатированными и перепрошитыми мозгами и взрощенное на лжи и переписанной истории Запад играет вдолгую и как ледокол, упорно и упрямо, несмотря на все трудности и орепятствия, продолжает колоть лёд и двигаться вперёд к достижению своей цели — удушению России, её последующему расчленению и уничтхению невоенным путём, изнутри. Потому что победить нас военным путём у них кишка тонка, и они это отлично знают А те, кто не знают, поняли это и вмиг пртрезвели после заявления ВВП об успешных испытаниях ракеты Сармат, её серийном производстве и принятии на вооружене. Аналогов такой ракеты у пиндосов нет и ещё очень долго не будет, а возможно не будет никогда.

      Сармат неуязвим и при дальности полёта в 35 тыс. км и 16 боеголовках, автономно летящих к цели на финальном этапе со скоростью 27 махов (чудовищная цифра!!!), ПРО пиндосов перехватить и уничтожить эти ракеты не в состоянии. Пока у России есть Сарматы, Посейдоны, Кинжалы, Орешники и подобное грозное оружие, Запад никогда не залупнётся на России военным путём, Но он будет всячески вредить и гадить другими сособамим, об одном из оторых рассказал в этом выпуске Бесогона Никита Сергеевич.

      7
      1
  8. Оксана

    Многоуважаемый Никита Сергеевич, большое вам спасибо за ваш труд! Низкий поклон всей вашей команде!

    8
    1
  9. Аноним

    М(б)оня ты продажная овца. Какая же ты безграмотная дурында. Лихо переобулась. Ты никто и звать тебя никак. Как ты можешь обращаться от народа и какого народа,ты где живёшь.

    5
    1
  10. Евгений

    Недавно приобрел сучку, мопс ричи. Все думал какое имя дать. Теперь знаю! Назову ее БОНЯ!

    4
    1
  11. айрин

    да этот пучеглазый давно себя проколол,засланый казачок,гадит тихо и исподтишка,перед Боней прям на задние лапки встал,Бонька аж прослезилась,не ожидала такого раболепия перед ней,аж заикаться стал,как он отчитывался-«все хорошо,пркрасная маркиза,все хорошо,все хо-ро-шо»трата-та-та-та…. поганой метлой его надо гнать к чубайсу,развели у власти чубайсятину

  12. Святослав

    ЕГЭ,загрязнение Волги,уничтожение скота в Сибири и многое,многое о чём рассказывал Никита Сергеевич в своих выпусках,так и остаётся без ответа со стороны власть имущих.А так хочется услышать ответы именно в его программе! Или всё-таки ЦЕНЗУРА?!

  13. Владислав

    Никита Сергеевич, всё правильно!
    Мы поддерживаем Вас.
    Здоровья Вам, сил и удачи, на этом поприще!

  14. Аноним

    ну если ради 100 км не надо строить газокомпрессорную станцию, которая очень сильно временами гудит (что-то выпускает) и будит деревню — животных в 5 утра

  15. Зритель

    Скорей всего, фраза «Караул устал» содержит в себе не намёк на закрытие в 4 часа ночи Учредительного собрания в Питере в январе 1918 года, когда то собрание (после протестного ухода из зала фракции большевиков) потеряло кворум и следовательно легитимность-законность, превратившись в пустую ночную демагогию-посиделки.
    Но эта фраза (караул устал) больше намекает на случай с Навальным, когда власти перестали любезничать с обнаглевшими Навальным и его группировкой:
    «…17 января 2021 года Навальный вернулся в Россию и был сразу же задержан по обвинению в нарушении испытательного срока по делу «Ив Роше». 18 января состоялось выездное заседание суда, по решению которого Навальный был арестован на 30 дней. В тот же день оппозиционер выпустил видеообращение, в котором призвал своих сторонников выйти на протесты 23 января.

    Также, 18 января, в центре Санкт-Петербурга у Гостиного двора проходили одиночные пикеты и стихийные сборы в поддержку Алексея Навального; местные СМИ вели онлайн-репортажи и сообщали о задержаниях…»

    Но что же на самом деле имел в виду «наш» Н. Михалков?
    Неадекватно-неудачно пооригинальничал, что ли?
    Может быть, кто-нибудь (из читателей этих комментов) это пояснит?

  16. БОМБЕЙ

    Никита Сергеевич после » Севильского цирюльника» был пьян. И в этом состоянии доехал до Москвы со » Слоненком2 Медь. Кинетическая скульптура. Там сберкамера , добрался — Вы «в где то в командировке». Вернулся. 1 сот или начало …двухтысячных , уже не важно. Скульптурка Ваша до сих пор . С Благодапрностью за Вашу ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

  17. БОМБЕЙ

    С БЛАГОДАРНОСТЬЮ за Вашу ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ….там слова какие старые и не то чтобы старые шучу » на грани» Дорогой ХУДОЖНИК от » ясен пень» ! пенсионера художника скульптора …и немного кузнеца

  18. БОМБЕЙ

    Вот чуйка , что не отпускают модераторы. Странное ощущение. Думаю это немного за Благодапрность от наших отцов и мам отттуда , когда нас нЕ было ?

  19. БОМБЕЙ

    Перед тем как испытать голод за воду , затем …зачем перечисляь то » человечеству» где » сегодня» не СЕГОДНЯ ! ?

  20. БОМБЕЙ

    И ще Никита Сергеевичь » лвите » еще Благодарю за бетонононепробиванмость от «пыли» иноагентов пустых словрсрчетаний . Каюсь, спиздил слово » пыль» у них

  21. Сморкания за кадром

    Зачем Михалков испортил свою передачу
    закадровыми сморканиями и пердежом,
    когда туземцы что-то лопотали по-своему?!
    Дверь в свой туалет забыл закрыть, что ли?..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *